Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Matteo 20.02.2016 23:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 465196)
выезд с парковки и поиполосам

судя по описанию - от него сообщение прилетает на трассе, а вот какого фига - хороший вопрос. У нас такого ассистента нет, зато распознает велосипедистов и пешеходов (то есть когда какой-нибудь идиот на дорогу выбегает - машина громко матерится и мигает иллюминацией, как йОлка). Что нужнее - трудно сказать ;)

Насчет устойчивости на дороге - у вас с ППД машина, может, дело в ней все-таки? Ну и резина все же чуточку повыше стала, тоже может играть роль.

DmitryKG 21.02.2016 07:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 465198)
Влил 63 литра! По паспорту объем вроде 66 л.

Я с этим вопросом уже мучался. В итоге ОД сказал - 66 литросов + резерв литров 6-7 (под этим я так полагаю имеют в виду то, что влазит в трубу до бака). Вчера после того, как загорелась лампочка, залил 67 литров (выездив после того, как она загорелась, минут 15-20 по городу)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 465196)
Чего не могу понять, так это принципа работы какого-то ассистента, когда во время движения в потоке вдруг пропадает звук болеро, на его экране появляется суперб с указанием, с какой стороны опасно приблизилась машина.

Такая же фигня, особливо в снежную погоду. ОД опять же сказал - видимо датчики так срабатывают, увы и ах, сделать ничего нельзя

wital333 21.02.2016 07:31

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 1
На аутлендере в снежную погоду радар вообще выключается , помехи

DmitryKG 21.02.2016 08:02

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от wital333 (Сообщение 465232)
На аутлендере в снежную погоду радар вообще выключается , помехи

Вот они, эти самые детали, которые мы ценим :good:

angrybambr 21.02.2016 09:33

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 465106)
Проехал 3500. Масла не подъел нисколько.
Хотя на предыдущих двух супах масло на первых пяти тысячах доливал обязательно почти по литру.
Пробовал пользоваться функцией " ассистент движения по полосам" :sorry:
Забавно так на российских дорогах - на Максидоте появляется дорожка пунктирная. Если разметку суперб увидел, дорожка становится зеленого цвета и суперб начинает подруливать, однако, как только разметка становится невнятной, на Максидоте цвет пунктира меняется на желтый и .... Все
Вчера вечерком остановился у светофора рядом с новеньким Эксплорером. Я как-то на такие утюги внимания не обращаю, если надо просто слегка давлю на газ и все. А этот чего-то так возмутился?
Наивный такой пиндос, забавно так попытался продемонстрировать свои 249 тупых лошадей...

Как VAG доработал двигло, с помощью каких манипуляций они достигли такого результата. Неужели полет инженерной мысли?

Kevin 21.02.2016 10:26

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Появилась новая сервисная акция по проверке предохранителей.

Nikodim 21.02.2016 10:55

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sorrel (Сообщение 465206)
Вот-вот, сразу из салона на пустом баке заехал на заправку - и внимание, 73 литра влезло! 73 литра, Карл)))

Подтверждаю, так же было. Ну пусть пару литров Шелл зажал, 70 влазит в мокрый бак по-любому

Добавлено через 5 минут

[QUOTE=Vic;465198]А что, еще не выскочило сообщение с требованием по замене масла?
Сам проехал 6500, даже не было никакого желания уровень проверять:)

Выскочило конечно! На 15 тысячах ТО1 прошёл и после этого ж 5200 намотал. Пока норм, через пару тысяч сам масло заменю, через верх.

Юрец 21.02.2016 12:13

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 465156)
Ну и к чему снимать накладку на ручке двери и ковырять замок ключом если есть ваг-ком?

Без понятия, о чем и написал в сообщении.

kurtq 21.02.2016 12:13

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Приветствую! Принимайте камривода в свои ряды! Езжу на камри v40 2.4, и решил, что пришло время купить что-то поновее :) Менять естественно решил тоже на камри, но после похода в салон Тойота, посмотрев на то уродище, которое называют новой камри (она же 55-тый кузов), вышел оттуда с глубоким чувством разочарования. Внутри и по ощущениям камри осталась той же,, если не ужасный руль с электроусилителем. автомобиль не чуствуется совсем, не чувствуется занос, как будто ты играешь на автосимуляторе плохим джойстиком. Благо через дорогу было представитель Шкода и после уговоров жены, решил заглянуть и туда. После недокамри новый суперб сразу впал в глаза, решили немедля заказать его. Взяли лифтбек 1.8 DSG комплектации Амбишен, цвет Magnetic Brown. Обещали до 20.05.16 передать мне автомобиль:) Из допов взял кожа/алькантара, биксенон, болеро, сигнализацию и передние брызговики. Как оказалось одни допы немедленно тянут за собой другие, зачастую клиенту совсем не нужные, но без которых нужные к сожалению существовать не могут. Например, без регулировки с памятью сиденья водителя нельзя поставить кожу. Но зачем мне сиденья с памьятью за 605 баксов, если я ежу один за рулем?! Настроил раз и все. Ксенон нельзя поставить без предупреждающего сигнала о пристегнутых водителе и всех пассажирах и без зеркал с памятью?! Какое отношение имеют зеркала с памятью к биксенону?! Немного разочаровало это дело, правда дилер сделал очень хорошую скидку:)

Почитал я эту ветку немного и начал волноваться. Почему новая машина должна жрать масло литрами, как писал кто то? Почему на 30к ожидаете проблем с коробкой? Немного в шоке... Я на камри наваял 150к, и все манипуляции с ней можно посчитать на пальцах. По ходовой я поменял резинки на стабилизаторе и стойки. Все, остальное все в порядке по сей день. Я поменял аккумулятор, сигналку потому что заглючила, один раз зарядка пропала, проблема в контактах была. Стоит ксенон, но фары никогда не потели, которобка работает как часы. У меня понятия даже небыло к маслу смотреть никогда. Сколько заливал, столько и выливал.

Nikodim 21.02.2016 14:07

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 465259)
Приветствую! Принимайте камривода в свои ряды! Езжу на камри v40 2.4, и решил, что пришло время купить что-то поновее :) Менять естественно решил тоже на камри, но после похода в салон Тойота, посмотрев на то уродище, которое называют новой камри (она же 55-тый кузов), вышел оттуда с глубоким чувством разочарования. Внутри и по ощущениям камри осталась той же,, если не ужасный руль с электроусилителем. автомобиль не чуствуется совсем, не чувствуется занос, как будто ты играешь на автосимуляторе плохим джойстиком. Благо через дорогу было представитель Шкода и после уговоров жены, решил заглянуть и туда. После недокамри новый суперб сразу впал в глаза, решили немедля заказать его. Взяли лифтбек 1.8 DSG комплектации Амбишен, цвет Magnetic Brown. Обещали до 20.05.16 передать мне автомобиль:) Из допов взял кожа/алькантара, биксенон, болеро, сигнализацию и передние брызговики. Как оказалось одни допы немедленно тянут за собой другие, зачастую клиенту совсем не нужные, но без которых нужные к сожалению существовать не могут. Например, без регулировки с памятью сиденья водителя нельзя поставить кожу. Но зачем мне сиденья с памьятью за 605 баксов, если я ежу один за рулем?! Настроил раз и все. Ксенон нельзя поставить без предупреждающего сигнала о пристегнутых водителе и всех пассажирах и без зеркал с памятью?! Какое отношение имеют зеркала с памятью к биксенону?! Немного разочаровало это дело, правда дилер сделал очень хорошую скидку:)

Почитал я эту ветку немного и начал волноваться. Почему новая машина должна жрать масло литрами, как писал кто то? Почему на 30к ожидаете проблем с коробкой? Немного в шоке... Я на камри наваял 150к, и все манипуляции с ней можно посчитать на пальцах. По ходовой я поменял резинки на стабилизаторе и стойки. Все, остальное все в порядке по сей день. Я поменял аккумулятор, сигналку потому что заглючила, один раз зарядка пропала, проблема в контактах была. Стоит ксенон, но фары никогда не потели, которобка работает как часы. У меня понятия даже небыло к маслу смотреть никогда. Сколько заливал, столько и выливал.

Попробую кратенько, остальные дополнят:
У фафагена был кейс, выпустили неудачную поршневую, жрала масло вёдрами. В плюсе до недавнего времени(камрады поправят, если вру) охлаждение турбины было только масляным, что давало угар масла тож. Щас ситуация радикально улучшилась, охлаждение турбины комбинированное и косяк поршневой учли. Но все писюним малость, ожидая подвоха. В части конфигуратора - вижу, что шкоде не дают покоя лавры Ауди, где можно собрать ровно то, что надо, и выкинуть, что не надо. Но пока не тянет, или держит дистанцию. Тойота такие игры с клиентом, насколько знаю, вообще не практикует, репутация основывается на консервативности, так что "наслаждайтесь" отношениями с производителем)


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot