Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Slasher 27.01.2016 15:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Михалыч, не видно ничего.

westkaa 27.01.2016 15:23

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kalinin (Сообщение 461224)
Коллеги, у меня такой вопрос - мне тут товарищ более опытный посоветовал в диких пробках переключать коробку в СПОРТ, чтобы при трогании передачи не менялись хаотично с первой на вторую и обратно. Есть ли в этом смысл и польза?

Вы купили авто с АКПП как позиционирует производитель,а АКПП на на то и автомат,чтобы дергать ручку в начале движения и в конце.Тем более производитель же говорит,что все проблемы с коробкой решены,поэтому ездите как написано в мануале...Это производитель заложил такой алгоритм переключения с 1-й на 2-ю скорость в управление коробкой.Кстати,попробуйте обратиться на горячую линию Шкоды с этим вопросом.Что ответят они?
Я для себя решил,что буду ездить на машине как мне нравится и буду докупать доп. гарантию на коробку и движок....А если что с ними будет,то пусть у дилера потом голова болит...

DmitryKG 27.01.2016 15:42

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 461278)
Я для себя решил,что буду ездить на машине как мне нравится и буду докупать доп. гарантию на коробку и движок....А если что с ними будет,то пусть у дилера потом голова болит...

Это вот у нас в Калининграде так можно сделать? А подробнее?

СтражДорог 27.01.2016 16:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 461244)
Напрягает малец молдинг хромированный, как думаете стоит ли заморачиваться по гарантии?(чтобы вклеили ровно)

Я бы не заморачивался, т.к. несовпадение видно только вблизи и, скорее всего, только тебе.
И не факт, что вклеят лучше. А если и вклеят, то могут еще где-нибудь накосячить. В общем, я исхожу из того, что лучше заводскую сборку не трогать до тех пор, пока совсем критично не станет.
Я, например, так и не стал менять цветущие рейлинги на крыше, т.к. для этого надо разбирать пол-салона, т.е. вероятность где-то накосячить уж очень велика. По этой же причине не стал менять дребезжащие в дверях динамики - пусть уж лучше они дребезжат, чем потом вся дверь будет.

westkaa 27.01.2016 16:08

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
http://otto-car.ru/prolonged_guarantee/

Михалыч 27.01.2016 16:41

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Slasher (Сообщение 461277)
Михалыч, не видно ничего.

Как-то вставляются только в таком мини-формате:cray:

Денис. 27.01.2016 16:58

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Михалыч, на дсг6 так и остался трансмиссионный вой на 1-2 передачах?

dots 27.01.2016 17:07

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Народ, а ни у кого нет неприятного дребезжания в районе торпедо? Такое ощущение, что что-то на ходу дребезжит и звук похож на радио-помехи, такое потрескивание, что ли. Прислушивался-появляется только на ходу. Магнитола при этом выключена и все преметы, которые могут дребезжать, зафиксированы. Может кто прислушается при случае и отпишется, а? Кстати, от температуры окружающей среды звук не зависит. :cray:

superb001 27.01.2016 18:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dots (Сообщение 461291)
Народ, а ни у кого нет неприятного дребезжания в районе торпедо? Такое ощущение, что что-то на ходу дребезжит и звук похож на радио-помехи, такое потрескивание, что ли. Прислушивался-появляется только на ходу. Магнитола при этом выключена и все преметы, которые могут дребезжать, зафиксированы. Может кто прислушается при случае и отпишется, а? Кстати, от температуры окружающей среды звук не зависит. :cray:

У меня тоже самое. Звук от закрытого маленького бокса с левой стороны торпеды при движении. При открывании звук пропадает.
P.S Уже несколько человек отписалось о внезапном запотевании стекол. При посещении од попрошу чтобы они отписались по этой проблеме производителю. Скорее всего не правильно прописан алгоритм работы климатконтроля...

leontime 27.01.2016 19:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 461282)
Я бы не заморачивался, т.к. несовпадение видно только вблизи и, скорее всего, только тебе.
И не факт, что вклеят лучше. А если и вклеят, то могут еще где-нибудь накосячить. В общем, я исхожу из того, что лучше заводскую сборку не трогать до тех пор, пока совсем критично не станет.
Я, например, так и не стал менять цветущие рейлинги на крыше, т.к. для этого надо разбирать пол-салона, т.е. вероятность где-то накосячить уж очень велика. По этой же причине не стал менять дребезжащие в дверях динамики - пусть уж лучше они дребезжат, чем потом вся дверь будет.

посмотрел, вроде меняется должно не сложно... вот только не пошлют ли меня с гарантией :)


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot