Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Matteo 23.02.2016 12:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
troll,
радары находятся в углах заднего бампера, система включается автоматически при выезде задним ходом и отслеживает движение других авто с помощью радаров. В случае возникновения опасности - тормозит, как видим.

Вот здесь смотреть с 0.48
https://www.youtu.be/watch?v=4tjjWDv_QJo

Единственный нюанс - не указывается дальность работы этих сенсоров

P.S. чтобы не возникало такой ситуации у нас все владельцы дома (перпендикулярная парковка) просто паркуются попой к дому, передом к улице ;). Я задом в принципе выезжать не люблю, неудобно же.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 465519)
Причем дал так, что машина встала как вкопанная

кстати, интересно а какое макс. тормозное усилие может передавать система.

Vic 23.02.2016 17:44

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 465524)
чтобы не возникало такой ситуации у нас все владельцы дома (перпендикулярная парковка) просто паркуются попой к дому, передом к улице ;). Я задом в принципе выезжать не люблю, неудобно же.

А что ПДД говорят по этому поводу? Попой к дому - это ж выхлоп в дом:), поэтому у вас и прогрев запрещен. Я сам больше люблю парковаться задом:), выезжать быстрее и т.д., но бывают ситуации, когда перпендикулярная стоянка вдоль какой-то относительно загруженной улицы, и быстрее нырнуть передом, чем нервировать маневрами задеедущих за тобой

Добавлено через 7 минут

По теме обогрева зеркал и стекол. Сегодня проверил, при включенном и том и другом заглушил мотор, затем завел, обогрев продолжил работать. Возможно есть таймер, когда после стоянки все это обнулится. Зеркала прекрасно греются и при +13С, не вижу связи с наружной температурой как кто-то писал.

Добавлено через 6 минут

Всю ночь машина стояла под проливным дождем, а затем весь рабочий день на сухом паркинге. Когда садился после работы и открыл дверь, из нее натекла приличная лужа. Это что ж получается, если не отрывать двери, то все так и будет там хлюпаться? Пооткрывал все двери, и из них тоже чуть прокапало.
По этой же теме, озадачили весьма грязные пороги в плохую погоду. На моей прошлой Mazda CX5 этой проблемы не было как класса, пороги были сухие и чистые:(

Matteo 23.02.2016 19:02

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Vic,
в ППД ничего об этом не написано, а у нас там живая изгородь и машины евро5/евро6 ;)

Насчет воды - да, она собирается на резинках, как иначе. Открываешь дверь и все на кресла капает, само собой :)
Пороги у меня и на втором супербе тоже пачкались, туда залетала грязь.

troll 23.02.2016 23:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Спасибо всем за разъяснения! :)

Arnage 24.02.2016 00:02

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 465563)
Vic,
в ППД ничего об этом не написано, а у нас там живая изгородь и машины евро5/евро6 ;)

Насчет воды - да, она собирается на резинках, как иначе. Открываешь дверь и все на кресла капает, само собой :)

Помнится на москвиче 2140 были желобы для сбора воды с крыши. Более такого не припомню ни на одном авто. Видимо в последующем автопроизводители на такие мелочи перестали обращать внимание.

Comdir 24.02.2016 00:13

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Arnage (Сообщение 465598)
Помнится на москвиче 2140 были желобы для сбора воды с крыши. Более такого не припомню ни на одном авто. Видимо в последующем автопроизводители на такие мелочи перестали обращать внимание.

Как раз обратили. Что эти желобы повышают коэффициент аэродинамического сопротивления, причем, существенно. Вот их и отменили.

Matteo 24.02.2016 00:17

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Arnage,
в 21 веке все эти "мелочи" упраздняют. Простой пример: в V70 до 2007 года была резинка, не дававшая воде течь с крышки багажника в отверстия петель... на аболютно новой машине (на новой платформе) с 2008 года эту резинку упразднили. Не, не проблема ее купить и наклеить, 11 евро и пять минут, но вот с завода - фиг.

С дверями не так критично - там отдельные капли только попадают в салон, а так все скатывается вниз по резинкам, так и задумано, видимо.

СтражДорог 24.02.2016 09:25

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Arnage (Сообщение 465598)
Помнится на москвиче 2140 были желобы для сбора воды с крыши. Более такого не припомню ни на одном авто. Видимо в последующем автопроизводители на такие мелочи перестали обращать внимание.

Ну прям уж ни одного? Вся легковая (и не только) продукция советского автопрома имела такие желоба, включая авто, снятые с производства совсем недавно (2114, например).

Pavv2000 24.02.2016 13:51

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Менеджер позвонил моя машинка пришла. Еще немного и буду полноценным супербоводом :yahoo:

kurtq 24.02.2016 14:43

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
На 1.8 TSI стоит ремень ГРМ или цепь?

Добавлено через 36 секунд

Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 465650)
Менеджер позвонил моя машинка пришла. Еще немного и буду полноценным супербоводом :yahoo:

Сколько ждал, какая комплектация?


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot