Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Роботизированная 7-DSG (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Замена масла в 7-DSG (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=766)

Сальдо 23.11.2010 11:59

Замена масла в 7-DSG
 
Недавно был на ТО4. Сказали надо менять масло в ДСГ и фильтр?!!! Насколько помнил фильтра там нет, но думаю они лучше знают. Масла и фильтра в наличии не оказалось - "должны прийти на склад, но можно заказать и индивидуально". Пошел заказывать и... я был прав фильтра у 7дсг нет, попутали с 6дсг. Так может и с периодичностью замены масла попутали?

Сейчас начал рыться и по 7дсг вообще не могу найти периодичность замены масла. Кто чего знает?

Rost 23.11.2010 12:02

Re: Замена масла в 7-DSG
 
Сальдо,

Эту темку пока не обсуждали.
Вроде бы раньше еще на старом форуме говорили, что масло не меняется...

Сальдо 23.11.2010 12:11

Re: Замена масла в 7-DSG
 
Начинаю прозревать!!!
В механике действительно масло меняется только при ремонте. А 7-ДСГ в этом плане та же механика. Так на кой черт, извините, в ней масло менять? В 6ДСГ понятно - там масляные фрикционы в качестве сцепления, а у нас то сухие диски. Масло работает точно так же, как и на механике.

Ну граматюки на сервисе. Хотя конечно каждый может ошибаться. Хорошо хоть сразу не поменяли.

Pridurok 23.11.2010 12:14

Re: Замена масла в 7-DSG
 
Сальдо, если ДСГ 60000 км выдержала, то поменять масло не грех (учитывая температурные перепады, естественный износ и наличие совмещенного дифференциала.

Все же мехатронику полегче будет переключать передачи. Да и синхронизаторам легче трудиться по свежаку.

Уточните,может замена масла - это не блажь ОД, а рекомендация (запоздавшая и превентивная) по ДСГ.

Trevel 23.11.2010 12:17

Re: Замена масла в 7-DSG
 
Банальный развод или еще более банальный непрофессионализм работников СТО ОД!!!!
Там, в картере 7-ДСГ, даже сливного отверстия для масла нету, если мне склероз не изменяет!!!! :diablo:

andropovv 23.11.2010 12:18

Re: Замена масла в 7-DSG
 
Если собираетесь ездить дальше на авто, то меняйте. Я бы махнул.
Это из той же оперы:
менять масло в двиге после первых 5000 пробега или нет.

Pridurok 23.11.2010 12:19

Re: Замена масла в 7-DSG
 
Trevel, отсосут - глубокое место известно.

Trevel 23.11.2010 12:23

Re: Замена масла в 7-DSG
 
Pridurok,А КАК этот процесс осуществить технологически???
Как обычно-через анус,т.е. НЕКОНСТРУКТИВНО, если заливное отверстие есть, а сливного нету,а??
И каким МОЖЕТ БЫТЬ техрегламент по работам, если инструкцией эта процедура не предусмотрена в принципе????:shok:

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от Pridurok (Сообщение 23545)
отсосут - глубокое место известно.

:haha:
Гм, ход Ваших мыслей мне нравицца!!!! :good:
Как в анекдоте - сильно сосать нада-шибко заколдованный!!!! (с) :haha:
Кто за эту работу, равно и последствия в работе КПП ПОТОМ будет отвечать?????:diablo:
ИМХО, прямой запрос Владельца на ФГР должен внести ясность!!!!

andropovv 23.11.2010 12:23

Re: Замена масла в 7-DSG
 
Цитата:

Сообщение от Trevel (Сообщение 23546)
А КАК этот процесс осуществить технологически???

Поддон откручиваешь и сливаешь.:haha:
Кстати у старых фордов, в АКПП нет сливного отверстия, а по регламенту масло меняется каждые 50-60 Ккм.

Pridurok 23.11.2010 12:26

Re: Замена масла в 7-DSG
 
Trevel, предположил выше.

Синтетика и в коробке разлагается на первоначальные составляющие.

А техрегламент всегда может появиться - до кой поры ДСГ менять, и сцепления, и мехатроники?

Может от масла происходят затруднения переключения, вызывающие затруднения работы сцеплений?


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot