Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

dimp 16.01.2016 12:23

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 459632)
Вот что касается включения подсветки поворотов с ПТФ - прикольно,

Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 459632)
Не было у меня на прошлых супербах бесключевого доступа

У тебя же Лаурин был, как без всего этого?-У мну на сгоревшем сарайке Элеганс-плюсе всё это было с разницей в том, что теперь бесключевой доступ у меня сейчас на всех дверях, а не только на передних. На В8 корнер в ПТФ есть только на простых ЛЕДах, на моих линзованных с АФСом пришлось дополнительно к поворотным фарам включить Ваг-комом, чтобы работало как привык к этому на Супе, им же и скорость включения-отключения выставляется в ту или иную сторону. Виртуальная педаль кроме всего прочего нужная штука и полезнее много закрытия электропривода багажника с салонной кнопки/пульта.
:)

Михалыч 16.01.2016 12:31

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 459647)
dmitr,
интересный вопрос, кстати, реализации несколько отличаются у производителей. По-идее смотрит только за своей полосой и даже если кто-то вклинивается (но движется быстрее) - он будет проигнорирован. Ждем, что Михалыч напишет.

Не могу пока про все нюансы сказать, всего неделю катаюсь, хотя уже 1300 км накатал.
Пока так. После включения активного круиза на заданной скорости на Максидоте высвечивается штрихами дистанция торможения за впереди идущей машиной. Эту дистанцию меньше запрограммировать нельзя, а больше до двух раз можно.
Когда идешь " в кильватер" по полосе машина видит только впередиидущего, если ты его нагоняешь на заданную дистанцию, то на максидоте отображается эта машина и ризками поперечными сообщается о расстоянии. Тем самым подается сигнал о том, что суперб начинает подтормаживать, чтобы сохранить дистанцию.
В поворотах резких пока не был, в обычных суп не реагирует на соседей слева-справа.
Как только выходишь на обгон, круиз начинает разгон до заданной скорости.
Как я уже писал, если прямо перед носом вклинивается машина, то верещит резкий сигнал и зажигается красным предупреждение - приступить к самостоятельному торможению.
Что касается полной остановки, то реально машина останавливатся перед впереди затормозившей машиной. Но расстояние перед стоящей машиной сохраняет не такое как задано на трассе( допустим, 30 метров), а метра 3-4.
Как-то так

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 459648)
У тебя же Лаурин был, как без всего этого?-У мну на сгоревшем сарайке Элеганс-плюсе всё это было. На В8 корнер в ПТФ есть только на простых ЛЕДах, на моих линзованных с АФСом пришлось дополнительно к поворотным фарам включить Ваг-комом, чтобы работало как привык к этому на Супе, им же и скорость включения-отключения выставляется в ту или иную сторону.
:)

Вот именно, на сарайке Элеганс-плюс Kessy и люк шли в базе. На седане Лаурине ничего этого не было

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от VALTRON (Сообщение 459635)
Михалыч, как бы при таком умном друге про свой не забыть)))

Валера! Пока умный суперб за меня думает над дорогой, я пока про свою пенсию размером в 15300 рублей думаю:idea:

vit63 16.01.2016 13:58

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 459649)
Валера! Пока умный суперб за меня думает над дорогой, я пока про свою пенсию размером в 15300 рублей думаю

Вот ведь какие "бендеровские чехи" , нашли способ заставить думать о наших безразмерных пенсиях.:diablo:

wital333 16.01.2016 16:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Михалыч, а после остановки как осуществляется разгон ? сам или нужно разогнать до 40 ?

DmitryKG 16.01.2016 20:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Третий день являюсь владельцем L&K 1.8 DSG-7, пока только 250 км, все весьма нравится.
Только через полтора дня осилил алгоритм проведения пальцем по сенсору безключевого закрытия дверей, до сих пор тренируюсь с виртуальной педалью - с первого раза не всегда получается открыть :лол:

Есть пара вопросов:
- какой там объем бака? Я выехал от дилера на заправку через дорогу, залил 71 литр (плюс в баке что-то плескалось). При это БК показал запас хода 740 км, при среднем пробеге на экране Long-term показателей что-то в районе 10,5 л/100. Либо он его хитрым образом считает, либо в компе прошит объем тоже никак не 66 литров
- в нете видел жалобу, что пропала шкала калибровки сабвуфера у системы canton, я тоже такой не вижу, по крайней мере под таким названием, есть мнения по этому вопросу?

Ну и из мелочей - не дует воздух из регулятора охлаждения в подлокотнике, в бардачке - фигачит, а тут - не фига, поеду к ОД.
Дилер кстати очень не порадовал - машина у них стояла с прошлого года, забрал в четверг, сегодня полез читать интернет, проверил VIN на отзывы - ОПАЧКИ. Поехал, действительно надо проверять клемму. На вопрос - а какого лешего вы это не сделали тут, и почему мне никто не сообщил после покупки, ответили что это только неделю назад нота получена была. Причем в интернете я про эти отзывы читал еще датированные декабрем записи. Мелочь - но очень неприятно.

Я в остальном машина очень нравится.

chencov 16.01.2016 21:25

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от DmitryKG (Сообщение 459682)
- какой там объем бака? Я выехал от дилера на заправку через дорогу, залил 71 литр (плюс в баке что-то плескалось)

АЗС дурят на 10%. установка у них такая. поэтому по факту ты залил примерно 60-65

Kevin 16.01.2016 21:26

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
DmitryKG, а может это на заправке не доливают? ) у меня при расходе 11л пробег на полном баке составил 550км, близко к красной зоне, но предупреждение ещё не выскочило, т.е. как раз где-то 100к в остатке. Соответствует 66 литрам.

Денис. 16.01.2016 21:33

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
66 литров заходит в бак супа2. Проверено неоднократно выкатыванием до нуля и полной заправкой. Это при заявленном объёме 60 литров. Соответственно, в третьем супе должно быть не меньше 72 чистого объёма.
Тут ещё не уточнили, заливали до отсечки или пока из горла не польется.

VALTRON 16.01.2016 21:37

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Денис., это про наши заправки или про все?

Михалыч 16.01.2016 22:31

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от wital333 (Сообщение 459661)
Михалыч, а после остановки как осуществляется разгон ? сам или нужно разогнать до 40 ?

Как останавливается, так и разгоняется сам. Только на тормоз жать не надо, поскольку этим круиз выключается

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 459688)
АЗС дурят на 10%. установка у них такая. поэтому по факту ты залил примерно 60-65

Бак по паспорту 68 литров.
Что касается виртуальной педали, я вообще не понял, открывал с ноги всего раз пять, а два десятка раз ногами впустую болтал
Dmitry, а что там должно дуть в подлокотнике?
Если дует в бардачке, то там, наверное имеется отверстие, которое как и супе 2 просто закрывается


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot