Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   "требуется замена масла" на максидоте (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=9515)

Electro 19.05.2017 16:37

"требуется замена масла" на максидоте
 
Предыдущий владелец масло менял 2000 км назад. Не у диллера.
Можно как-то убрать эту надпись?

Я так понял она по пробегу отслеживает и по времени, и у диллера сбрасывают счетчик. А в гараже нет.

Аристарх 19.05.2017 16:56

Re: "требуется замена масла" на максидоте
 
На максидоте напоминание о ТО пишется так : ТО через 1000км и т.д на понижение. Может стоит в вашем случае достать щуп и проверить уровень масла?

Electro 19.05.2017 17:14

Re: "требуется замена масла" на максидоте
 
Аристарх, уровень я смотрел, норм.

Денис. 19.05.2017 18:01

Re: "требуется замена масла" на максидоте
 
Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 525142)
На максидоте напоминание о ТО пишется так : ТО через 1000км и т.д на понижение. Может стоит в вашем случае достать щуп и проверить уровень масла?

Если нужен долив, то загорается масленка и надпись - низкий уровень масла. Текст - требуется замена масла ни разу не видел :shok: Там что, лаборатория в двигателе? :crazy:

alexfromdmitrov 19.05.2017 18:07

Re: "требуется замена масла" на максидоте
 
если уровень масла в порядке, а горит масленка, то датчик уровня масла балдит. бывает. при следующей замене масла можно поменять безболезненно....

ну а если пишет про ТО, то покопайся в максидоте и сбрось пробег. но обычно после покупки масло рекомендуется поменять, несмотря на рассказы продавца о только что проведенном ТО...

Electro 19.05.2017 18:46

Re: "требуется замена масла" на максидоте
 
Масленка не горит.
Да, я пожалуй съезжу к дилеру на замену масла в двигателе и в ДСГ, т.к. на 60к прошлый владелец не менял.

К стати, я общался содним ваговодом, он показал мне сервисную книжку немецкого пассата Б6. Там все межсервисные интервалы и пробеги в 2 раза больше.

У него самого Пассат Вариант Б6 Дизель с ДСГ6. Он масло меняет раз в 30к, в ДСГ на 120 поменял жижу. Сейчас пробег 170к и никаких проблем.

Как же так то? Получается нас обманывают?

Николай854 19.05.2017 19:15

Re: "требуется замена масла" на максидоте
 
условия эксплуатации разные... то ли по прямой на круизе кататься, то ли в наших пробках и пыли тошнить

lol_k 19.05.2017 20:22

Re: "требуется замена масла" на максидоте
 
Может быть активирован гибкий межсервисный интервал?

astra005 20.05.2017 05:56

Re: "требуется замена масла" на максидоте
 
lol_k, кстати да. На моей машине тоже изначально стоял европейский вариант ТО. И писал тоже масло и инспекционный сервис. Тоже удивлялся,что работает как в БМВ И Мерседесе))). После первого ТО стало,как у всех))):):)

Electro 20.05.2017 08:45

Re: "требуется замена масла" на максидоте
 
Николай854, да, но мой друг на пассате то тут ездит. Уже 170к на одометре, из них 70 в Москве.

Он считает, что просто местные од договорились с вагом так нас поиметь.

А мы как дураки ведемся и вбухиваем лишние бабки в наши тачки.


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot