Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Skoda Superb vs ... (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Superb 3, Audi A4(B8), Ford Mondeo 2013 (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4291)

johnflame 07.05.2013 11:57

Superb 3, Audi A4(B8), Ford Mondeo 2013
 
Добрый день, форумчане! Я практически стал владельцем СуперБа 2012 на Автомате. Но терзают меня сомнения, что авто в старом кузове и что-то внутри заставляет задуматься. Важно - тишина и комфорт в салоне, практичность и надежность. После 2-х Французов и сложности их продажи на вторичке выбираю немца, ну или на крайний случай Форд.
Есть вариант 1 - Суп в старом кузове 1.8 - 152 л.с. - 1100000 в ТОПе с кождей и т.д. Надежный, удобный!
2- Суп в новом кузове зимой, НО на ДСГ-7,что есть минус и по сути плата только за новые бампера и фары- 1200000(я предполагаю).
3- Audi A4(B8) - 1.8 - 170 л.с. на роботе в более простой комплектации и седан за 1300000. Говорят, что шумка у него будет великолепная. Минус- более дорогое ТО и другие расходы, но это статус, возможно, комфорт.
4- Ford Mondeo 2013 (2.3 л (161 л.с.), 6-ст. АКП) - Хетчбек - внутри не айс, но новый дизайн, много слов менеджера о плюсах. Важнее бы мнение услышать тех, кто юзал этот авто. 1100000. Там и Куга маячит за горизонтом, но это уже кроссовер(может его посоветуете).
Лично я не тестировал эти авто на тест-драйве, просто некоторых салонов в моем городе даже и нет... Что Вы скажете по этому выбору?
Динамично Вопрос надо решить максимум за неделю.
Из своего личного -после 8 авто оставил Ниссан Кашкай(рестайлинг) - супер авто, особенно после Митсубиси, Ситроенов, Рено, Кий и прочего. Понадобился второй авто в семью.
Спасибо всем заранее.

Denis123 07.05.2013 12:00

Re: Superb 3, Audi A4(B8), Ford Mondeo 2013
 
Тишина в салоне это не к супербу, особенно летом.

St@vr 07.05.2013 12:01

Re: Superb 3, Audi A4(B8), Ford Mondeo 2013
 
Как второе авто в семью, и если размер не важен, то однозначно Аудюха... Хотя не будет скорее всего в Ауди именно вкусняшек, типа биксенона или светодиодов, Да и думаю много чего не будет, что будет в Супе... Но будет бодрее по любому. Ну и конечно статус как Вы сказали...

abola 07.05.2013 12:07

Re: Superb 3, Audi A4(B8), Ford Mondeo 2013
 
На счет дсг7 это не проблема, 5 лет гарантии на коробку. По мондео, 2,3 это старый атмосферник с никакой динамикой и большим расходом, так что лучше его не рассматривать. По Ауди, там и каска будет дороже, не только то. Ну и риск угона есть.

Tigran 07.05.2013 12:33

Re: Superb 3, Audi A4(B8), Ford Mondeo 2013
 
Мндео 2013 в Россию попадет в конце 14- начале 15 года, но машина очень красивая и дюже надежная- сужу по своим предыдущим 3-м мондюкам. А нынешние мондео-2007 модельного года+ фейслифт- очень-очень-очень надежные, не без изъянов, но комфортабельные и практичные. Сам свой продал только из желания поменять на новый, но облом, о котором писал выше.
ИМХО ауди очень переоцененная, не стоит своих денег
Суп фейслифт приятен только задними фарами, остальное тоже самое, и Вы правы, переплачивать за бампер глупо
Тишина и комфорт в Citroen C5, но вторичка губит.
Остается Суп 2012:pardon:

Scafandr 07.05.2013 12:34

Re: Superb 3, Audi A4(B8), Ford Mondeo 2013
 
У новой куги нормальных двигателей нет. Я бы выбирал между Ауди и Супербом. Суперб в старом кузове нравится больше. ИМХО:pardon:

johnflame 07.05.2013 12:56

Re: Superb 3, Audi A4(B8), Ford Mondeo 2013
 
Цитата:

Сообщение от denis123 (Сообщение 283472)
Тишина в салоне это не к супербу, особенно летом.

Тест драйва в нашем городе нет, проехаться удалось только на Октавии, она однозначно шумная, но по словам, манагеров Суп будет значительно тише. Насколько только это правда...?

Добавлено через 56 секунд

Цитата:

Сообщение от st@vr (Сообщение 283473)
Как второе авто в семью, и если размер не важен, то однозначно Аудюха... Хотя не будет скорее всего в Ауди именно вкусняшек, типа биксенона или светодиодов, Да и думаю много чего не будет, что будет в Супе... Но будет бодрее по любому. Ну и конечно статус как Вы сказали...

Бодрее опять же...Там робот и 170 сил против 152 не дадут особого думаю.. Габариты там меньше.

Добавлено через 5 минут

Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 283477)
На счет дсг7 это не проблема, 5 лет гарантии на коробку.

а Вот это заблуждение! Мне по секрету манагер сказал так - снимаем коробку, отправляем на исследование поставщику, они дают заключение...Если сцепление вылетело и еще что-то,то это ВЫ ее не правильно эксплуатировали и оплачивайте ремонт...Явно намекнув,что большинство проблем просто спишут на неправильное использование...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 283477)
. По мондео, 2,3 это старый атмосферник с никакой динамикой и большим расходом, так что лучше его не рассматривать

Спасибо за совет. С ауди-да, КАСКО и боязнь угона.

Scafandr 07.05.2013 12:58

Re: Superb 3, Audi A4(B8), Ford Mondeo 2013
 
Суперб - машина больше для семьи, особенно если есть дети. Это больше места, больше багажник. Ауди - катать свою задницу в тишине и престиже.

johnflame 07.05.2013 13:05

Re: Superb 3, Audi A4(B8), Ford Mondeo 2013
 
Цитата:

Сообщение от tigran (Сообщение 283480)
Мндео 2013 в Россию попадет в конце 14- начале
Суп фейслифт приятен только задними фарами, остальное тоже самое, и Вы правы, переплачивать за бампер глупо
Тишина и комфорт в citroen c5, но вторичка губит.
Остается Суп 2012:pardon:

Фары там чуть другие, скос багажника, возможно это придаст лишние проценты на вторичке, лет через 5... Но мы получаем, что переплата в 100 тыс. сейчас, а потом ее можно и не вернуть.
Ситроен С5 комфортно, стильно, НО для Франции. Качество по любому Французское, и ИМХО, не мое.
Остается только Суп 2012. Но если бы скидку делали более серьезную... Сколько по Вашему должен стоить Суп 2012 в полной комплектации на 1.8 2012 года выпуска?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от Scafandr (Сообщение 283487)
Суперб - машина больше для семьи, особенно если есть дети. Это больше места, больше багажник. Ауди - катать свою задницу в тишине и престиже.

Дети есть. Дача тоже, коробки перевозим часто.
По Вашему опыту А4 будет намного тише? Как Октавия и СуперБ?
Пассат Б7 по шумке с чем сравнили бы? Хорошее авто, по сути тот же Суп, но седан -:dash:

Кузов седан могу простить только для Ауди =)

mk86 07.05.2013 13:09

Re: Superb 3, Audi A4(B8), Ford Mondeo 2013
 
Цитата:

Сообщение от johnflame (Сообщение 283482)
а Вот это заблуждение! Мне по секрету манагер сказал так - снимаем коробку, отправляем на исследование поставщику, они дают заключение...Если сцепление вылетело и еще что-то,то это ВЫ ее не правильно эксплуатировали и оплачивайте ремонт...Явно намекнув,что большинство проблем просто спишут на неправильное использование...

А вот это заблуждение: тема данная тёрта-перетёрта, в т.ч. мною лично с двумя дилерскими центрами (в разных городах).
Чессслово, этот искусственый "нагрев атмосферы" вокруг темы с 7ДСГ очень удивляет...
Не буду пытаться провести статистические исследования, но вот мой личный опыт: более 100 тыс. км на авто с 7ДСГ, замена сцепы на 70 тык по гарантии... Ныне - никаких симптомов кончины узлов трансмиссии не наблюдаю.
По теме разговора: Мондео 2013 года - это тот, который а-ля Астон -Мартин?


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot