Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Серж-сараевод 19.03.2021 12:43

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 625080)
Чаще всего, если нажимаешь закрытие двери и из-за припаркованной сзади машины пытаешься пройти под закрывающейся дверью к водительской двери :)

Пожамкаем кнопки - походим под дверью :) Короче, потестируем :)

screemer 19.03.2021 12:51

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 625081)
Пожамкаем кнопки - походим под дверью :) Короче, потестируем :)

А штатная сигналка есть? С датчиками объема? Может действительно она блокирует...

Серж-сараевод 19.03.2021 13:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 625084)
А штатная сигналка есть? С датчиками объема? Может действительно она блокирует...

"Нет, нет, только не это,
Только не это." :crazy: (с) из песенки
Специально выбирал в такой комплектации, чтобы без штатных сигналок и пр. навороченностей :dirol: В данном случае отсутствие штатной сигналки исключает риск конфликтов с нештатной.

Ampety 19.03.2021 22:07

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 625080)
Однако, она останавливается. Без контакта с юзером. Как минимум у меня так было на обоих кодиаках :)
Чаще всего, если нажимаешь закрытие двери и из-за припаркованной сзади машины пытаешься пройти под закрывающейся дверью к водительской двери :)

Срабатывает датчик «открытие пинком», я так пару раз по хребту получал, когда поднимал дверь и залезал на карачках в багажник пытаясь что то достать, от движения ног в районе бампера, не важно с какой стороны(верх, низ, сбоку) срабатывал этот датчик, даже когда после мойки воду протирал на бампере. А антенна бесключевого доступа как уже отмечалось следит за тем, что бы ключи не остались в закрытой машине или не давая закрыть её по средством этого самого доступа, если закрывать вторым брелком то все сработает.
Был у меня один забавный случай, приехав домой я вышел из машины, закрыл её проведя по датчику на ручке двери и направился к багажнику за пакетами, в момент прохождения мимо задней пассажирской двери, крышка багажника внезапно издав предупреждающий писк стала подниматься:shok:, «Вот это функционал, машина читаем мои мысли!» подумал я тогда, но более мне ни разу не удалось повторить этот опыт:cray:.

Comdir 20.03.2021 00:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Чего там повторять-то!? Ключ в кармане прижми на нижней кнопке, багажник и откроется, «издав предупреждающий писк».

screemer 20.03.2021 00:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Ampety,
Так нету у меня этой фишки - открытие пинком - склоняюсь больше к датчику объёма :)

Ampety 20.03.2021 00:14

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 625116)
Чего там повторять-то!? Ключ в кармане прижми на нижней кнопке, багажник и откроется, «издав предупреждающий писк».

В том и дело, что не был он прижат, лежал в верхнем кармане куртки и нечем было прижимать его. Мистика:wnk::лол:.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 625117)
Ampety,
Так нету у меня этой фишки - открытие пинком - склоняюсь больше к датчику объёма :)

Если бы это было так, то мне бы не прилетало по спине.

screemer 20.03.2021 11:36

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Ampety,
Так у меня наоборот - Дверь «экстренно» останавливалась. Как понимаю, «видела» какую-то помеху штатному закрыванию. :)

Серж-сараевод 20.03.2021 13:32

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Протестил. Ни фига не работает. Хоть по гульфик внутрь залезай. Так что на моем сарае никакой защиты. ПлАчу-ни-магу :crazy:

Ampety 20.03.2021 15:59

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 625123)
Протестил. Ни фига не работает. Хоть по гульфик внутрь залезай. Так что на моем сарае никакой защиты. ПлАчу-ни-магу :crazy:

Закрылась с брёлка сидя в салоне или кто то в этот момент закрывал снаружи через бесключевой доступ? Если первое, то так и должно быть.


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot