Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Kevin 04.12.2015 08:36

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
1.4 едет вполне достойно до 80. Дальше сникает, но все равно едет. Так что для города отличный вариант.

Estus 04.12.2015 08:38

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Всем привет! Впервые решил зарегаться на форуме, вдруг что полезное узнаю или кому-то смогу помочь. В общем 1.8 Style, Magnetic Brown, 2900 пробежал. Начало движения стрелки при 0 по Цельсию около 3-5 мин. Жестоко лопухнулся с "зимой", вычитывал что на 16 ставится 205/55, а когда поставил понял что это тихий ужас. Посмотрел в хар-ках, и впрямь 215/60. Решил этот сезон так ездить, а на следующий обновлюсь. Радует одно, весной машина преобразится при переходе на 18-ые)

Sedovlasich 04.12.2015 08:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Estus (Сообщение 454012)
Всем привет! Впервые решил зарегаться на форуме, вдруг что полезное узнаю или кому-то смогу помочь. В общем 1.8 Style, Magnetic Brown, 2900 пробежал. Начало движения стрелки при 0 по Цельсию около 3-5 мин. Жестоко лопухнулся с "зимой", вычитывал что на 16 ставится 205/55, а когда поставил понял что это тихий ужас. Посмотрел в хар-ках, и впрямь 215/60. Решил этот сезон так ездить, а на следующий обновлюсь. Радует одно, весной машина преобразится при переходе на 18-ые)

Принимайте поздравления!Эх, 1.8 style...шикардос...:good:я 18-ю зимнюю резину натянул на колеса с которыми купил чуть иного размера 225/50 18...с резиной, да, промахнулись Вы...:crazy:

Kevin 04.12.2015 08:48

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Sedovlasich, да, кстати, поздравляю с покупкой)

Добавлено через 1 минуту

Estus, и вас с приобретением)

Matteo 04.12.2015 08:53

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Sedovlasich,
просто как-то очень сложно строится причинно-следственная связь покупки 1.5 тонной машины с самым слабым бензиновым двигателем, но зато с кожей/алькантарой и 18-дюймовыми колесами (которые тоже немалых денег стоят) и без АСС например (который так же дешевле этих колес).
Полагаю, вы просто брали машину из наличия?

А так я думаю многим будет интересно как там новая ДСГ7 в такой связке работает.

Estus 04.12.2015 08:55

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Спасибо Sedovlasich. При покупке смущала только DSG-7,но решил на своей шкуре испытать. Всё-таки моё мнение что многое зависит от манеры езды. Попозже отпишусь на счет прожорливости масла.

Matteo 04.12.2015 08:57

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Estus (Сообщение 454012)
Жестоко лопухнулся с "зимой", вычитывал что на 16 ставится 205/55

это для суперба-2 было. Вообще не очень хороший расклад для зимы, особенно учитывая, что машина на 1.6см ниже стала с такой резиной. И при 100 км/ч на спидометре у вас реально где-то 92 будет (хотя это как раз неплохо).

Sedovlasich 04.12.2015 09:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 454018)
Sedovlasich,
просто как-то очень сложно строится причинно-следственная связь покупки 1.5 тонной машины с самым слабым бензиновым двигателем, но зато с кожей/алькантарой и 18-дюймовыми колесами (которые тоже немалых денег стоят) и без АСС например (который так же дешевле этих колес).
Полагаю, вы просто брали машину из наличия?

А так я думаю многим будет интересно как там новая ДСГ7 в такой связке работает.


Вы совершенно правы, именно из наличия.Как я уже писал, на заказ ждать было очень долго...попахивало неизвестностью...я вообще уже шел заказывать мзду 6ю в максималке с 2.5 двиглом, и, все-таки решил в шкоду зайти глянуть суперб(давно на него посматривал)...меня смущал дсг и 1.4, но после тест-драйва(показалось бодрее мазды) и взвешивания +- выбор был сделан...:crazy:

Добавлено через 1 минуту

Kevin
Спасибо!)))

Estus 04.12.2015 09:07

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
я как раз там и вычитывал, думал что не важно - не опытный. А на счет 92 вместо 100 вы меня очень порадовали, потому что разгон происходит не заметно. После 2500 км решил что можно аккуратно раскручивать до 3500-4000, в таком ключе на трассе и 180 на спидометре появляется не заметно, жаль что дорог у нас таких нет практически(

Sedovlasich 04.12.2015 09:08

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Estus (Сообщение 454019)
Спасибо Sedovlasich. При покупке смущала только DSG-7,но решил на своей шкуре испытать. Всё-таки моё мнение что многое зависит от манеры езды. Попозже отпишусь на счет прожорливости масла.

Аналогичная ситуация с ДСГ7, решил испытать на своей шкуре:plus1:


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot