Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Трансмиссия (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   DSG6 vs DSG7 (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2401)

abola 22.03.2012 22:57

DSG6 vs DSG7
 
Итак, откатал достаточно что бы сделать однозначные выводы по обеим коробкам.

к плюсам дсг7 наверное можно отнести не много:
- чуть большая экономия, 7 передача 70 кмч
- вроде как дешевле
- необслуживаемая

к минусам оной:
- тупой адаптивный алгоритм при размеренном движении по трассе, когда едешь 80 кмч и надо обогнать кого то по быстрому, то при кик дауне, коробка переходит на 4 передачу, и обороты оказываются в районе 3,5 тысяч, то есть далеко не максимальной мощности. решал переводом ручки в спорт режим в таких ситуациях
- спорная мягкость хода в пробках
работает на пределе крутящего момента (лучше не чиповать)

плюсы дсг6:
- нет тупизны при ускорениях, надо ускориться, нажал, в половину педали, движок уже на 4х тысячах, более оптимальный алгоритм.
- больший крутящий момент (запас прочности) можно чипануть
- есть лаунч контрол (по идее, кто проверял?)
- более плавные режимы в пробках (может пока небольшой пробег 22 тыс)

минусы дсг6:
- больший расход, нежели 7 ступка, но не значительно 0,5 литра где то.
- каждые 60 тыс, замена масла.
- дороже, 7 ступки.

дополняйте, поправляйте, на истину не претендую :)

vlad9584 22.03.2012 23:17

Re: DSG6 vs DSG7
 
У меня 7 передача включается на приборных 67 км/ч :blum:

Разница в цене на оба агрегата при их конечной стоимости не превышает 10%, если не ошибаюсь :)

366 22.03.2012 23:23

Re: DSG6 vs DSG7
 
abola,
Очень интересное сравнение.:good: Выходит можно сделать вывод что новое и лучшее (7) враг старого и хорошего (6) ?

abola 22.03.2012 23:32

Re: DSG6 vs DSG7
 
Цитата:

Сообщение от vladimirkhasilev (Сообщение 176297)
Разница в цене на оба агрегата при их конечной стоимости не превышает 10%, если не ошибаюсь

думаю что именно так, разница есть но незначительная. хотя по факту 6дсг сложнее, многодиск + маслянная ванна.


Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 176300)
Выходит можно сделать вывод что новое и лучшее (7) враг старого и хорошего (6) ?

Вить, тут дело в том где использовать эти коробки... на той же октахе с 1,4т хватит и 7 дсг, на суп лучше 6 дсг, как на ети идет...
основной для меня критерий это переключения на трассе, очень кривой алгоритм на дсг7, уверен что лечится прошивкой.

kOOlik 23.03.2012 00:24

Re: DSG6 vs DSG7
 
А меня не очень радует короткая 6тиступка. До этого были машины на которых 5тиступенчатый автомат при 120 км/ч давал 2000 оборотов. А тут 2800 где то наверное. Меня это как то напрягается. Получается если ехать быстро, то обороты постоянно будут больше 3000. Плюс еще турбина дует в самую силу. Как то я предпочел бы меньше оборотов. Первоначально когда читал про ДСГ с 6-7 ступенями вообще думал по трассе на холостых буду ездить.
Может быть это чисто психологический момент...
По плавности хода, я вообще не понимаю о каких рывках ДСГ иногда идет речь. Если с педалью газа обращаться нормально то и в пробках и где угодно 6тиступка ведет себя как вариатор, я вообще не могу понять на какой передаче она едет, если не посмотрю на приборку.
Если то брасать то нажимать газ, то конечно можно поймать машину на рывках, но для сравнения гидротрансформаторная Астра ведет себя точно так же. При этом там и в нормальном режиме переключения ее 4ех ступки заметнее чем тут ДСГ.

abola 23.03.2012 00:46

Re: DSG6 vs DSG7
 
Цитата:

Сообщение от kOOlik (Сообщение 176310)
А меня не очень радует короткая 6тиступка

на 3,6 она длинная :wnk:

да, еще заметил "глюк" едешь в пробке медленно, пишет 2 скорость, лепестком нажимаешь на минус, все равно вторая... может она виртуальная на низкой скорости :pardon:

Combi'nator 23.03.2012 01:59

Re: DSG6 vs DSG7
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 176312)
да, еще заметил "глюк" едешь в пробке медленно, пишет 2 скорость, лепестком нажимаешь на минус, все равно вторая... может она виртуальная на низкой скорости :pardon:

По-моему, если вы в момент нажатия на лепесток не были в режиме ручного переключения, то первое нажатие приводит к режиму временного ручного переключения. Дальнейшие нажатия переключают передачи. Если долго не переключаться - автоматически вернётся режим d или s.

Леонид 23.03.2012 17:45

Re: DSG6 vs DSG7
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 176285)
- нет тупизны при ускорениях, надо ускориться, нажал, в половину педали, движок уже на 4х тысячах, более оптимальный алгоритм.

так еще двиг не самый дохлый

Леонид 23.03.2012 17:47

Re: DSG6 vs DSG7
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 176312)
да, еще заметил "глюк" едешь в пробке медленно, пишет 2 скорость, лепестком нажимаешь на минус, все равно вторая... может она виртуальная на низкой скорости

ктож его знает что там программеры напрограммировали
долго с пробуксовкой фрикционов кататься не айс

ОСА 23.03.2012 18:25

Re: DSG6 vs DSG7
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 176306)
очень кривой алгоритм на дсг7

ну, по трассам мне тоже приходится гонять. Так вот, не заметил я кривого алгоритма. Все адекватно. Кик-даун, как и положено, через определенные милисекунды выстреливает как надо быть. Все зависит от того как педальку нажмешь.:wnk: Зачетно ускоряется. :idea:


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot