Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Двигатель (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Грязь в двигателе (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=9120)

Timurkin 24.12.2016 13:50

Грязь в двигателе
 
Добрый день! Решил с утра долить немного масла в двигатель. Когда откручивал крышку горловины, с неё(крышки), упал кусочек грязи внутрь. На днях как раз собираюсь масло менять, может попросить чтобы как-то промыли двигатель? Или это не страшно?

vpalchik 24.12.2016 14:03

Re: Грязь в двигателе
 
Эта грязь осядет в фильтре. При смене масла и фильтр меняется, так что не страшно.

ПУЗО 24.12.2016 14:03

Re: Грязь в двигателе
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 508003)
Добрый день! Решил с утра долить немного масла в двигатель. Когда откручивал крышку горловины, с неё(крышки), упал кусочек грязи внутрь. На днях как раз собираюсь масло менять, может попросить чтобы как-то промыли двигатель? Или это не страшно?

ну хорошего мало, песок всё же может быть. перед тем как крышку открывать, лучше сдуть пыль и всю бяку возле горловины. я для чистоты еНтого дела на пробку в выемку панели-плиты укладываю-втыкаю тряпку и в будущем участок вокрук пробки чистый:yahoo:

Timurkin 24.12.2016 14:15

Re: Грязь в двигателе
 
Цитата:

Сообщение от vpalchik (Сообщение 508005)
Эта грязь осядет в фильтре. При смене масла и фильтр меняется, так что не страшно.

Так фильтр то внизу расположен, а грязь вверху находится. Почитал тут что такая грязь потом к задирам в двигателе приводит;(

Vladmir 24.12.2016 14:33

Re: Грязь в двигателе
 
Тут пожалуй "технари" могут ответить.
Я могу только предположить, что эта грязь по идее должна смыться в картер, а от туда через масляный насос попасть в фильтр... Так, что скорее всего никак не должна повлиять...

Юрец 24.12.2016 14:37

Re: Грязь в двигателе
 
У вас грязь в поддон упала. При работе двигателя масло берётся из него, проходит фильтр и уже потом в остальные части двигателя. Вот если фильтр не отфильтрует по непонятной причине, то тогда могут быть проблемы. Вот только почему он не должен отфильтровать?


Цитата:

Сообщение от ПУЗО (Сообщение 508006)
перед тем как крышку открывать, лучше сдуть пыль и всю бяку возле горловины

Проще декоративную накладку двигателя снять, тогда только специально что то уронить можно будет.

Timurkin 24.12.2016 15:19

Re: Грязь в двигателе
 
Ну спасибо, вроде успокоили!)
Пугают тут просто многие, а движки у нас и так капризные;)
На будущее буду саму крышку и все вокруг протирать. Да и под капотом помыть не помешает думаю;)

ПУЗО 24.12.2016 16:41

Re: Грязь в двигателе
 
ЮрецПроще декоративную накладку двигателя снять, тогда только специально что то уронить можно будет.[/QUOTE]

я и имел в виду панель-плита под словом декоративная накладка. можно и её снять, тут проблем конечно нет. но представь, ты проверил уровень и тебе нужно долить масло... машина грязная, следовательно есть риск испачкать колени. а вынув тряпку (которая аккуратно накрывает пробку в отверстии декоративной накладки) откручиваешь пробку без риска попадания грязи в двигатель... и одежда не грязная. ну как-то так:pardon:

Romanchikov 24.12.2016 19:35

Re: Грязь в двигателе
 
Цитата:

Сообщение от Юрец (Сообщение 508009)
Вот только почему он не должен отфильтровать?

Масло через фильтр проходит далеко не всегда. Точнее проходит только прогретое и на низких оборотах.

ПУЗО 24.12.2016 20:15

Re: Грязь в двигателе
 
до фильтра ему ведь ещё нужно дойти через весь движок. прям катастрофы в этом нет чтобы панику подымать, но и хорошего мало


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot