Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Глюк!!! Подсветка салона мигает + сигнал открытого багажника (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=10867)

Kulbachuk Alex 29.02.2020 02:03

Глюк!!! Подсветка салона мигает + сигнал открытого багажника
 
Здравствуйте
Прошу знающих совета
Superb II TDI 1.6 2012 года
Проблема следующая
При заведенном моторе и включении освещения для пассажира ( либо общего, либо подсветка зеркала под солнцезащитным козырьком) начинает с периодичностью 5-15 сек. мигать все освещение салона + параллельно на максидоте появляется сообщение о открытом багажнике. И так по циклу: погорит 2-3 секунды и гаснет на 5-15 секунд.
При выключенном двигателе и просто повернутом ключе, все ок все работает. Багажник работает нормально.

У кого может было, либо кто знает как решалась проблема.
Буду благодарен за совет.
К сожалению Ваг не со мной, диагностировать пока не удалось. Очень мало опыта как делать диагностику.

P.S. для удобства понимания проблемы прошу посмотреть видео.
https://photos.app.goo.gl/VcHWhDuSEQrJjeGZ8

Серж-сараевод 29.02.2020 04:19

Re: Глюк!!! Подсветка салона мигает + сигнал открытого багажника
 
Kulbachuk Alex, в освещении багажника или салона колхоз-диоды без обманки ставились?

i-1 29.02.2020 08:41

Re: Глюк!!! Подсветка салона мигает + сигнал открытого багажника
 
При чём это не полезно ему (насколько мне известно) - блоку комфорта

Opelkiller 29.02.2020 10:46

Re: Глюк!!! Подсветка салона мигает + сигнал открытого багажника
 
Как вариант, ещё, проводка багажника..

Серж-сараевод 29.02.2020 10:59

Re: Глюк!!! Подсветка салона мигает + сигнал открытого багажника
 
Получается лучше гаданий на кофейной гуще "погадать" ошибки Васей или аналогом :good:

Kulbachuk Alex 29.02.2020 20:05

Re: Глюк!!! Подсветка салона мигает + сигнал открытого багажника
 
Цитата:

в освещении багажника или салона колхоз-диоды без обманки ставились?
Нет. Все родное и штатное. ничего не менялось.
В добавок заметил сегодня что ситуация аналогичная не только с включенным светом в салоне, но и при открытии двери, багажник точно так же начинает мигать "открыт-закрыт".

Цитата:

Как вариант, ещё, проводка багажника..
Вы имеете в виду что нужно искать ближе к замку багажника, где микрик?
Насколько понимаю проводка к багажнику начинается с того самого места где блок комфорта, то есть под ногами водителя.

Цитата:

Получается лучше гаданий на кофейной гуще "погадать" ошибки Васей или аналогом
Да приеду обратно буду колдовать с Васей. Приобрел 3 месяца назад с Китая, так и лежит запакованный. Опыта в этом деле мало.
Хотелось бы все сделать наименьшими потерями времени и сил.
Разбирать салон и смотреть проводку на окисел или пробой по корпусу одно время. А снять клемму с АКБ и убрать ошибку другое, вдруг глюк пропадет.

Kulbachuk Alex 01.03.2020 23:00

Re: Глюк!!! Подсветка салона мигает + сигнал открытого багажника
 
Вложений: 3
Вообщем ребята подключил диагностику
Попробовал считать ошибки, не знаю правильно или нет вообщем скрины в студию.
Заметил вот еще что
Поставил машину на сигнализацию. Свет всюду погас, кроме как на фонарике в багажнике. Если закрыть багажник свет, свет продолжает гореть. Отсюда думаю следующее - возможно проблема в микрике на выключение света. То есть замок закрыт дает сигнал на Блок комфорта что багажник закрыт, а микрик на выключение света не срабатывает. Вот и получается, что блок то видит от закрытый, то открытый багажник. ?
По поводу других ошибок, есть что то серьезное или могу удалять

mk86 02.03.2020 07:43

Re: Глюк!!! Подсветка салона мигает + сигнал открытого багажника
 
Kulbachuk Alex, у тебя Суперб 2 седанохэтч? Что за мотор 1,6?
Если кузов 2-го поколения седанохэтч, что ставлю на то, что перемолотило проводку на сгибе волшебной крышки (90%), либо сдох сам механизм запирания (10%). У меня было и то, и другое в своё время.
А, кстати, может и жгут в водительской двери перемололо. Этот, гад, может вообще любые варианты ошибок выдать.

Kulbachuk Alex 02.03.2020 08:24

Re: Глюк!!! Подсветка салона мигает + сигнал открытого багажника
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 606102)
Kulbachuk Alex, у тебя Суперб 2 седанохэтч? Что за мотор 1,6?
Если кузов 2-го поколения седанохэтч, что ставлю на то, что перемолотило проводку на сгибе волшебной крышки (90%), либо сдох сам механизм запирания (10%). У меня было и то, и другое в своё время.
А, кстати, может и жгут в водительской двери перемололо. Этот, гад, может вообще любые варианты ошибок выдать.

Kузов комби. 1.6 CAYC

С микриком отбой. Hе понятно вообще. Cегодня утром в багажнике свет при закрытой двери выключился как положено, а ошибка появляется все равно.
Нужно лезть в замок и смотреть. Новый замок смотри не дешовая штука даже в Чехии.
Если станен вопрос микриков, можете подсказать какие именно стоят модель и производитель. Попробывать найти заранее

Спасибо!

Wint 02.03.2020 08:26

Re: Глюк!!! Подсветка салона мигает + сигнал открытого багажника
 
Провода в крышке багажника смотри, далее в двери водителя, а уже потом всякие микрики.


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot