Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

screemer 18.03.2021 17:44

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Denis Stoneisland (Сообщение 625054)
думаю всё же, что есть.
по крайней мере на GL-ках, и на 164, и на 166 кузовах у меня так было.
дверь останавливалась при опускании в момент попадания, например, руки, поправляющей багаж, на разных высотах.
но при закрытии битком набитого багажника можно было дожать крышку рукой и доводчик срабатывал

Дык и у шкоды также - дверка останавливается, если под дверью определённым образом проскочить :)
Какой датчик не скажу, но останавливалась из-за различных манипуляций под ней неоднократно :)

Серж-сараевод 18.03.2021 19:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
screemer, ты меня заинтриговал. СтОит провести опыты со своим сараем :good:

Matteo 18.03.2021 20:03

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 625059)
если под дверью определённым образом проскочить

в смысле кошка под бампером?

screemer 18.03.2021 20:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 625062)
в смысле кошка под бампером?

Не :) Нажал кнопку закрытия и попытался из-под неё выйти. В каком то месте срабатывает датчик, дверь пищит и останавливается.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 625061)
screemer, ты меня заинтриговал. СтОит провести опыты со своим сараем :good:

Спецом никогда не пробовал. Даже точно не скажу как именно надо «показывать препятствие» двери, чтобы она среагировала. Всегда получалось спонтанно.

СтражДорог 19.03.2021 07:55

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Возможно, сигнал идет от датчика движения в салоне или антенны бесключевого доступа. Скорее последнее.
Помню, что как-то запер суп с брелока с открытой задней дверью, по ошибке оставил ключ в багажнике и после этого нажал на кнопку закрытия задней двери. Дверь закрылась, но не заблокировалась и машина на охрану не встала.

Серж-сараевод 19.03.2021 09:13

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
screemer, СтражДорог, смотрел Этку и в результате спецдатчиков, завязанных на управление сервоприводом задней двери присутствием посторонних предметов в проеме, не увидел. Только систему открытия задней двери пинком. Если привод завязан на другие датчики (Kessy или "открытие-багажника-пинком-под-зад"), то у меня это точно не будет работать, т.к. ничего из этих обоих фишек в моем сарае точно нет. Но я все-таки в выхи постараюсь провести натурные испытания, все равно надо будет в ГаБажник лезть :dirol:

СтражДорог 19.03.2021 10:52

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Серж-сараевод, ты там осторожнее с натурными испытаниями. А то застрянешь, и помочь некому будет. Бери самртфон с собой, если чего - пиши на форум. Приедем спасть)))

screemer 19.03.2021 10:53

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 625073)
screemer, СтражДорог, смотрел Этку и в результате спецдатчиков, завязанных на управление сервоприводом задней двери присутствием посторонних предметов в проеме, не увидел. Только систему открытия задней двери пинком. Если привод завязан на другие датчики (Kessy или "открытие-багажника-пинком-под-зад"), то у меня это точно не будет работать, т.к. ничего из этих обоих фишек в моем сарае точно нет. Но я все-таки в выхи постараюсь провести натурные испытания, все равно надо будет в ГаБажник лезть :dirol:

Имеет смысл начать с мурзилки. Если такая функция есть, то про нее должно быть там рассказано :)

Серж-сараевод 19.03.2021 11:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
screemer, уже изучал до, и сейчас повторно прочитал. Ничего про особые датчики или особые условия прекращения закрытия. Только про функцию ограничения усилия при закрытии/открытии.

screemer 19.03.2021 11:37

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 625079)
screemer, уже изучал до, и сейчас повторно прочитал. Ничего про особые датчики или особые условия прекращения закрытия. Только про функцию ограничения усилия при закрытии/открытии.

Однако, она останавливается. Без контакта с юзером. Как минимум у меня так было на обоих кодиаках :)
Чаще всего, если нажимаешь закрытие двери и из-за припаркованной сзади машины пытаешься пройти под закрывающейся дверью к водительской двери :)


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot