Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

lol_k 14.12.2015 07:32

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
В таком случае Comdir справедливо усомнился в ваших цифрах. Где-то не туда посмотрели. И учитывайте, что запас хода БК считает с учетом среднего расхода за последние 50 километров, если мне не изменяет память.

Sedovlasich 14.12.2015 08:18

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от lol_k (Сообщение 455333)
В таком случае Comdir справедливо усомнился в ваших цифрах. Где-то не туда посмотрели. И учитывайте, что запас хода БК считает с учетом среднего расхода за последние 50 километров, если мне не изменяет память.

Туда я смотрю, туда:crazy:больше некуда смотреть...сейчас с момента заправки показывает 8.8, пробежал с момента заправки 610км, пишет на 200км еще хватит, четверть бака на индикаторе уровня топлива...хватит уже "усомняться" в моих показаниях, я вам реальную обстановку толкую, братцы:pardon:

Matteo 14.12.2015 08:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sedovlasich (Сообщение 455338)
я вам реальную обстановку толкую, братцы

отродясь такого не было, чтобы БК у шкоды правдивую информацию показывал. У него среднестатистический $% ёж в районе 15%, если не больше. Единственный вариант - измерять количество фактически израсходованного топлива.

Денис. 14.12.2015 08:58

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 455344)
отродясь такого не было, чтобы БК у шкоды правдивую информацию показывал. У него среднестатистический $% ёж в районе 15%, если не больше. Единственный вариант - измерять количество фактически израсходованного топлива.

А что же не на все 20%? Откуда цифры, с потолка? Это ведь простой калькулятор, который работает по формуле скорость -время- расстояние. Почему он должен врать, да еще и на 15%??? на супе 2 я проезжал 700 км с полного бака легко. Но в остатке 840, с учетом выведенной тобой погрешности не видел. Максимум было 710.И ездил я не досуха, оставалось ещё пара делений.

Matteo 14.12.2015 09:17

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Денис.,
у кого и на 20%. Берете его показания и сравниваете с фактическим расходом от заправки до заправки и пробегом. Тема даже была по этому вопросу. В БК для коррекции этого брехалова есть поправочный коэффициент, заложенный производителем, у меня его дополнительно где-то на 12% править нужно было, насколько помню. Показания БК - это ни разу не абсолют, а лишь примерная оценка расхода топлива.

У БМВ, чтобы не пугать, по всей видимости заложена макс. константа в районе 29 литров на сотню, даже если де-факто там 50-60 было.

vit63 14.12.2015 09:31

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 455298)
который я до 20000 тысяч ни разу масла не доливал(

wital333,
20000 тысяч это 20 МИЛЛИОНОВ км. :crazy: Движок рекордсмен.

Денис. 14.12.2015 09:37

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Matteo, я внимательно читал твои прошлые посты о возможном вранье БК. Решил у себя проверить, тупо на заправке поделив заправленные литры на уже пройденный пробег. Разница оказалась 0,2 л/100 км. Но я ничего не правил в настройках.

Абдулла 14.12.2015 10:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 454061)
Мужики, не парьтесь вы больше насчет DSG-7. Сейчас ее нормально отладили. Инфа как от моего дилера (у них 2,5 года не было по ней серьезных поломок), так и от авторевю, которые провели ресурсные испытания рапида
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=8040
Про DSG-6 тоже все стонали до 9-10 годов, а сейчас образец надежности

Вынужден вас разочаровать, увы

http://www.youtube.com/watch?v=aQ7qMY4CpjA

Matteo 14.12.2015 10:14

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Денис.,
разовая заправка - не показатель. У меня как бы была статистика за 2 года, БК врал. Иногда больше, иногда - меньше, сильно зависело от манеры езды и трассы. Собственно, в темке по расходу народ как раз и описывал ситуацию. То есть мой случай не единичный. Вопрос лишь в том - почему с завода этот поправочный коэффициент неправильно выставлен.

westkaa 14.12.2015 11:53

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Абдулла (Сообщение 455354)
Вынужден вас разочаровать, увы

Вы можете разочаровать только в том,что Авторевю,возможно,немного обманули про сработавший механизм компенсации...Ну а то,что машина без замены сцепления и без рывков закончила почти 100 000 км дистанцию,к которым приравнивается их тест не говорит разве о том,что особых проблем с коробкой нет...Ну может быть потребуют замены сцепления...Но и на обычной коробке МКПП с таким пробегом сцепление также потребует замены,а может и раньше


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot