Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Двигатель (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Свист вентилятора печки при прогретом авто (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=689)

Mr.I 23.05.2012 18:11

Re: Свист вентилятора печки при прогретом авто
 
Свист при включении климата ИГ услышал (странно пару дней была тишина:)), но сделав удивлённый вид уточнил, именно этот звук я считаю свистом, после моего подтверждения стал цитировать на память выдержку из мануала, что при пуске авто возможны кратковременные шумы (что-то в этом роде я припоминаю) и бла-бла, короче если бы она свистела постоянно то стали бы заниматься, а так нет:diablo:

abola 23.05.2012 18:30

Re: Свист вентилятора печки при прогретом авто
 
Цитата:

Сообщение от Mr.I (Сообщение 200091)
стал цитировать на память выдержку из мануала, что при пуске авто возможны кратковременные шумы (что-то в этом роде я припоминаю) и бла-бла, короче если бы она свистела постоянно то стали бы заниматься, а так нет

вот и надо было что бы изложил на бумаге :)

Mr.I 23.05.2012 18:37

Re: Свист вентилятора печки при прогретом авто
 
abola, Вась, я устал биться о стену...

abola 23.05.2012 19:04

Re: Свист вентилятора печки при прогретом авто
 
Mr.I, ну так за свои же права! :wnk:

ОСА 23.05.2012 20:16

Re: Свист вентилятора печки при прогретом авто
 
Цитата:

Сообщение от Mr.I (Сообщение 200099)
abola, Вась, я устал биться о стену...

ну, видимо все-таки на основе инфо из форума нужно выработать алгоритм действий: 2 раза письменное заявление в двух экз. ОД, на третий раз, если ничего не предпринимается и проблема не устранена - ФГР: письменно по почте или электронке либо просто позвонить прямо от них.
Раз-два поучил ты, потом твой знакомый, потом просто по вашим стопам пару человек, глядишь и ОД начнут потребителя уважать и бояться, а соотв-но по-другому относиться к своим обязанностям:wnk:

Леонид 23.05.2012 20:19

Re: Свист вентилятора печки при прогретом авто
 
Цитата:

Сообщение от ОСА (Сообщение 200129)
Раз-два поучил ты, потом твой знакомый, потом просто по вашим стопам пару человек, глядишь и ОД начнут потребителя уважать и бояться, а соотв-но по-другому относиться к своим обязанностям

только без фанатизма!

а то недавно человек требовал от атланта поменять запотевшие фары
и теперь там его вряд ли встретят с распортертыми объятьями

ОСА 23.05.2012 20:23

Re: Свист вентилятора печки при прогретом авто
 
Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 200130)
только без фанатизма!

а кто говорит про фанатизм? Спокойно подаем заявления, пусть ставят отметку о принятии и проверяют на предмет неисправностей. Изначально уже это должно напрячь ОД... Далеко нам до цивилзованного решения проблем, все мы пытаемся договориться вместо предложить решить нашу проблему. Чуствуешь разницу? Предложить, а не потребовать, но и не попросить.

Mr.I 23.05.2012 21:09

Re: Свист вентилятора печки при прогретом авто
 
Цитата:

Сообщение от ОСА (Сообщение 200131)
Изначально уже это должно напрячь ОД...

Серёг, нашего ОД пожалуй ничего не может напрячь, т.к. они совершенно не дорожат клиентами... сегодня пока ожидал появления хоть кого то в течении 15 мин и неоднократного напоминания о себе в зоне сервиса (между прочим приехав по записи) наблюдал, как в салоне никого не стесняясь собачились между собой сотрудники ОД - орали так, что потенциальные клиенты шарахались в стороны... :durdom:

ОСА 23.05.2012 21:25

Re: Свист вентилятора печки при прогретом авто
 
Цитата:

Сообщение от Mr.I (Сообщение 200158)
орали так, что потенциальные клиенты шарахались в стороны...

нужно записывать:wnk: и в ФГР и комментировать время своего ожидания. Серый, а как с ними еще бороться (у меня другого слова нет)???

VladEpmak 18.06.2013 12:43

Re: Свист вентилятора печки при прогретом авто
 
Вот и меня настигло окончательно. 2 года 35т.км. появился шорох на первой, теперь и на второй. А гарантия 2 месяца как йок
Буду мазать медом или вареньем пока не знаю, вскрытие покажет:crazy:


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot