Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Олег74 06.01.2018 18:07

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vartag (Сообщение 547290)
А подскажите, кто нибудь сам настаивал замки дверей? Не всегда закрываются двери с первого раза, еще при покупке в салоне просил их настроить, сказали типа все норм... Но по мне так должны легче закрываться двери.

Недели через две, после покупки авто, ездил в сервис на регулировку. Правые двери закрывались как на жигулях. После регулировки, стало лучше. Прошло уже полтора года и 82000 км позади. Все гуд.

kurtq 06.01.2018 19:01

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vartag (Сообщение 547290)
А подскажите, кто нибудь сам настаивал замки дверей? Не всегда закрываются двери с первого раза, еще при покупке в салоне просил их настроить, сказали типа все норм... Но по мне так должны легче закрываться двери.

У мене тоже плохо закрывались, регулировали несколько раз. Рекомендую Вам не трогать, через тыщ 10-15 будут лучше закрываться

Барсук СПб 06.01.2018 23:17

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Первую неделю правые двери надо было хлопать сильней чем в Жигулях, чтобы закрылись. Ездил к ОД, сказали подожди приработаются. Действительно, все приработалось и закрываются легко.

Vartag 07.01.2018 02:23

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 547299)
У мене тоже плохо закрывались, регулировали несколько раз. Рекомендую Вам не трогать, через тыщ 10-15 будут лучше закрываться

10-15тыс?) Это сколько по времени же... у меня за 3 года 40тыс. пробега на прошлой машине было :crazy:

Sedovlasich 07.01.2018 08:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vartag (Сообщение 547313)
10-15тыс?) Это сколько по времени же... у меня за 3 года 40тыс. пробега на прошлой машине было :crazy:

Смотря сколько будете хлопать)2 года и 28тыс пробега у меня, притерлись вроде, хотя все равно легонько не закрываются. Но есть ньюанс, когда окно приоткрыто хотя бы одно, а ты хлопаешь по привычке с замахом...хрясь!..кажется что обшивка двери отвалится...:crazy:

kurtq 07.01.2018 13:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vartag (Сообщение 547313)
10-15тыс?) Это сколько по времени же... у меня за 3 года 40тыс. пробега на прошлой машине было :crazy:

У меня 35 почти. Очень плохо закрывался багажник и передняя пассажирская. Сейчас багажник хорошо, пассажирская лучше, но все равно не так как бы хотелось. И да, в супербе вообще двери как по мне плохо закрываются, на ТАЗе лучше

Vartag 08.01.2018 01:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 547324)
У меня 35 почти. Очень плохо закрывался багажник и передняя пассажирская. Сейчас багажник хорошо, пассажирская лучше, но все равно не так как бы хотелось. И да, в супербе вообще двери как по мне плохо закрываются, на ТАЗе лучше

И что, замки вообще никак не отрегулировать?

макссс 08.01.2018 09:18

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vartag (Сообщение 547345)
И что, замки вообще никак не отрегулировать?

Замки не регулируются, регулируются скобы на стойках.

Sedovlasich 18.01.2018 15:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Доброго дня!Такой вопрос назрел, товарищи...менял ли кто колодки задние уже?"Подустали" к 28 тысячам, судя по всему из-за автохолда(ручник естесственно электронный). Самому можно заменить по механической части или обязательно вмешательства програмного характера типа "Васи"?И, может кто подскажет, на ручник отдельные колодки есть или те же что и тормозные эту функцию выполняют?

Аристарх 18.01.2018 15:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Sedovlasich, на прошлой машине Пассат B6, тоже стоял электроручник. Замена колодок сложности не вызывает, но есть нюанс - перед тем, как утапливать поршень, необходима перевести эл.мотор ручника в сервисный режим. Делается это ваг-комом или, как сделал я: снял фишку и поменял в колодке полярность подав + на минус и - на плюс.


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot