Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Pavv2000 17.02.2016 07:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
pepper, в ресо и ингострахе мне за машину 1.5 млн насчитали 67 тыс. и это !! С франшизой 30.тыс. и без этой гап. Без франшизы сумма подходит к 110 тыс. Опять же без гап.
Короче всю бошку сломал. В интаче заманчиво но, что то про него отзываются не очень.

СтражДорог 17.02.2016 08:31

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 464571)
Застраховал на 1,5 млн (например) тебе и выплатят 1,5 млн. А если не брать эту GAP получается тебе будут выплачивать 1,5 млн - % износа. В разных страховых сумма разная от 10% до 20% в год. И стоимость этой GAP тоже разная в районе 15 - 28 тыс.

Имеет смысл в случае тотала или угона. Вероятность наступления первого не такая уж и большая, второго - нулевая. ИМХО не стоит игра свеч.

pepper 17.02.2016 08:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 464640)
pepper, в ресо и ингострахе мне за машину 1.5 млн насчитали 67 тыс. и это !! С франшизой 30.тыс. и без этой гап. Без франшизы сумма подходит к 110 тыс. Опять же без гап.
Короче всю бошку сломал. В интаче заманчиво но, что то про него отзываются не очень.

Дык посчитайте в Югории ). Может у них для Москвы тоже неплохие условия. У них правда онлайн-калькулятора нет. Придется заказывать звонок через сайт.

RomanSM 17.02.2016 08:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
pepper, ну нескромно же хвастаться стоимостью полиса, проживая в Новосибе, перед жителем мск:pardon:

Pavv2000 17.02.2016 09:01

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
СтражДорог,
pepper, понял, спасибо.
На счет югории попробую.

pepper 17.02.2016 09:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от RomanSM (Сообщение 464647)
pepper, ну нескромно же хвастаться стоимостью полиса, проживая в Новосибе, перед жителем мск:pardon:

Знаете, мне не раз попадались компании, у которых в Москве даже было дешевле. У каждого капиталиста свои забабахи.
Я даже как -то раз специально ставил Москву при заказе онлайн полиса, дабы сэкономить ))

kuts11 17.02.2016 12:01

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 464633)
Сегодня прокатился на тестдрайве на стайле 1.4л ДСГ7. Буду сравнивать со своим СУП 2 ТДИ 2л ДСГ6. Все впечатления сугубо личные, никому не навязываемые. По ощущениям машина кажется более большая и тяжелая, что считаю несомненно плюсом. Руль более тяжелый при вращении, возможно, сказываются 18 колеса по сравнению с моими 16-ми. Сиденья более комфортабельные, места в салоне больше, зеркала боковые меньше, но к ним быстро привыкаешь. При движении двигун 1.4 достаточно резвый и не уступает моей машине, при утопленной педальке газа коробка переключается на низшую передачу и машина дает приятное попе ускорение, моя же машинка при утопленной педальке давала бы такое же ускорение, но без переключения передач (дизельная тяга есть дизельная, но я могу и идеализировать). При переключениях рывки коробки более заметны по сравнению с моей мокрой шестиступочкой. Шумоизоляция тоже не на высоте. Честно, ожидал большего. Шум колес, или еще чего-то довольно ощутимы. Видимо, шум по прежнему сильно зависит от резины и от асфальтового покрытия. К тому же пока движок был холодный заметно ощущался его РЫК. При нагреве исчез. Двигатель прогревается быстро.
Вывод: тестируемая машина стоимостью 1750т.руб, в принципе хороша, на не настолько, чтобы сразу бросить ключи от своего СУП2.
Поскольку нахожусь в поиске, прошлым летом тестировал самую дешевую АУДИ А6 (двиг 1,8 190л.с. 7 ступенчатая мокрая коробка, кожа-рожа, электроприводы и т.д.): впечатления от рулежки - как на СУПе, но более острое руление, отделка салона качественное, сидухи удобные, цена 1.9млн.р +страховка+ обслуживание посчитал дорогим.
Тестировал летом Мерина Е200 - отделка хороша, при рулежке тормоза очень хороши, руль тяжелый и валкий, шумоизоляция задних арок просто никакая, цена 1.9млн.р +страховка+ обслуживание посчитал дорогим.
Два дня назад посидел (не тестировал) в Хундае Генезис и был приятно удивлен отделкой, надо будет проехать, может машина и нормальная, хоть и корейская. Правда стоит для корейца многовато 2,5-3млн. р.
На следующей неделе постараюсь протестировать Тойота, Мазду и Ниссан. Стоимость их модификаций колеблется в пределах 1,5-1,75млн.р.

Скажите, а пятёрку БМВ не тестили или даже не смотрите на неё, почему?

dimp 17.02.2016 12:59

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kuts11 (Сообщение 464676)
пятёрку БМВ не тестили

F10доживает последний год на конвейере, новый Е-класс (W213) представлен месяц назад. В новых кузовах будет новый рублёвый ценник, вернее старый в евродолларовом эквиваленте :)

Sorrel 17.02.2016 14:27

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Из конкурентов по трансформации кузова (а суп это лифтбэк) надо смотреть на Ауди а7, а5 спортбэк, БМВ 5GT, 3GT, 4 gran coupe, Porsche Panamera ))) ну это если не рассматривать универсал суп

Добавлено через 18 минут

Цитата:

Сообщение от Sorrel (Сообщение 464698)
Из конкурентов по трансформации кузова (а суп это лифтбэк) надо смотреть на Ауди а7, а5 спортбэк, БМВ 5GT, 3GT, 4 gran coupe, Porsche Panamera ))) ну это если не рассматривать универсал суп

прошу прощения за оффтоп) не в той теме написал

dots 18.02.2016 12:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Народ, а ни у кого Bolero не подвисал? Случилось уже два раза при работе радио. Тупо не реагирует на нажатия на экрана и кнопок, что с руля, что на магнитоле, только громкость регулируется и саму магнитолу можно выключить. После выключения зажигания вроде как очухивается. Что за ботва? Может у кого есть опыт подобный?


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot