Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Bluetooth. Помогите разобраться в чем проблема. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=6547)

westkaa 08.12.2014 21:56

Bluetooth проблема
 
На Супе с Bolero и Bluetooth происходит длительное соединение со звонящим.У меня еще идут звонки через колонки,а у него уже идут секунды соединения с абонентом(мной).Получается,что они звонят,а меня в течение 3сек не слышно,и только потом для меня начинается разговор.В чём может быть проблема?ОД по телефону не смогли помочь.

spleen 09.12.2014 08:39

Re: Bluetooth. Помогите разобраться в чем проблема.
 
Цитата:

Сообщение от NeLeGaL (Сообщение 399831)
ошибка от блока управления моб. телефоном 3-х кнопочного

А что это за блок такой, трехкнопочный? :blush:

Добавлено через 3 минуты

сорри, уже сам нашел...

spleen 09.12.2014 08:42

Re: Bluetooth проблема
 
westkaa, Я бы рыл в сторону телефона и/или оператора связи. Например, попробовал как он с другими гарнитурами уживается. (без гарнитуры надо понимать, все нормально?)

LeftHook 09.12.2014 09:04

Re: Bluetooth. Помогите разобраться в чем проблема.
 
NeLeGaL, сам-то проверял засыпает блок или нет?
Аккумулятор менялся?

westkaa 09.12.2014 09:05

Re: Bluetooth проблема
 
Цитата:

Сообщение от spleen (Сообщение 399935)
с другими гарнитурами

В том то и дело,что на Мазде жены и в БМВ с магнитолой Pioneer с bluetooth проблем нет

NeLeGaL 09.12.2014 09:28

Re: Bluetooth. Помогите разобраться в чем проблема.
 
LeftHook, аккумулятор не менялся, стоит с завода эксайд.
Диагностика проводилась в моём присутствии, без блютуса машина потребляет 65-70 мА.
С отключённым модулем блютус машина стояла 3 недели и без проблем заводилась. Находясь в Питере хотел проверить другой модуль, но не получилось найти/купить.

LeftHook 09.12.2014 10:20

Re: Bluetooth. Помогите разобраться в чем проблема.
 
Цитата:

Сообщение от nelegal (Сообщение 399943)
lefthook, аккумулятор не менялся, стоит с завода эксайд.
Диагностика проводилась в моём присутствии, без блютуса машина потребляет 65-70 мА.
С отключённым модулем блютус машина стояла 3 недели и без проблем заводилась. Находясь в Питере хотел проверить другой модуль, но не получилось найти/купить.

Ну да... Похоже, блок без вариантов.
Но еще хотел бы отметить, что для аккума такая глубокая просадка и серьезное постоянное потребление даром навряд ли прошли. Т.е. он уже не в лучшей форме скорее всего.

NeLeGaL 09.12.2014 11:20

Re: Bluetooth. Помогите разобраться в чем проблема.
 
Цитата:

Сообщение от lefthook (Сообщение 399956)
Но еще хотел бы отметить, что для аккума такая глубокая просадка и серьезное постоянное потребление даром навряд ли прошли.

Сам прекрасно это понимаю, но надеюсь на "чудо". Сейчас езжу с отключенным блютусом, после нового года улечу в Казахстан на 4-5 недель, вот и проверится состояние аккумулятора. Вторая машина по 2-3 месяца стояла в гараже и прекрасно заводилась после простоя.

perron 10.12.2014 12:22

Re: Bluetooth. Помогите разобраться в чем проблема.
 
Куда + подцепляли?

NeLeGaL 10.12.2014 14:19

Re: Bluetooth. Помогите разобраться в чем проблема.
 
Цитата:

Сообщение от perron (Сообщение 400234)
Куда + подцепляли?

К "+" идущему на магнитолу.

NeLeGaL 07.03.2015 06:45

Re: Bluetooth. Помогите разобраться в чем проблема.
 
Цитата:

Сообщение от lefthook (Сообщение 399956)
Но еще хотел бы отметить, что для аккума такая глубокая просадка и серьезное постоянное потребление даром навряд ли прошли. Т.е. он уже не в лучшей форме скорее всего.

Цитата:

Сообщение от nelegal (Сообщение 399963)
Сейчас езжу с отключенным блютусом, после нового года улечу в Казахстан на 4-5 недель, вот и проверится состояние аккумулятора.

И так, стоял мой суп с отключенным блютусом 7 недель. Думал сядет аккумулятор за такое время.
Нетушки, машина завелась с пол оборота))) Так что аккумулятор жив здоров. Теперь осталось найти новый модуль блютус и проверить как будет с ним.

perron 07.03.2015 09:12

Re: Bluetooth. Помогите разобраться в чем проблема.
 
Цитата:

Сообщение от nelegal (Сообщение 413314)
И так, стоял мой суп с отключенным блютусом 7 недель. Думал сядет аккумулятор за такое время.
Нетушки, машина завелась с пол оборота))) Так что аккумулятор жив здоров. Теперь осталось найти новый модуль блютус и проверить как будет с ним.

Отписал в личку.Посмотри подключение к плюсу и проводку в районе 54 пинового разъема который подключается к БТ.

NeLeGaL 07.03.2015 09:23

Re: Bluetooth. Помогите разобраться в чем проблема.
 
Цитата:

Сообщение от perron (Сообщение 413315)
Отписал в личку.Посмотри подключение к плюсу и проводку в районе 54 пинового разъема который подключается к БТ.

Спасибо!!!

геннадий 44 27.04.2015 03:15

Re: Bluetooth. Помогите разобраться в чем проблема.
 
Вопрос новичка Skoda Superb, 2012, Elegance, Bolero, как определить есть блок блютуз и что делать если его нет!!

DIFast 27.04.2015 09:48

Re: Bluetooth. Помогите разобраться в чем проблема.
 
геннадий 44, под правым пассажирским сиденьем если есть пластмассовая коробочка, закрытая защитным пластиковым кожухом, это блютус. На второй вопрос - сам решай что делать.

NeLeGaL 06.07.2015 23:49

Re: Bluetooth. Помогите разобраться в чем проблема.
 
Всем доброго времени суток!!!

Завершилась моя эпопея с "синимзубом" после покупки нового блока (7Р6035730М) у одноклубника perron. :yahoo:
Как и писалось ранее, проблема была с самим модулем Bluetooth, он просто не засыпал. Причины этого не выяснены. Хотя всё остальное работало отлично. Неисправный модуль валяется в багажнике. Ждёт своего часа...


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot