Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

wital333 31.12.2015 08:43

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 3
-23 теплый воздух едва уловимый пошел через 12 минут , лоб оттаял за 8
В машине более менее тепло через 40 минут , климат был на втором автоматическом положении , однако , заметно теплее чем на первом

navysuperb 31.12.2015 14:27

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от wital333 (Сообщение 457538)
-23 теплый воздух едва уловимый пошел через 12 минут , лоб оттаял за 8
В машине более менее тепло через 40 минут , климат был на втором автоматическом положении , однако , заметно теплее чем на первом

Как бы не понял. Судя по фото, 40 минут стоял на месте и чего-то ожидал?!
Наши моторы греются в движении. При минус 20 обычно требуется километра два-три проехать, чтобы пошел теплый воздух

wital333 31.12.2015 16:07

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
navysuperb, я к тому чтобы попробовали нагреть на холостом новый суп , он якобы греет лучше .
Тёплый то пойдёт через 5 км а вот комфортно станет только через двадцать

Comdir 31.12.2015 16:13

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от wital333 (Сообщение 457538)
В машине более менее тепло через 40 минут

При том что за 40 минут(!!) работы мотора стрелка температуры ОЖ не сдвинулась с места? И это называется "ништяк зимой, тепло, хорошо"?
Надо знаешь как определять скорость прогрева таких "ништяков"?
Через сколько минут в салоне перчатки и шапку можно снять :rolleyes:.

С Новым годом всех 40-минутных прогревателей! Не мерзните!

wital333 31.12.2015 16:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Comdir, я то как раз очень не даволен прогревом :wnk: хочу посмотреть как дела обстоят на новом .

navysuperb 31.12.2015 16:30

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от wital333 (Сообщение 457586)
navysuperb, я к тому чтобы попробовали нагреть на холостом новый суп , он якобы греет лучше .
Тёплый то пойдёт через 5 км а вот комфортно станет только через двадцать

Смысл? Ну вот выяснится, что новому Супу требуется не 40 минут, а 35, станет легче?:durdom:
Зачем изобретать велосипед? Все уже давным давно опытным путем установлено. В движении машина прогревается достаточно быстро. Для тех, кто не готов мириться с некоторыми неудобствами в течении (о Боже!) 4-5 минут, придуманы разного рода автономные и не очень подогреватели и отопители.
Но нет же, русский человек читает инструкцию только после того как окончательно убедится, что поломал:crazy:

Matteo 31.12.2015 20:22

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 457587)
Через сколько минут в салоне перчатки и шапку можно снять

при наличии стояночного отопителя их лучше и не надевать ;) никогда особо не интересовался этой опцией, а сейчас даже в нашем климате оценил, когда садишься в машину, а там - тепло... Расход при этом - в разы меньше, чем у холодного двигателя на холостом ходу: в районе 0.1 литра на 10 минут работы.

А вообще греть современную машину на холостом ходу - утопия по-моему. Ну если "фен" есть, то чуть лучше будет. Завел, включил все обогреватели стекол, кресел, подождал пару минут снаружи (поприседать опять же можно, тоже полезно), пока все это прогрелось, и поехал. По-моему самый удобный алгоритм.

Мне вот интересно, а неужели никто не ставит электроподогреватели от розетки? У многих же свои гаражи, дома итд. Вполне себе бюджетный вариант, очень популярный у финнов.

Михалыч 31.12.2015 20:27

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 457519)
И у меня так. Специально проверял, как растёт температура с помощью елм327. Так вот, через эти 6-7 минут темп ож больше 30 гр. Так что приврал Михалыч. Собственно, глобальных отличий второго поколения от третьего нет. Тут чуть, там чуть. А в езде так вообще нет отличий. С чего бы одной машине быстро греться, а другой медленнее?

Публикую конкретный ответ:idea: на вопрос - с чего это Михалыч привирает про быстрый нагрев двигателя в новом супербе


Выпускной коллектор встроен в головку блока цилиндров, поэтому прогрев масла в двигателе идет быстрее!:blum:
А посему сегодняшний пример. На улице минус четыре, после пуска двигателя прошло 5 минут, медленно проехал вдоль дома пару сотен метров и прибор показал, что температура ОЖ около 60 градусов

РадиоГубитель 31.12.2015 20:33

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 457611)
проехал вдоль дома пару сотен км и прибор показал, что температура ОЖ около 60 градусов

ЖЖошь, Михалыч! За пару сотен км - гуд резалт!:good:

wital333 01.01.2016 10:37

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от navysuperb (Сообщение 457590)
Смысл? Ну вот выяснится, что новому Супу требуется не 40 минут, а 35, станет легче?

Мне по крайней станет понятно отношение вага . Гул,дсг и вот как я понимаю морозная свежесть осталась в новом супе. Ваг не куплю больше я и все мои знакомые ! :clapping:


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot