Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Барсук СПб 03.11.2019 22:26

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ampety (Сообщение 597867)
Что бы не ломалось, надо смотреть в сторону лома, желательно титанового:) Да и много ли успели починить в супербе, прям сыпется уже?

Может и немного, но поломки были нестандартные: менял термостат, механизм переключения ДСГ (джойстик) и вот теперь проблема с памятью сидений. А на предыдущем СУП 2 за 90т.км маховик, опорные подшипники, по три раза стойки стабилизатора. При этом у приятеля уже третья японка и он только на одной менял подшипник ступицы, а остальные до 150т.км. ездят без ремонтов. Он даже не интересуется какой у него ГРМ цепной или ременной.:crazy:

Ampety 04.11.2019 10:33

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 597868)
Может и немного, но поломки были нестандартные: менял термостат, механизм переключения ДСГ (джойстик) и вот теперь проблема с памятью сидений. А на предыдущем СУП 2 за 90т.км маховик, опорные подшипники, по три раза стойки стабилизатора. При этом у приятеля уже третья японка и он только на одной менял подшипник ступицы, а остальные до 150т.км. ездят без ремонтов. Он даже не интересуется какой у него ГРМ цепной или ременной.:crazy:

А предыдущий суп Новый брали? Это не какие то особые поломки для 3 супа, термостат у многих тёк, включая меня, селектором как я понял из прошлых сообщений сами частенько елозили:). Ну а по поводу друга, я думаю он может не сообщать о всех глюках электроники и мелкие поломки, не воспринимая их всерьёз, а у впечатлительных создаётся неверное представление. А вообще если хотите что бы вообще ничего не ломалось, берите крузак 78, но только новый и с дизелем 4.2 на палке, там даже глючить нечему, ценник попало не обрадует около 5+, надёжность она дорогая:wnk:.
И ещё по поводу японок, они не все белые и пушистые, одна из них мне любила мозг выдуванием прокладки и поведенной головой каждые примерно 60-70к и радиаторы тут не причём, заводская болячка.
P.S. Вот после таких не интересующихся какой у них привод ГРМ, они потом так охватывают, как и те кто не заморачиваться заменой масла в моторе и коробке:).

Добавлено через 7 минут

Барсук СПб, мне кажется вас ещё не посещало чувство настоящего отчаяния от череды серьёзных поломок и «наслаждение» граничащее с помешательством при их устранении особенно на улице в мороз за -20. Подобные вещи не плохо закаляют(или делают психом) и после них ваши поломки и мысли не видятся чем то весомым.

Timurkin 04.11.2019 11:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ampety (Сообщение 597879)
Барсук СПб, мне кажется вас ещё не посещало чувство настоящего отчаяния от череды серьёзных поломок и «наслаждение» граничащее с помешательством при их устранении особенно на улице в мороз за -20. Подобные вещи не плохо закаляют(или делают психом) и после них ваши поломки и мысли не видятся чем то весомым.

Например мои поломки с давлением масла и починками двигателя на круглую сумму. :crazy:
Но! Тут то человек купил новую машину, и понятное дело ожидает беспроблемную эксплуатацю.

Добавлено через 49 секунд

Барсук СПб, а эти все поломки в течение какого времени были? Сколько пробег сейчас?

Барсук СПб 04.11.2019 11:38

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
[QUOTE=Ampety;597879]А предыдущий суп Новый брали? Это не какие то особые поломки для 3 супа

СУП 2 тоже был новый.
Любая техника может ломаться. В СУП 3 удивляют сами виды поломок. Я не могу установить причинно-следственную связь, например, плохие дороги-ремонт подвески, забился радиатор-перегрев двигателя. С поломкой термостата я не могу составить похожий ряд, с ручкой акпп тоже (не так я часто ее и дергал, в пробке переводил в режим S, сейчас стараюсь даже у магазинов не трогать этот рычаг, не глушу двигатель и держу на тормозе или автохолде, но это паранойя), с памятью сидений тоже непонятно, если это такая нежная вещь, зачем она вообще установлена. А следующая поломка, видимо , будет, отвалился бардачок, погасла приборная панель, потечет картер двигателя и тому подобное непрогнозируемое.:лол:

376 04.11.2019 12:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 597895)
В СУП 3 удивляют сами виды поломок. Я не могу установить причинно-следственную связь, например, плохие дороги-ремонт подвески, забился радиатор-перегрев двигателя. С

Новая платформа,первые два -три года покупатели одновременно являются бета-тестерами новых моделей.В идеале надо брать рестайлинг.С термосом проблема известная и везде уже озвученная!

angrybambr 04.11.2019 13:37

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
[QUOTE=Барсук СПб;597895]
Цитата:

Сообщение от Ampety (Сообщение 597879)
А предыдущий суп Новый брали? Это не какие то особые поломки для 3 супа

СУП 2 тоже был новый.
Любая техника может ломаться. В СУП 3 удивляют сами виды поломок. Я не могу установить причинно-следственную связь, например, плохие дороги-ремонт подвески, забился радиатор-перегрев двигателя. С поломкой термостата я не могу составить похожий ряд, с ручкой акпп тоже (не так я часто ее и дергал, в пробке переводил в режим S, сейчас стараюсь даже у магазинов не трогать этот рычаг, не глушу двигатель и держу на тормозе или автохолде, но это паранойя), с памятью сидений тоже непонятно, если это такая нежная вещь, зачем она вообще установлена. А следующая поломка, видимо , будет, отвалился бардачок, погасла приборная панель, потечет картер двигателя и тому подобное непрогнозируемое.:лол:

Картер не пластиковый случаем?

Барсук СПб 04.11.2019 14:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 597893)

Барсук СПб, а эти все поломки в течение какого времени были? Сколько пробег сейчас?

Сейчас машине 3,5 года, пробег 71т.км.

Добавлено через 41 секунду

[QUOTE=angrybambr;597900]
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 597895)
Картер не пластиковый случаем?

Картер пластиковый.

Timurkin 04.11.2019 14:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 597903)
Сейчас машине 3,5 года, пробег 71т.км

Ну блин, за такое время и пробег не самые жуткие поломки)
Тем более что по гарантии делали как я понимаю.
P.S. Я сам бывший японовод с большим стажем, там действительно все понадежней. Но опять же, это раньше было, а сейчас уже не факт. И Камри ту же новую что-то не очень хвалят.
И самое главное, надежность хороша для б.у., а покупая новое, смотришь на общую оснащенность и кайф от авто.
Почитайте в соседней теме "Муки выбора", я там скинул обзор нового РАВ4, это же ужас просто, магнитола с графикой 10-летней давности :shok:
Ну и "отличная цена" 2,6 миллиона за локализованную версию, которая с мотором 2.5 200 сил едет медленее Тигуна с 1.4, который еще и стоит тысяч на 800 ее дешевле.
Вот так и формируются адепты ВАГа мне кажется.

Matteo 04.11.2019 14:48

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от 376 (Сообщение 597899)
Новая платформа,первые два -три года покупатели одновременно являются бета-тестерами

Да какая-же она новая: на момент выхода Superb III на этой же платформе уже несколько лет (c 2012го года) делали Golf VII, Audi A3, Seat Leon, Octavia итд.

Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 597905)
Ну блин, за такое время и пробег не самые жуткие поломки)

А я вот сравниваю со вторым супербом, где за первые 5 лет и 90 000 км пробега даже колодки тормозные не износились. Менялись только масло, фильтры и тормозная жидкость. Мне немножко любила мозг антенна навигации, но это просто потому, что она была не родной, я Болеро на Коламбус уже сам менял и антенну под торпедой разместил.

Timurkin 04.11.2019 15:03

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 597907)
А я вот сравниваю со вторым супербом, где за первые 5 лет и 90 000 км пробега даже колодки тормозные не износились. Менялись только масло, фильтры и тормозная жидкость. Мне немножко любила мозг антенна навигации, но это просто потому, что она была не родной, я Болеро на Коламбус уже сам менял и антенну под торпедой разместил.

А Вольво как, мозг не выносит?


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot