Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Серж-сараевод 18.10.2019 17:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ilya75 (Сообщение 596188)
Добрый день! Помогите разобраться с DMS. Пытаюсь привязать режим "комфорт" к профилю водителя - не получается. После того как заглушил и завел двигатель режим переключается на "стандарт". В мануале не нашел конкретного алгоритма. Но должна же быть такая привязка?

DCC есть в наличии?
Используется тот-же ключ, который был при первой настройке на режим "комфорт"?
Выбирается в меню тот-же водитель (по номерам), который был при первой настройке на режим "комфорт"?
Надо поискать как производится определение водителя по ключу. Тоже есть эта фишка, но забил, т.к. от нее нужен был только третий ключ :)

Владимир Мазаев 19.10.2019 09:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ilya75 (Сообщение 596249)
У меня нет интерьерной подсветки. Есть выбор режима движения Drive Mode Selection.

1. Спросил, потому-что с "автоматом" подсветки есть трабл, который не устраняется
2. Смотри настройки Персонализации
3. Сделай запоминание настроек на ЭТОТ ключ
У меня все запоминает, ничего не сбрасывает (Был трабл с привязкой подсветки к режимам движения, удалил настройки, проблема исчезла) :yahoo:

Ilya75 19.10.2019 14:43

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
DCC есть. Ключ использую тот же, что и при настройке профиля. Попробую сбросить настройки профиля и настроить еще раз.

Серж-сараевод 19.10.2019 15:48

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ilya75 (Сообщение 596287)
DCC есть. Ключ использую тот же, что и при настройке профиля. Попробую сбросить настройки профиля и настроить еще раз.

Ну тогда не знаю :(

Барсук СПб 03.11.2019 20:52

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Перестала работать память электропривода сиденья водителя. От кнопок все двигается, а установки памяти стерлись и заново запоминать машина не хочет. :sorry: Может у кого похожее происходило? Что может быть?

Ampety 03.11.2019 20:56

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 597851)
Перестала работать память электропривода сиденья водителя. От кнопок все двигается, а установки памяти стерлись и заново запоминать машина не хочет. :sorry: Может у кого похожее происходило? Что может быть?

Было такое. Едем к дилеру описываем проблему, они подключает дилерский шнурок, Машина связывается с космосом и все работает. Васей можете даже не пытаться.

Барсук СПб 03.11.2019 21:12

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
А сбросить клемму аккумулятора не пробовали? Хочу завтра попробовать...
Проблемка не требует быстрого решения, если не восстановится, то буду восстанавливать во время очередного ТО.

Ampety 03.11.2019 21:38

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 597853)
А сбросить клемму аккумулятора не пробовали? Хочу завтра попробовать...
Проблемка не требует быстрого решения, если не восстановится, то буду восстанавливать во время очередного ТО.

Я много чего перепробовал и без предисловий написал единственный вариант который мне помог. Если времени много, можно пройти этот путь самому, только зачем тогда спрашивать тут :pardon:.

Барсук СПб 03.11.2019 22:48

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Спасибо. :)
А спрашивал, потому что хочется починить сразу и бесплатно:crazy:
Что-то много проблем с немецким качеством. Следующую машину буду смотреть японскую.....

Ampety 03.11.2019 23:13

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 597866)
Следующую машину буду смотреть японскую.....

Что бы не ломалось, надо смотреть в сторону лома, желательно титанового:) Да и много ли успели починить в супербе, прям сыпется уже?


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot