Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Беседуем обо всем (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Размышления: продавать или не продавать. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1553)

NEO_4ROAD 06.07.2011 16:09

Размышления: продавать или не продавать.
 
Поднял тему от нечего делать так сказать. Но все же.
Являюсь обладателем 3.6 уже 3 год, доволен как удав и т.д. и т.п.
Однако в последние полгода практически не езжу, потому как переехал в другое место, в гараж ходить далековато (5 км.). Помыл и поставил. Есть 2 машина - на ней и ездим. Гараж - полный фарш, с видеонаблюдением и охраной, интернетом и водой + ремонт (все делал своими руками). По сути гараж - это некое культовое место куда с женой иногда ездим помыть машину,пропылесоситься и потусить. А вот с автомобилем по факту стало получаться, что он как бы и не нужен, так как не езжу на нем, а налоги плачу некислые (39к). Страховка то не страшна, т.к. у меня хорошие скидки, и застраховать с моим стажем на 1.5 ляма дешевле чем многим машину за 600к-700к. Не могу свести балланс между плюсами и минусами. С экономической точки зрения любая дорогая машина - это убыток или роскошь, если так можно назвать. Вопрос наверное в привязанности что ли. Ну и безусловно в собственном тщеславии. Недавно от нечего делать даже выставил ее на продажу через авто ру. Но сам с первого же звонка я покупателя отговорил-стало жалко. Странная конечно ситуация возникла. Вот кто что может посоветовать? Только, давайте конструктивно поразмыслим-без обвинения меня в "мажорстве".:)

usnews 06.07.2011 16:15

Re: Размышления: продавать или не продавать.
 
neo_4road, хорошая тема, смелый поступок. Очень эмоциональный.

Если пришла в голову мысль - продать, то лучше продать. Жизнь то все равно продолжается, дружище.

Tamst 06.07.2011 16:22

Re: Размышления: продавать или не продавать.
 
NEO_4ROAD, если удовольствия от машины уже нет и она стоит, то конечно продавать, такие кони пробега требуют.

NEO_4ROAD 06.07.2011 16:35

Re: Размышления: продавать или не продавать.
 
Да удовольствие то есть - от езды и комфорта. А вот что в данной ситуации че делать, не могу ничего придумать, а точнее решиться на что-то.

elig63 06.07.2011 16:37

Re: Размышления: продавать или не продавать.
 
NEO_4ROAD,А почему именно Суп , а не вторую машину ? Какая она , кстати .

NEO_4ROAD 06.07.2011 16:56

Re: Размышления: продавать или не продавать.
 
Вопрос хороший. Вторая машина - Skoda Octavia 1.8. Но ездим на ней часто - что выгоднее с точки зрения бензина. Парковать ее проще, да и по обочине ездить не так жалко - а пробки заставляют это делать часто...той машине уже 4 год, она вполне устраивает во всем. Суперб тут получается как дорогая игрушка, которая стоит и пылится :)только в отличие от обычной игрушки она еще хавает бабло каждый год. :)
НО продавать жалко. наверное я ищу веские аргументы в эту пользу...

narCOM 06.07.2011 17:26

Re: Размышления: продавать или не продавать.
 
NEO_4ROAD, от того что машина стоит у тебя в гараже она дороже не станет, ИМХО продавай сейчас потом тяжелее будет

Tamst 06.07.2011 17:34

Re: Размышления: продавать или не продавать.
 
NEO_4ROAD, может тогда подождать Суп скаут.

abola 06.07.2011 18:14

Re: Размышления: продавать или не продавать.
 
NEO_4ROAD, я бы подумал на счет продать окташу, если не хочется расставаться с супом... у тебя такие большие пробеги что бензин считаешь? :) я со своими на 3,6 разорился бы давно :pleasantry:
ну и сам понимаешь то что машина стоит, она от этого дороже не становиться, а каска и налоги потихоньку кушают денежку... так что либо окташа, либо суп.
да и по обочинам не обязательно кататься, даже на жигулях :wnk:

Igorilla 06.07.2011 18:14

Re: Размышления: продавать или не продавать.
 
За продажу:
- нет необходимости;
- ежегодные налог и страховка;
- теряет в цене;
- техническое состояние лучше не становится.
За оставить:
- жалко продавать игрушку.

Если "конструктивно поразмыслить" - вывод очевиден. Если подумать еще - многие коллекционеры наслаждаются самим фактом обладания, например, редкой картины. Могут ее даже не показывать никому, но наличие в собственности греет душу. Мой совет - продавать и копить деньги на что-нибудь другое. Но если удовольствие владения Супербом стоит 100-120 тыс. в год, то можно и оставить...


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot