Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

snakov 17.02.2018 09:44

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
http://SSMaker.ru/a470e493/ кому интересно на всяк случай :) ВАЖНО при покупке антифриза смотреть температуру ..

Виктор А 17.02.2018 22:02

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Получается, что у вас Суп на наши рубли 1.4 DSG Ambition стоит 1850000 руб., я в мае взял такую за 1550000 + допы: цвет Lava blue, круиз контроль с АСС( контроль дистанции), обогрев руля, вся оптика от L&K, медиа Amundsen с навигацией, электропривод задней двери.

Upgrader 17.02.2018 22:58

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Сегодня продолжил изучение проходимости Суперба - покатался по нечищенным переулкам по снежной "каше" разной глубины. Местами даже скреб защитой, т. е. сантиметров 16 было. Опасался на глубоких местах с поворотом на 90 градусов поперек колеи. Но нигде не зарылся. На прошлом авто я все такие места с разгона старался проскакивать, сейчас специально медленно ехал, даже останавливался где поглубже. Медленно и уверенно Суп выползал без особого напряжения. Повторюсь, что резина у меня не оптимальная для таких упражнений - липучка от Мишлен, с мелким рисунком.

Кто давно катается, у вас какое мнение о проходимости Суп 3? Мне показалось или реально умные "мозги" помогают в сложных местах?

Fame T. 18.02.2018 08:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Upgrader (Сообщение 550828)
Кто давно катается, у вас какое мнение о проходимости Суп 3?

Мнение о проходимости плохое. Правда, не для того эта машина проектировалась. Закапывается даже в неглубоком рыхлом снегу, легко садится на бампер и брюхо, Дсг пованивает сцеплением. Но, срраведливости ради, стоит отметить, что я сравниваю Суп 3 на нешиповке с Октавией А5 Фл на шипах. Октавия, конечно, тоже не была эталонным внедорожником, но проблем с ней было куда меньше.

Ampety 18.02.2018 10:11

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Upgrader (Сообщение 550828)
Кто давно катается, у вас какое мнение о проходимости Суп 3? Мне показалось или реально умные "мозги" помогают в сложных местах?

Для легковой проходимость отличная, клиренс правда маловат. Если штатной стабилизации перестает хватать или заранее знаю что есть риск застрять, либо уже почти сидим, то выключаю стабилизацию и выпускаю всех пони погулять ��. А вообще хорошая резина и полный привод решает.

Но на фоне всего этого меня беспокоит прохождение жесткой диагоналки, видел ролики на Ютьюб где скаут вывешаный едет, а у меня что то нет. Как то с прадо на интерес пытался заехать на дорогу из кювета по диагонали, уклон градусов 28, но из-за заводских "сликов" постоянно стаскивало с траектории. Дастер там то же не заехал кстати.

vit63 18.02.2018 10:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Fame T. (Сообщение 550836)
Мнение о проходимости плохое.

Не могу судить о суп 3, но я на своем спокойно проехал 150 м. по занесенному проезду к даче. Глубина была более 160 см., т.к днищем утрамбовал снег. Т.е, еще как минимум пара см. Но снег был не утрамбованный. Машина была полностью загружена и лень было все тащить на себе. Проехал без нагрузки, при 1500 об. Дизель :plus1: Назад по своей колее задом, как по ровному асфальту :)

Matteo 18.02.2018 13:46

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
а на DSG есть так называемый "зимний режим" работы, как раз для езды по снегу?

Kevin 18.02.2018 13:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Upgrader (Сообщение 550828)
Кто давно катается, у вас какое мнение о проходимости Суп 3? Мне показалось или реально умные "мозги" помогают в сложных местах?

Проходимость хорошая, особенно на шипах и на механике )

Цитата:

Сообщение от Fame T. (Сообщение 550836)
Мнение о проходимости плохое.

Думаю дело как раз в резине.

Fame T. 18.02.2018 14:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 550861)
Проходимость хорошая, особенно на шипах и на механике )


Думаю дело как раз в резине.

Возможно. Я первый раз решился на нешиповку (Хакка R2). Весь ноябрь и декабрь радовался, радовался в начале января, потому что перед поездкой в Польшу и Германию не надо было менять резину. А вот потом приуныл 🙁 И у шиповки и у нешиповки есть свои поюсы и минусы, короче.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 550859)
а на DSG есть так называемый "зимний режим" работы, как раз для езды по снегу?

Нету. Тронуться сразу со второй передачи, как на гидроавтомате или механике, тоже нельзя.

Matteo 18.02.2018 19:30

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Fame T.,
на шестиступенчатом гидротрансформаторе зимний режим - это даже третья передача.


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot