Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Антон1987 13.02.2018 21:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от VALTRON (Сообщение 550226)
Антон, а ты тестил машину перед покупкой?

Нет. Тестил Октавию, Суперб неожиданно и очень удачно подвернулся, взял без теста. Да и за 30 минут теста ничего не поймёшь, если бы на целый день давали, другой разговор.
Кстати, моего VIN нет в отзывной кампании, но мне всегда не нравилось, что фары светят низко, в гарантии отказали, сказали все норм. Съездил на станцию тех осмотра, ребята удивились, как с таким светом можно быстрее 50 ездить:pardon:. Настроили за 250 руб и 3 мин. Светят теперь отлично!

Greka 13.02.2018 21:53

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Антон1987 (Сообщение 550501)
но мне всегда не нравилось, что фары светят низко

Адаптивный ксенон, afs2?

Matteo 13.02.2018 22:51

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Антон1987 (Сообщение 550501)
Съездил на станцию тех осмотра, ребята удивились, как с таким светом можно быстрее 50 ездить

скорее всего это была европейская настройка, в целях безопасности, а теперь вы радостно слепите встречных водителей, но зато вам хорошо видно ;).

kurtq 14.02.2018 11:42

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
это европейский мать его стандарт, у меня тоже светит очень низко. Я вообще ночью очень редко куда то далеко еду, но в прошлом году возвращался из Румынии, думал что не доеду. Очень глаза устали, догонял в потоке автобус или фуру и за ними ехал.
Антон1987, а дальний то теперь в небеса небось светит? Я у себя тоже пытался настроить, но с ближним поднимался дальний

Matteo 14.02.2018 12:27

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
kurtq,
в принципе это правильный стандарт, хотя я тоже не особо в восторге (причем на другом авто, не на супербе). Но с другой стороны: на региональных дорогах без разделителя как раз и не стоит ночью быстро ехать, а на автобанах это уже роли не играет. Если дорога пустынная, то включаю автоматический дальний, помогает.

Сейчас вообще тенденция адаптивный свет делать, когда либо диафрагмами вырезаются попутные/встречные авто из светового потока, либо сегменты LED матрицы соответственно гасятся. Это по ощущениям как "всегда включенный дальний свет".

Антон1987 14.02.2018 12:51

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Greka (Сообщение 550504)
Адаптивный ксенон, afs2?

Обычный поворотный ксенон

Добавлено через 4 минуты

Антон1987, а дальний то теперь в небеса небось светит? Я у себя тоже пытался настроить, но с ближним поднимался дальний[/QUOTE]

Дальний и раньше светил прекрасно, т.е. везде:crazy:, а вот ближний дико напрягал. Я из-за этого на работу зимой через город ездить начал, объездная трасса не освещается. А сейчас еду 130 и не парюсь, с ближним все видно прекрасно.

Matteo,
На светофорах фары светят ниже зеркал заднего вида впереди стоящего авто и ниже верхней кромки багажника, специально внимание обращал, не слеплю ли кого. Поэтому всем советую либо выбить из дилера настройку по гарантии, либо не пожалеть немного времени и денег и ездить в темное время суток спокойно.

Добавлено через 8 минут

Сейчас вообще тенденция адаптивный свет делать, когда либо диафрагмами вырезаются попутные/встречные авто из светового потока, либо сегменты LED матрицы соответственно гасятся. Это по ощущениям как "всегда включенный дальний свет".[/QUOTE]
Ездил на А6 с начальником, у него как раз такие фары. Видно все прекрасно, причем очень интересно наблюдать как при включенном дальнем из всего спектра вырезается встречка или попутка, завораживает

Matteo 14.02.2018 13:10

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Антон1987,
вот тут хорошо видно, целую дискотеку этими фарами устроить можно ;)
https://youtu.be/F4-iwuzAey4

kurtq 14.02.2018 13:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Антон1987 (Сообщение 550544)
Дальний и раньше светил прекрасно, т.е. везде, а вот ближний дико напрягал. Я из-за этого на работу зимой через город ездить начал, объездная трасса не освещается. А сейчас еду 130 и не парюсь, с ближним все видно прекрасно.

У меня дольный тоже хорошо светит, я о том, что как Вам подняли ближний, не подняв дальний? У меня при поднятии ближнего на комфортную высоту, дальний светил на деревья

Matteo 14.02.2018 14:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
kurtq,
стоило бы указать у кого какой свет стоит. По-идее на дальний и ближний идут разные лампы. Если регулировать всю фару механически, то тогда задрав ближний поднимаем и дальний, если же регулировать именно настройки высоты линзы ближнего света, то дальний останется "как был".

kurtq 14.02.2018 14:44

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 550554)
kurtq,
стоило бы указать у кого какой свет стоит. По-идее на дальний и ближний идут разные лампы. Если регулировать всю фару механически, то тогда задрав ближний поднимаем и дальний, если же регулировать именно настройки высоты линзы ближнего света, то дальний останется "как был".

У меня биксенон, там одна лампочка. Дальний-ближний регулируется шторками


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot