Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Серж-сараевод 24.12.2019 11:44

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 602745)
Свечки иридиевые с завода стоят. У них в 3 раза больше ресурс чем у обычных. Зачем их каждые 30 менять?
По логике, если бензин нормальный лить, то свои 60 (а то и 80) должны бегать.

Ресурс свечей в 30ткм прописан в регламенте ТО для третьего Супа вне зависимости от объема бензинового двигла. Много где смотрел, включая центральный Шкодо-сайт, получается, что действительно надо менять свечи каждые 30ткм :shok: Видимо такое двигло чувствительное, что даже если на свечах муха посидела маленький нагар, то будут траблы с зажиганием?

possva 24.12.2019 16:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Мне предлагали свечи только на 3м ТО поменять, но я отказался. Поменял на 4м, сказали, что была ошибка о пропуске зажигания на каком то цилиндре. Но больше всего их ввело в ступор работа омывателей фар, которые настроены через 2 сек:) Говорят будем консультироваться в головной компании такого быть не должно, ответит чтоб не трогали.

Umnikum 24.12.2019 16:38

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 602749)
есурс свечей в 30ткм прописан в регламенте ТО для третьего Супа вне зависимости от объема бензинового двигла

Принято... что ж - готовимся раскошелиться)

Я перед ТО 30 по-любому свечку вывинчу, посмотрим состояние. Если оно норм - откажусь.

Если же с таким явным нагаром, да ещё и чёрные - то, да, придётся менять.

Ampety 24.12.2019 20:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 602743)
Я меняю свечи раз 30-35 тыс км. В руководстве пишет 60 тыс, но мне кажется что это многовато. Тут дело хозяйское

Раньше было 60, сменили с 17 кажется года до 30.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 602745)
Свечки иридиевые с завода стоят. У них в 3 раза больше ресурс чем у обычных. Зачем их каждые 30 менять?

У меня к 60к электроды укоротились прилично, лью 98. Сейчас меняю раз в 30к.

Добавлено через 27 минут

Вот после 60к https://i.yapx.ru/GBIXG.jpg
https://i.yapx.ru/GBIXH.jpg

Kevin 24.12.2019 23:17

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 602749)
Ресурс свечей в 30ткм прописан в регламенте ТО для третьего Супа вне зависимости от объема бензинового двигла. Много где смотрел, включая центральный Шкодо-сайт, получается, что действительно надо менять свечи каждые 30ткм :shok: Видимо такое двигло чувствительное, что даже если на свечах муха посидела маленький нагар, то будут траблы с зажиганием?


Зависит от года продажи, на моем, например, раз в 60тыс )

Ampety 25.12.2019 00:46

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 602776)
Зависит от года продажи, на моем, например, раз в 60тыс )

Не стоит обольщаться, скорее всего были негативные отзывы по свечам при пробегах около 60к, вот и снизили пробег замены до 30к. В общем то ничего сложного в самостоятельной замене нет, да и стоит это не так дорого.

RomanSM 25.12.2019 05:22

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ampety (Сообщение 602778)
да и стоит это не так дорого.

Вот именно, не та стоимость что бы "терпеть" до 60-90 т.км.
Как то давненько началось не очень понятное поведение у авто (суп2), какие то подергивания - стал думать а не АКПП ли подает нехорошие признаки. До очередного ТО доехал, порекомендовали поменять свечи, все стало ровно. С того момента на обоих авто меняю раз в два года (каждое 2ое ТО).

Серж-сараевод 25.12.2019 06:18

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ampety (Сообщение 602778)
Не стоит обольщаться, скорее всего были негативные отзывы по свечам при пробегах около 60к, вот и снизили пробег замены до 30к. В общем то ничего сложного в самостоятельной замене нет, да и стоит это не так дорого.

На BZB свечи ходили по 60ткм без проблем и не было такого, как на твоих фото (укорачивание центрального электрода). Может напругу больше дают на TSI третьего поколения на свечки с катушек, чтобы лучше было инициирование вспышки смеси? Надо порыть толмуды...
PS: На CZDA менять свечки тоже легко. Наверно сам поменяю.

Alexxx_reg_61 29.12.2019 14:43

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
21000. выкинуло ошибку - "Сбой в работе электросистемы защиты детей"
Завтра еду на диагностику.
При этом кнопка блокировки задней правой двери подсвечивается, но при нажатии не горит желтым. Замок вроде как срабатывает.
Вот думаю откуда "ноги"?
Кстати, как проверить аккум на убитость? утром замерить напругу?
Может из за севшего аккума такое быть?

kurtq 29.12.2019 18:53

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Alexxx_reg_61 (Сообщение 603109)
Может из за севшего аккума такое быть?

Маловероятно


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot