Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Строительство и ремонт (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=119)
-   -   пластиковые окна (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4959)

slon150 24.03.2015 11:21

Re: пластиковые окна
 
А....Насколько критично установка окна перевернутым, т.е. отверстия для конденсата вверху?:(

Элик 24.03.2015 14:54

Re: пластиковые окна
 
СтражДорог, спасибо большое, но... утром уже заказал, а твой пост только увидел))) Хотя звонил и под Климовск (на рынок).
цена однокамернго окна Рихау (57 профиль) с половиной поворотной и откидной - 6.800р размеры 120х140 (г. Алексин)

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от slon150 (Сообщение 415537)
А....Насколько критично установка окна перевернутым, т.е. отверстия для конденсата вверху?:(

Кмк, в нашем климате никак. Если солнечная сторона, то вообще испаряется всё! Надо только сами отверствия заглушить, чтобы сверху в них не дождило.

Янэк 24.03.2015 16:12

Re: пластиковые окна
 
Цитата:

Сообщение от slon150 (Сообщение 415537)
А....Насколько критично установка окна перевернутым, т.е. отверстия для конденсата вверху?

Можно

Цитата:

Сообщение от Элик (Сообщение 415561)
сами отверствия заглушить, чтобы сверху в них не дождило.

и если не лень, ещё симметрично засверлить снизу пару отверстий, только вымерить точно.

Gvardiya 15.01.2020 15:00

Re: пластиковые окна
 
Подниму темку. Кто-нибудь ставил стеклопакеты недавно? Что-нибудь изменилось за 5 лет?

kostik123 15.01.2020 15:52

Re: пластиковые окна
 
Я только собираюсь окна на дачу поставить, нужно будет 10 окон, поэтому хочется не слишком дорогих и именитых, но уже качественных.. В общем как обычно:)

Gvardiya 15.01.2020 16:27

Re: пластиковые окна
 
У меня история попроще - замена окон и балкона в квартире, поэтому можно и подороже - главное качественно.

Comdir 15.01.2020 17:51

Re: пластиковые окна
 
Цитата:

Сообщение от Gvardiya (Сообщение 603730)
можно и подороже - главное качественно

Тогда пластик рассматривать нужно во вторую очередь после деревянных. Но это может оказаться весьма подороже.

Капитан ШОК 15.01.2020 18:40

Re: пластиковые окна
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 603735)
Тогда пластик рассматривать нужно во вторую очередь после деревянных. Но это может оказаться весьма подороже.

А я вот жалею, что в свое время поставил деревянные со стеклопакетами, а не пластиковые. Ибо звукоизоляция у них никакая! Деревянный профиль очень сильно пропускает звук, в отличии от пластикового.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от kostik123 (Сообщение 603729)
Я только собираюсь окна на дачу поставить, нужно будет 10 окон, поэтому хочется не слишком дорогих и именитых, но уже качественных.. В общем как обычно

Ну я на дачу, вообще, брал демонтированные с новостройки. Как бы новые в пленке, но уже считаются б/у. Обошлось 1500 руб. за окно. Дешево и сердито!

Comdir 15.01.2020 21:43

Re: пластиковые окна
 
Цитата:

Сообщение от Капитан ШОК (Сообщение 603742)
Ибо звукоизоляция у них никакая! Деревянный профиль очень сильно пропускает звук, в отличии от пластикового.

Это не так. То есть, в принципе для звукоизоляции не годятся окна с одинарными рамами и стеклопакетом. Так что «никакая» и у пластика, и у дерева. Но у дерева чуть получше.
Еще много зависит от конструктива деревянной рамы: толщина бруса, профиль (притворы и уплотнения). То же и у пластика, но там сложнее обеспечить хорошую изоляцию.
Плюс монтаж окна в проем. Очень, очень сильно влияет на шумоизоляцию.
Одинарные рамы - прежде всего важно какая у них тепло(!)изоляция. А вот от шума нужны совсем другие.

Gvardiya 16.01.2020 10:55

Re: пластиковые окна
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 603735)
Тогда пластик рассматривать нужно во вторую очередь после деревянных. Но это может оказаться весьма подороже.

Посоветуешь кого? Спасибо:good:


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot