Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

FAWE 10.01.2019 23:48

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 576410)
.4)Если требуется провести какие-то ремонтные работы по авто,единицы сервисов возьмутся за машину с ГБО,либо элементарно не загонят машину в бокс.
5)Запрет на въезд во многие крытые паркинги как супермаркетов,так и жилых домов.
У самого давно была машина на газу

как-то не задумывался об этом :) у нас конечно есть паркинги где просят показать багажник..но думаю с другой целью .
А по чем бензин у вас ? и с какого он НПЗ :) если знаешь конечно

westkaa 11.01.2019 09:23

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Есть лукойловский-плохой, говорят
Есть газпромовский
Есть сургутнефтегаз
46,5руб. 95-й
44 руб. 92-й
48 руб. дизель

Владимир Мазаев 12.01.2019 10:07

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от XeleX (Сообщение 576239)
Владельцы 280-сильного движка, были ли у кого проблемы с двигателем или коробкой?

Этот конфиг достаточно надёжный и ставится давно на VAGи, причём на "горячие" :good:
Езди и наслаждайся. Будет не хватать - чипани, будет +100 лс :shok:
Раз в 40-60 тыс. не забывай масло в редукторе и муфте менять (DSG и двигатель само собой, конечно, про них все помнят).

kolhoznik 12.01.2019 18:14

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 576444)
Есть лукойловский-плохой, говорят

Оффтоп

alanser 13.01.2019 01:02

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
kolhoznik, поговаривали, что у Лука больше нет франшизных заправок...

FAWE 13.01.2019 02:10

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 576444)
Есть лукойловский-плохой, говорят
Есть газпромовский
Есть сургутнефтегаз
46,5руб. 95-й
44 руб. 92-й
48 руб. дизель

да слышал , но это вроде как по отношению к европейским заправкам)
в Грузии например заправлял , Азербайджанским топливом) Socar , Лукойл не лил они его откуда-то тянут :)
Дизель какой-то дорогой))
А вот бензин примерно одинаковый.
хотя 92- заправлял 41.80 , а в новую машину заливал в этот же день 95экто 46.95 , но это самое "дешевое " на самообслуживание Лукойл , в городе к этой цене можно +1.5 -2 рубля)) например мимо сегодня проезжал 95экто стоит 48.15 .
https://www.benzin-price.ru/zapravka...51d30bf5d11399 :crazy: решил посмотреть статистику за последние 10 лет :cray: в 2008 году топливо стоило по 25 рублей ..а в 2015 уже 37 , а в 2019 почти 48-49 ..деньги понадобятся будут штурмовать новый рубеж в 50 рублей :king2:

376 13.01.2019 02:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 576444)
Есть лукойловский-плохой, говорят

Нельзя так говорить,лукойлофилы закидают помидорами :)

Добавлено через 3 минуты

У меня ,почему -то такое ощущение, что у нас цену газа подтягивают под цену бензина,прям вот чтобы на нем было выгоднее ездить ,ну только при огромных пробегах .Нет здоровой конкуренции короче,газпром,уйле.Мечты сбываются.

westkaa 13.01.2019 12:02

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от 376 (Сообщение 576598)
У меня ,почему -то такое ощущение, что у нас цену газа подтягивают под цену бензина

Однозначно.Хотя вроде государство всячески и стимулирует газовый транспорт,но при постоянно индексации цен на газ-это будет мёртвому припарка

minikv 13.01.2019 22:22

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Приветствую,
дальний свет на суп3 заметно хуже, менее яркий, чем на суп2 (у меня был дорестайл).
Заметил не сразу, на трассе неприятно.

Ксенон адаптивный смарт, тот который затеняет встречные и попутные автомобили.

Может адаптивный ксенон должен иметь пониженную яркость, т.к. датчики не всегда корректно определяют встречные и попутные (особенно с плохо заметными габаритными огнями), "моргают" - слеплю их.

FAWE 14.01.2019 00:24

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от minikv (Сообщение 576624)
"моргают" - слеплю их.

ну если сенсор не видит их..тут уж ничего не поделаешь) я когда на ниссан х-трейл еду мне тоже моргают часто..я им дальний включаю и они перестают :) очень сильные светодиоды.. + кроссовер.
Хуже в одинаковых режимах? пучок ведь адаптируется под скорость, освещенность дороги.
А в шкоде есть же корректор высоты , когда все садятся и груз лежит в машине, фары настраивают оптимальную высоту .

Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 576602)
Хотя вроде государство всячески и стимулирует газовый транспорт,но при постоянно индексации цен на газ-это будет мёртвому припарка

Когда 50% пересядет на газ..газа стране будет не хватать и что будет ? правильно дефицит газа и естественный рост тарифов еще не удивлюсь если на домашний газ тарифы повысят :crazy:


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot