Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Pavv2000 30.12.2015 17:34

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 457463)
При -7 теплый воздух пошел через 4 минуты, это на холостом. На прошлом двигателе можно было прождать полчаса

Это замечательно!

Kevin 30.12.2015 21:01

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 457501)
Это замечательно!

Вы учтите, что у Михалыча 2.0 двигатель )


В общем попробовал Android Auto в деле, музыка играет, телефон звонит, карты работают. Google maps ведет нормально, можно не прерывая навигации поговорить по телефону. С учетом того, что карты можно предварительно закачать в оффлайн, можно сказать, что на болеро есть теперь встроенная навигация ). Поэтому доплачивать за amundsen\columbus смысла не вижу. Единственно, что не увидел, так это доступа к приложениям, хотя они есть на телефоне. Возможно связано опять же с отсутствием поддержки в нашем регионе.

Raiden_X 30.12.2015 21:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 457463)
При -7 теплый воздух пошел через 4 минуты, это на холостом. На прошлом двигателе можно было прождать полчаса

У меня с утра при -10,5 теплый воздух пошел минут через 6-7.у меня фл.

Sedovlasich 30.12.2015 21:41

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Raiden_X (Сообщение 457514)
У меня с утра при -10,5 теплый воздух пошел минут через 6-7.у меня фл.

Да не скупитесь Вы, буквы то бесплатные...:)

Денис. 30.12.2015 22:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Raiden_X (Сообщение 457514)
У меня с утра при -10,5 теплый воздух пошел минут через 6-7.у меня фл.

И у меня так. Специально проверял, как растёт температура с помощью елм327. Так вот, через эти 6-7 минут темп ож больше 30 гр. Так что приврал Михалыч. Собственно, глобальных отличий второго поколения от третьего нет. Тут чуть, там чуть. А в езде так вообще нет отличий. С чего бы одной машине быстро греться, а другой медленнее?

Matteo 30.12.2015 23:37

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 457519)
А в езде так вообще нет отличий.

как раз по этому параметру должны быть ощутимые отличия - подвеска же другая совсем, да и машина шире стала.

Денис. 30.12.2015 23:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 457526)
как раз по этому параметру должны быть ощутимые отличия - подвеска же другая совсем, да и машина шире стала.

Да какая она другая? Все так же на неровностях трясет и гул от колес. Те же яйца, только в профиль. Мне мой суп даже больше понравился, чем тестируемая машина. Хотя по своему опыту знаю, на тестах всегда кайфово ездить, но после покупки все быстро приедается. Но, если мне даже на тесте пассат не понравился, то каким же он стал бы через месяц езды?:bad: и ездил я на нем в Москве, у нас в области дороги ощутимо хуже. Но что странно, суперб до сих пор не вызывает отторжения после трех лет, с комфортом у него изначально хуже, взять хотя бы профиль колес. На б8 он выше.

Михалыч 31.12.2015 00:28

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 457528)
Да какая она другая? Все так же на неровностях трясет и гул от колес. Те же яйца, только в профиль. Мне мой суп даже больше понравился, чем тестируемая машина. Хотя по своему опыту знаю, на тестах всегда кайфово ездить, но после покупки все быстро приедается. Но, если мне даже на тесте пассат не понравился, то каким же он стал бы через месяц езды?:bad: и ездил я на нем в Москве, у нас в области дороги ощутимо хуже. Но что странно, суперб до сих пор не вызывает отторжения после трех лет, с комфортом у него изначально хуже, взять хотя бы профиль колес. На б8 он выше.

Если бы я проездил на предыдущем супербе 2.0 100-200 или даже тысячу км, то это одно, а я проездил 117 000. На новом проездил всего 250, но уже сейчас могу точно сказать, что тяга 350 Нм это не 280!!!
Что касается прогрева, то пока еще я в своем уме и раз сказал, что прогревается быстрее, то так оно и есть. Не технарь, но у знающих людей запросил пояснение о конструктивных особенностях нового TSI.
Когда же пройду обкатку, то четче смогу объяснить свои ощущения иного руления и динамики. Но это будут наблюдения практика, а не одноразового тест-драйва:idea:

Денис. 31.12.2015 00:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 457530)
Но это будут наблюдения практика, а не одноразового тест-драйва

С удовольствием послушаю отзыв и сравнение двух поколений машин.
Что касается тест-драйва, то он не одноразовый. Я всегда езжу по нескольку раз в разных салонах. С разным настроением, при разной погоде.

Михалыч 31.12.2015 00:37

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 457531)
С удовольствием послушаю отзыв и сравнение двух поколений машин.
Что касается тест-драйва, то он не одноразовый. Я всегда езжу по нескольку раз в разных салонах. С разным настроением, при разной погоде.

На том и порешим. Обещаю объективный рассказ:wnk:


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot