Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Nikodim 07.11.2018 23:51

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от C-Foot (Сообщение 572043)
пробег 10000, мыть пока не пробовал, может, весной рискну....)

Пробег 192. Мыть пробовал, не помогает. Всё купленое закончилось. Жизнь боль. Как теперь дальше?

Владимир Мазаев 08.11.2018 08:03

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Upgrader (Сообщение 572211)
Навигации нет, камера есть, но знаки не видит.
В какой момент переключает я тоже не уловил. По узким улицам, да, ездил, включал «умный» свет. Может действительно с этим связано? Понаблюдаю.
Нужно будет еще в настройках покопаться нет ли там какой включенной автоадаптации, которая глючит.

По прошлому разу помню, что если уж переключилось в режим адаптации света для левостороннего движения, то так и будет пока руками в настройках «галку» не снимешь. Я тогда пару недель так проездил и всегда загоралось предупреждение когда зажигание включал. Не придал значения. Благо ночью тогда не ездили и никого не слепил. Сейчас увидел надпись - сразу в настройках поправил.

Свет АДАПТИВНЫЙ у нас. Мыслю что по совокупности каких то факторов он определяет, что типо перешел на левостороннее движение.
Только ручками поправлять, увы.
В настройках системы только править условия, но КАКИЕ?? и, главное, ГДЕ??
Проще просто возвращать на правостороннее движение раз в полгода :blush: Благо это несложно и не требует НИКАКОГО оборудования.

club-s 08.11.2018 13:57

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
У меня тоже такое бывает. Причем был же отзыв по какой-то подобной теме (что-то связанное со светом и адаптацией -). Правда мне по этой кампании все работы провели, а все равно иногда сама свет на другую сторону переключает.

Harley 08.11.2018 19:31

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Аналогичная проблема с самопроизвольным переключением света была с нуля (авто 02.2017 выпуск, куплена 10.2017) - на пробеге в 5 тыс км сделали у ОД по отзывной акции от Skoda (номер акции не помню) перепрошивку именно по свету - не помогло (апрель 2018), поехал еще раз с данной проблемой - сказали, что встречается часто, есть репорт на эту тему и знают как лечить (май 2018) - прошили - больше самопроизвольно не переключается

Upgrader 08.11.2018 20:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Harley,
На ТО был в мае, делали только стандартную перепрошивку по отзывной. В следующий раз скажу чтобы и этот глюк попроавили если уже научились.
Спасибо за информацию.


Цитата:

Сообщение от Владимир Мазаев (Сообщение 572237)
Свет АДАПТИВНЫЙ у нас.

AFS, само-собой. Я писал про Smart Light Assist.

Владимир Мазаев 09.11.2018 07:59

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Harley (Сообщение 572280)
Аналогичная проблема с самопроизвольным переключением света была с нуля (авто 02.2017 выпуск, куплена 10.2017) - на пробеге в 5 тыс км сделали у ОД по отзывной акции от Skoda (номер акции не помню) перепрошивку именно по свету - не помогло (апрель 2018), поехал еще раз с данной проблемой - сказали, что встречается часто, есть репорт на эту тему и знают как лечить (май 2018) - прошили - больше самопроизвольно не переключается

Мне тоже сервисную акцию по фарам делали.
Понял, надо задать вопрос по глюку.

Кстати, с сентября по датчику воздуха в климате повисла ошибка.
У ОД нашли TPI по этому поводу, но в нём написано, что если ошибка "спародическая", то это программный глюк, датчик исправен и не меняют :shok:

Harley 09.11.2018 17:12

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Upgrader (Сообщение 572288)
Harley,
На ТО был в мае, делали только стандартную перепрошивку по отзывной. В следующий раз скажу чтобы и этот глюк попроавили если уже научились.

Цитата:

Сообщение от Владимир Мазаев (Сообщение 572305)
Мне тоже сервисную акцию по фарам делали.
Понял, надо задать вопрос по глюку.

Да, дрюкайте ОД именно по конкретной проблеме. Мне тоже говорили, что все необходимое было в сервисной акции. Оказывается, что есть еще нюансы, помимо этой акции и варианты их решения прописаны

Ampety 10.11.2018 06:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мазаев (Сообщение 572305)

Кстати, с сентября по датчику воздуха в климате повисла ошибка.
У ОД нашли TPI по этому поводу, но в нём написано, что если ошибка "спародическая", то это программный глюк, датчик исправен и не меняют :shok:

Тоже самое, купил сам и поменял за 5 минут.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от Harley (Сообщение 572341)
Да, дрюкайте ОД именно по конкретной проблеме. Мне тоже говорили, что все необходимое было в сервисной акции. Оказывается, что есть еще нюансы, помимо этой акции и варианты их решения прописаны

В сервисной акции меняли алгоритм калибровки фар(когда после запуска линзы в разные стороны двигаются), до этого при включении зажигания фары начинали двигаться, но в момент пуска двигателя могли зависнуть в каком нибудь произвольном положении, теперь этого не будет, вот и вся акция(со слов электрика ОД).

Владимир Мазаев 12.11.2018 09:01

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ampety (Сообщение 572375)
Тоже самое, купил сам и поменял за 5 минут.

1. Подскажи артикул пжл.
2. Что-то снимать, куда то лезть нужно или руками просто снял/поставил?

Владимир Мазаев 12.11.2018 18:14

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Сегодня заскочил к ОД (он у меня по дороге домой с работы за 200 метров).
Датчик качества воздуха: артикул 5Q0 907 643 C
Цена у ОД 6,2 тыс. :cray:
Цена в магазине 3,5 тыс.
Менять правда ничего сложного, норматив у ОД - 0,2 нормочаса :good:

Добавлено через 5 минут

Цитата:

Сообщение от Harley (Сообщение 572280)
Аналогичная проблема с самопроизвольным переключением света была с нуля (авто 02.2017 выпуск, куплена 10.2017) - на пробеге в 5 тыс км сделали у ОД по отзывной акции от Skoda (номер акции не помню) перепрошивку именно по свету - не помогло (апрель 2018), поехал еще раз с данной проблемой - сказали, что встречается часто, есть репорт на эту тему и знают как лечить (май 2018) - прошили - больше самопроизвольно не переключается

Да, есть сервисная акция (мероприятие по блоку 4В называется) по теме самопроизвольного переключения света, номер её 3414.
Со след.визитом к ОД проведут, посмотрим как будет (вернее, надеюсь, не будет само переключаться).


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot