Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Комплектация и опции моего авто (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1608)

slon150 12.02.2012 23:43

Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции
 
Цитата:

Сообщение от Igorilla (Сообщение 160010)
Это еще потому, что крены в поворотах больше с ППД. Там еще много разных подробностей, но они не так заметны, если по треку не гонять.
Прежде чем сыпать медицинскими терминами, попробуйте немного подумать: машина с ППД выше, ход аммотризаторов больше, пружины с дополнительными витками... Для плохих дорог - самое то!
И чтобы больше к этой теме не возвращаться, хочется намекнуть фразой из рекламы майонеза:"А Вы его есть пробовали?"

Пробовал:). Потому и считаю нелепицей писать по плохую управляемость с ППД.

koteyka 13.02.2012 06:03

Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции
 
Цитата:

Сообщение от Tamst (Сообщение 160031)
А голосовалка, то показательна!

А кто-нибудь ине объяснит, что это такое?!
Европейская (заниженная) подвеска

Я, по серости своей, всегда считал, что стандартная подвеска и есть европейская...:blush:

SkodNick 13.02.2012 06:30

Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции
 
koteyka, Наверное тюнинговая, до такой степени, что пружин совсем нет :)

P.S. В голосовалке указал стандартная подвеска - такую буду заказывать.

Sergun 13.02.2012 06:48

Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции
 
slon150, Есть у меня подозрения, что у нас просто разные требования к управляемости. Никто не говорит, что ППД превращает суп в квадратную ниву, но на уровне нюансов разница есть. За 38 тык, что я проехал, реальная польза от ППД была от силы раза 2 или 3. То есть, для меня данная опция имеет больше минусов чем плюсов

ОСА 13.02.2012 07:01

Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции
 
Sergun, сразу прошу без обид, но насколько мне помнится, Питер - это город, в котором дворы (по крайней мере при Матвиенко) вообще не чистятся. В свое время очень часто по телику показывали снежные завалы. Иной инфо не имею, так что, если что, прошу извинить. Так вот, как при таких снегопадах и отсутствии уборки можно сказать, что ППД понадобился всего лишь 2-3 раза? Да и как, в принципе, можно сказать, что в той или иной колее не цеплял бы на станд. подвеске? Неужели разницу в 2 см можно так тонко почувствовать? Извини, но не верю. Все-таки для современной России с нашими не всегда чистыми дворами, с кусками отлетающих из-под фур ледяных наростов пару лишних см не помешают.
По управляемости не могу ничего сказать, не ерзал я Суп на станд. подвеске. Поверю на слово тем, кто пишет, что она лучше.

RESPECT 13.02.2012 07:07

Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции
 
Управляемости с ппд хватает с головой. Я конечно активный ездок, но видимо все таки с чувством сохранности своей жизни.
Допустим вхожу я в прямой поворот, у меня скорость будет 60 с ппд. У вас сотня? :rolleyes: Я думаю там значения ничтожно малы. НА 210 машина уходит в вертикальную раскачку от дороги. Если без ппд этого нет, то это радует.

Я столько раз застрявал на супербе, боюсь представить, что бы было без ппд.

ОСА 13.02.2012 07:12

Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции
 
respect, а еще б быстрее это происходило. Машина мощная, тяжелая, чуть что сразу проваливается и начинает буксовать, а если сядет на брюхо, то, понятное дело, еще сложнее самому выскрестись. Поэтому 2 лишних см не помешают. ИМХО. По мне так нормально она входит в повороты. Не особо гонщик. Всего лишь пару раз за 1 год и 2 мес. разгонял до 200.

Sergun 13.02.2012 07:22

Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции
 
ОСА, Да ну, какие обиды?
Наш двор чистится всегда, независимо от городских властей.
Во дворы к друзьямя, конечно, заезжаю, но не припомню, чтоб были какие-то сложности. В прошлом году ездил в Петрозаводск к друзьям на дачу - там пришлось снегоуборщик выкатывать - свежего снега было по колено почти. Хозяин на аутбэке с разгона заехал, а я даже пытаться не стал. Лень было потом лопатой махать :)
Имхо, если часто застреваешь, на супе даже с ППД, есть повод задуматься а) о смене авто на более подходящее для используемых дорог; б) о смене резины на более эффективную; в) о повышении водительских навыков

wital333 13.02.2012 07:23

Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции
 
RESPECT, вхожу я в прямой поворот, у меня скорость будет 60 с ппд. У вас сотня? опередил ) вот часто слышу и в обзорах и в этой ветке про крены у нас города сторились примерно одинаково т.е. встал на светофоре загорелся зеленый и повернул на 20 км\ч ну на развилках или подьемах на мосты есть да залетаеш на 80 км\ч дык знаки висят 60 а когда едеш 60 они минимальны. Вот фотку надо закинуть оторвал кусок заднего подкрылка(:cray:) даж незнаю как и кирпичи вроде не возил а самое интересное что брызговик цел а подкрылок нет (((

quatroddd 13.02.2012 09:22

Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции
 
Цитата:

А кто-нибудь ине объяснит, что это такое?!
Европейская (заниженная) подвеска
koteyka, есть три варианта подвески...

1. С ППД 158мм (1.4; 1.8;1.8 4x4; 2.0)
2. Без ППД 139 мм (1.4; 1.8; 1.8 4x4; 2.0; 3.6 4x4)
3. Европейская (заниженная) 123 мм (1.8; 2.0; 3.6 4x4)

Если с двигателем ошибся поправьте, вроде все верно...

При езде во дворе ни чего не задеваю!, сажусь у жены на corsy 140мм все задеваю бывает слету пролечу потом в гараже защиту выпрямляю... как то так!!!

Что лучше?

Без ППД - Москва

С ППД - Россия

Европейская (заниженная) - Для любителя менять диски R18, каждый год...:pardon:


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot