Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы и обсуждения (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Про автокод (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=8229)

aseder5 30.03.2016 11:18

Про автокод
 
Вопрос про автокод.
Вот у меня машина (2011 г выв.) ни разу не красилась. Все детали с заводской краской. Даже лобовик отпескоструенный я не менял.
Зато в автокоде 4 записи о ДТП. :shok:
Это я 2 раза получал компенсации за лобовик, 1 раз за бампер (притерли-полирнул), еще 1 раз за какие-то сколы.
Но ведь когда буду продавать, я хрен докажу, что не бита-не крашена. Так? :durdom:

Comdir 30.03.2016 11:22

Re: Про автокод
 
Цитата:

Сообщение от aseder5 (Сообщение 471244)
Это я 2 раза получал компенсации за лобовик, 1 раз за бампер (притерли-полирнул), еще 1 раз за какие-то сколы.

Вот, на сумму полученных компенсаций и сделаешь скидос при продаже. Всё по правилу перераспределения бабла в природе.

Smith 30.03.2016 11:22

Re: Про автокод
 
aseder5, Страховая таким образом фиксирует обращения. Тут палка о двух концах, хочешь чистую историю, не обращайся по мелочам.:)

OBender 30.03.2016 11:23

Re: Про автокод
 
Кто мешает сохранять документы о проведенных работах? Если документов нет, то банальные фотографии впоследствии смогут снять некоторые вопросы...

Smith 30.03.2016 11:25

Re: Про автокод
 
OBender, В реале до фотографий дело может не дойти. Банально: телефонный звонок -> данные об авто -> пробивка Автокодом -> 4 ДТП -> вопрос снять, звоним по следующему автомобилю :)

StackOverflow 30.03.2016 11:35

Re: Про автокод
 
Цитата:

Сообщение от aseder5 (Сообщение 471244)
Зато в автокоде 4 записи о ДТП.
Это я 2 раза получал компенсации за лобовик, 1 раз за бампер (притерли-полирнул), еще 1 раз за какие-то сколы.
Но ведь когда буду продавать, я хрен докажу, что не бита-не крашена. Так?

Я так продавал. У меня было 1 ДТП - притирка.
Пишишь как есть, и всё. Пусть едут с приборами и проверяют, смотрят. Кого смущает что крашен бампер - не нравится - пусть ищут машину-дрова, но зато без ДТП в базе.
Как правило так оно потом и выходит.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Smith (Сообщение 471253)
Банально: телефонный звонок -> данные об авто -> пробивка Автокодом -> 4 ДТП -> вопрос снять, звоним по следующему автомобилю

Ни разу никто по телефону не спрашивал номер СТС. Вин был прописан в обьяве, но по нему через общедоступные базы не пробить ДТП.

Arnage 30.03.2016 11:40

Re: Про автокод
 
Цитата:

Сообщение от aseder5 (Сообщение 471244)
.
Но ведь когда буду продавать, я хрен докажу, что не бита-не крашена. Так? :durdom:

А вы уверены что когда будете продавать не будет ни одной перекрашенной детали?
В общем как по мне так "не крашенных" авто практически не бывает.
Смысл тогда так заморачиваться по этому поводу.

alanser 30.03.2016 11:58

Re: Про автокод
 
Цитата:

Сообщение от StackOverflow (Сообщение 471257)
Я так продавал. У меня было 1 ДТП - притирка.
Пишишь как есть, и всё. Пусть едут с приборами и проверяют, смотрят. Кого смущает что крашен бампер - не нравится - пусть ищут машину-дрова, но зато без ДТП в базе.
Как правило так оно потом и выходит.

Разве в Автокоде не указываются повреждения?

aseder5 01.04.2016 00:20

Re: Про автокод
 
Цитата:

Сообщение от Arnage (Сообщение 471260)
А вы уверены что когда будете продавать не будет ни одной перекрашенной детали?
В общем как по мне так "не крашенных" авто практически не бывает.
Смысл тогда так заморачиваться по этому поводу.

Ну как я могу быть уверенным, что ничего мне красить не придется? Все может быть. Но могу сказать, что с 1998 года я ни разу не попадал в ДТП, когда нужно быть рихтовать, либо менять кузовщину. Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо. Так, пару раз задевал бампером. Оставались легкие царапки.
Смысл есть, если продавать авто сейчас.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 471269)
Разве в Автокоде не указываются повреждения?

Указываются:
"Наезд на стоящее ТС"
"Иной вид"

Очень информативно, ничего не скажешь. Короче автокод-туфта для лохов. Надеюсь никого не обидел.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от StackOverflow (Сообщение 471257)
Я так продавал. У меня было 1 ДТП - притирка.
Пишишь как есть, и всё. Пусть едут с приборами и проверяют, смотрят. Кого смущает что крашен бампер - не нравится - пусть ищут машину-дрова, но зато без ДТП в базе.
Как правило так оно потом и выходит.

Все правильно говорите. Так и поступлю.:plus1:

alanser 01.04.2016 05:52

Re: Про автокод
 
Цитата:

Сообщение от aseder5 (Сообщение 471740)

Указываются:
"Наезд на стоящее ТС"
"Иной вид"

Очень информативно, ничего не скажешь. Короче автокод-туфта для лохов. Надеюсь никого не обидел.

Туфта-не туфта, а лучше, чем ничего. И да, кроме вида ДТП (по крайней мере у меня) были описаны ещё и повреждения, а именно: бампер и фонарь, из чего покупателю не трудно сделать вывод, что кузовня у авто не пострадала.


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot