Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

kolian 06.03.2016 15:50

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
А чего диски не премиальные (в такой комплектации)??????

KazzaK 06.03.2016 16:11

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от nikita@ (Сообщение 467228)
Вчера пришел заказанный мною Суперб. Итого был заказан Лаурин 2,0 280 лошадей 4х4, из опций - Амудсен, вентиляция сидений, адаптивный круиз, ассистент парковки, вентиляция сидений, задние шторки, задний стеклоочиститель, пакет для задних пассажиров ни и еще ряд вещей. Сразу разочаровали 2 вещи: 1. Система smart light assist не идет в базе у ЛК, ее надо заказывать отдельно, при этом при заказе она бесплатна. Оказалось, что у ЛК в базе идет auto light assist, то есть фары без горящих ресничек, система просто автоматически переключает ближний на дальний в зависимости от освещенности. 2. Сделали машину в исполнении для курящих, соответственно спереди вместо отсека для телефона обычная пепельница, даже если ее вытащить, места для телефона недостаточно.

Мои поздравления !!! Пожалуйста скиньте цену в личку, сколько обошелся. Рассматриваю эту компл. Очень интересно будет узнать "....из первых уст." про привод да и вообще все что расскажите может помочь в выборе авто. Буду вам благодарен.
P.S. А сидухи кожа ? Раз заказали вентиляцию ? Вообще как-то странно что в стайле нет кожи, только Л&К. Причем я так и не разобрался говорят что если брать замшу то вентиляция особо не нужна ?

Кожаная обивка сидений (кожа/искусственная кожа)
Комбинированная обивка сидений (кожа/искусственная кожа/алькантара)
Кожанная обивка сидений, передние сиденья с функцией вентиляци

у вас 3-й вариант ?

nikita@ 06.03.2016 18:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sorrel (Сообщение 467234)
Мои поздравления!!! Новых супербов на форуме все больше и больше:good:

Спасибо за поздравление, заберу машину теперь только в субботу 12.03.2016

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от Slasher (Сообщение 467235)
nikita@, хотим ощущения от эксклюзива! Рассказывай, как привод?

Эксклюзива пока не будет, поскольку жду ПТС на машине ездил только по занесенному снегом заднего двора дилера, на старом Супербе я бы там даже не проехал, на на новом Супербе с полным приводом без проблем ехал по рыхлому снегу

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 467238)
nikita@, вот это агрегат! Поздравляю ) исполнение для некурящих у нас нельзя вроде бы заказать. А вот за smart Light assist продавцу минус, его косяк, что не рассказал. Попробуйте запинать дилера, чтобы доставил вам эту опцию. Вероятно она просто активируется и не требует установки доп оборудования.

Оказывается исполнение для курящих у нас в России идет по умолчанию, при заказе надо ставить галку "исполнение для некурящих"

Опция smart light assist доступна только с определенным типом фар, так что ее точно не активировать, только если менять фары, по-другому никак

Добавлено через 57 секунд

Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 467241)
nikita@,

Мегакрутой авто...Уважаю людей,которые делают такие приобретения независимо от общественного мнения.
А почему диски такие странные?Они вроде идут на более бедных комплектациях?

Диски из комплектации ЛК, называются Зевс, более солидные за доплату

Добавлено через 53 секунды

Цитата:

Сообщение от kolian (Сообщение 467272)
А чего диски не премиальные (в такой комплектации)??????

Диски из комплектации ЛК, Зевс 17 дюймов, остальные за доплату

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от KazzaK (Сообщение 467282)
Мои поздравления !!! Пожалуйста скиньте цену в личку, сколько обошелся. Рассматриваю эту компл. Очень интересно будет узнать "....из первых уст." про привод да и вообще все что расскажите может помочь в выборе авто. Буду вам благодарен.
P.S. А сидухи кожа ? Раз заказали вентиляцию ? Вообще как-то странно что в стайле нет кожи, только Л&К. Причем я так и не разобрался говорят что если брать замшу то вентиляция особо не нужна ?

Кожаная обивка сидений (кожа/искусственная кожа)
Комбинированная обивка сидений (кожа/искусственная кожа/алькантара)
Кожанная обивка сидений, передние сиденья с функцией вентиляци

у вас 3-й вариант ?

Спасибо за поздравления!!! Сидения кожа коричневого цвета, качество кожи очень даже ничего, посмотрим как будет вести себя со временем.
У меня вариант 3, как Вы и пишете - кожаные сидения, передние с вентиляцией. Вентиляцию пока не пробовал.
Пишите мне в личку, озвучу цену. Хотя на сайте все цены есть, моя версия от 2,4 млн.руб без опций.

Ste 06.03.2016 19:32

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kolian (Сообщение 467272)
А чего диски не премиальные (в такой комплектации)??????

Не исключал бы происки диЛЛера: кому-то из своих могли понравиться комплектные - почему бы не поменять?

Nikodim 06.03.2016 20:50

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
[QUOTE=westkaa;467241]nikita@,

..Уважаю людей,которые делают такие приобретения независимо от общественного мнения.

Минуууточку! А что автор этим хотел сказать?)

Барсук СПб 06.03.2016 20:59

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Хотел брать стайл с допами, но посчитал, разница между стайлом с допами и лауринта совсем мизерная + в лауринте сеточки, камеры, переключения дальнего света и т.д. жаль нету алькантары, короче жена решила, берем лауринт! Ну а я жену поддерживаю. Короче, продаю свой суп2 дизель, может кому нужен?

nikita@ 06.03.2016 21:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 467317)
Хотел брать стайл с допами, но посчитал, разница между стайлом с допами и лауринта совсем мизерная + в лауринте сеточки, камеры, переключения дальнего света и т.д. жаль нету алькантары, короче жена решила, берем лауринт! Ну а я жену поддерживаю. Короче, продаю свой суп2 дизель, может кому нужен?

Правильное решение, именно из-за этого я тоже взял Лаурин, поскольку если добавить опции в Стайл, то разница с ЛК будет совсем небольшая

Добавлено через 11 минут

Цитата:

Сообщение от Ste (Сообщение 467311)
Не исключал бы происки диЛЛера: кому-то из своих могли понравиться комплектные - почему бы не поменять?

Дилер здесь ни при чем, диски Зевс на 17 идут стандартно в комплектации ЛК

Барсук СПб 06.03.2016 21:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Камрады, кто ездит на 18-х колесах, Вам не жестко на российских ямах? Спрашиваю, т.к. планирую заказать 17-е колеса, чтобы было мягче. На Супе2 стоят 16-е и, на мой взгляд, подвеска достаточно жесткая (мне нравится мягкая подвеска камри), а на 18-х будет табуретка, или я не прав?

westkaa 06.03.2016 21:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 467316)
QUOTE=westkaa;467241]nikita@,

..Уважаю людей,которые делают такие приобретения независимо от общественного мнения.

Минуууточку! А что автор этим хотел сказать?)

Если это вопрос ко мне,то отвечу:"Одна большая часть соотечественников скажут,что куда столько лошадей брать-она много жрет,другая большая часть скажет-совсем зазжрались машину за 2,5 млн. брать, а третьи просто покрутят пальцем у виска-Шкоду за такие деньги...Лучше бы камри или Лексус взял,ну или а6 на худой конец....
Поэтому,уважаю таких людей,как автор купивший суп 280л/с

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от nikita@ (Сообщение 467319)
Правильное решение, именно из-за этого я тоже взял Лаурин, поскольку если добавить опции в Стайл, то разница с ЛК будет совсем небольшая

:plus1:

Не совсем большая за l&k по сравнению со стайл.Зато появятся заветные буковки на крыльях:)
И коричневый салон

Барсук СПб 06.03.2016 21:38

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 467327)
Если это вопрос ко мне,то отвечу:"Одна большая часть соотечественников скажут,что куда столько лошадей брать-она много жрет,другая большая часть скажет-совсем зазжрались машину за 2,5 млн. брать, а третьи просто покрутят пальцем у виска-Шкоду за такие деньги...Лучше бы камри или Лексус взял,ну или а6 на худой конец....
Поэтому,уважаю таких людей,как автор купивший суп 280л/с

Добавлено через 1 минуту


:plus1:

Не совсем большая за l&k по сравнению со стайл.Зато появятся заветные буковки на крыльях:)
И коричневый салон

На вкус и цвет.. Я в прошлом году тоже хотел взять за эти деньги Мерина, или А6, но не взял. Видимо это судьба!
По поводу букв ЛиК, лучше б их не было, не люблю выпендриваться... а алькантара реально лучше, чем просто кожа. Жаль в ЛиК ее нет


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot