Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Timurkin 10.12.2019 14:53

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 601704)
Другой двигатель, объемом 2 литра и мощностью 190 л.с., разгоняет Superb до 100 км/ч за 7,7 секунды, расходуя в среднем 6,4 литра на 100 км.

Угу, 6,4 литра в среднем :crazy:
Он по трассе то наверное больше ест, откуда они эти цифры берут только.

Серж-сараевод 10.12.2019 14:58

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 601709)
Угу, 6,4 литра в среднем :crazy:
Он по трассе то наверное больше ест, откуда они эти цифры берут только.

Там двигло с циклом Миллера, читал про такое в прошлом, т.к. для Мазд использовалось в комплекте с приводным компрессором. Якобы позволяет экономить лутц.
Подробности тут - https://vagdrive.com/threads/%D0%92%...88-gen3b.1170/

Timurkin 10.12.2019 15:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 601711)
Там двигло с циклом Миллера, читал про такое в прошлом, т.к. для Мазд использовалось в комплекте с приводным компрессором. Якобы позволяет экономить лутц.
Подробности тут - https://vagdrive.com/threads/%D0%92%...88-gen3b.1170/

Про расход тут обсуждалось много. За исключением Umnikuma, я не припомню чтобы хотя бы у кого-то на бензине(любой объем, любое поколение) был расход ниже 7 литров в смешанном цикле. Действительно в смешанном цикле - по горке я тоже могу скатиться и показать расход в 5 литров)

radm 10.12.2019 15:10

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Timurkin, у меня был меньше когда был город и КАД, сейчас пробеги короткие, больше машина работает когда стоит, расход увеличился.

Серж-сараевод 10.12.2019 15:14

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 601712)
Про расход тут обсуждалось много. За исключением Umnikuma, я не припомню чтобы хотя бы у кого-то на бензине(любой объем, любое поколение) был расход ниже 7 литров в смешанном цикле. Действительно в смешанном цикле - по горке я тоже могу скатиться и показать расход в 5 литров)

Этому двиглу всего 3 (три) года и его только начинают поставлять в Рашу. Откуда в нашей конфе могут быть разговоры про расход на данном двигателе? :crazy:

Timurkin 10.12.2019 15:18

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от radm (Сообщение 601714)
Timurkin, у меня был меньше когда был город и КАД, сейчас пробеги короткие, больше машина работает когда стоит, расход увеличился.

Ну и плюс у тебя вроде 1.4, а там цифры про 2 литра. Я максимум видел по городу 7.6 литров где-то, и это когда я на работу ездил в восемь утра по пустой набережной на круизе со скоростью 78 км/ч.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 601716)
Этому двиглу всего 3 (три) года и его только начинают поставлять в Рашу. Откуда в нашей конфе могут быть разговоры про расход на данном двигателе? :crazy:

Любой производитель занижает расход своего двигателя, не думаю что тут будут исключения. Новое инновационное поколение двигателя, с динамикой как у ген2 10-летней давности.

Серж-сараевод 10.12.2019 15:38

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 601717)
Любой производитель занижает расход своего двигателя, не думаю что тут будут исключения. Новое инновационное поколение двигателя, с динамикой как у ген2 10-летней давности.

Какие методики для замера расхода им стандартизированы, по такой производитель и рассчитывает этот расход. Нормальная практика. В Европе эти показатели экономичности достижимы, т.к. у них движение размеренное :)

Timurkin 10.12.2019 15:42

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 601719)
Какие методики для замера расхода им стандартизированы, по такой производитель и рассчитывает этот расход. Нормальная практика. В Европе эти показатели экономичности достижимы, т.к. у них движение размеренное :)

Это понятно да.
Ну и стоит отдать ВАГу должное, по цифрам разгона он не врет судя по отзывам)
Я вот все свою хочу измерить по разгону, да страшно теперь после всех ремонтов :crazy:

birelli 10.12.2019 15:56

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 601712)
Про расход тут обсуждалось много. За исключением Umnikuma, я не припомню чтобы хотя бы у кого-то на бензине(любой объем, любое поколение) был расход ниже 7 литров в смешанном цикле. Действительно в смешанном цикле - по горке я тоже могу скатиться и показать расход в 5 литров)

по приборке дизель жрет 5-6л/100км, по чекам 6,78 л/100 км при средней скорости 33 км/ч
:blum:

Timurkin 10.12.2019 16:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от birelli (Сообщение 601721)
по приборке дизель жрет 5-6л/100км, по чекам 6,78 л/100 км при средней скорости 33 км/ч
:blum:

Да, дизель огонь по расходу. У знакомой Macan с трехлитровым дизелем, в городе тоже ест очень мало. Хотя она и погонять любит.


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot