Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Бензиновые двигатели (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Компрессия в цилиндрах 1.8 TSI (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=331)

KPV 08.06.2010 19:02

Компрессия в цилиндрах 1.8 TSI
 
Кто знает какие значения должнны быть у двигателя 1,8 tsi
и насколько они могут различаться?
На текущий момент имею большой расход масла 1,6 литра на 1 тыс км и большой расход топлива 16 литров на 100 км. ОД констатирвал факт что большой расхождение в показаниях компрессии сделали запрос в ВАГ групп,завтра вердикт... но вот хочу себя успокоить....

koteyka 08.06.2010 19:11

Re: Компрессия в цилиндрах
 
9,6:1 компрессия у наших двигателей...

KPV 08.06.2010 19:14

Re: Компрессия в цилиндрах
 
У меня на одном 10,7:1, а на других 9,7 и 9,4
на сколько сильно должны бегать эти значения..., у меня постояно горит чек, ошибка бедная смесь на 3 цилиндре...

koteyka 08.06.2010 19:16

Re: Компрессия в цилиндрах
 
Послушаем, что уважаемый Pridurok на это ответит...

shpanenok 08.06.2010 19:19

Re: Компрессия в цилиндрах
 
KPV,10,7 в 3 стакане как раз?

KPV 08.06.2010 19:23

Re: Компрессия в цилиндрах
 
Цитата:

Сообщение от shpanenok (Сообщение 5238)
KPV,10,7 в 3 стакане как раз?

Вот этого пока не знаю. Знаю что на одном из цилидров 10,7 могу предположить что как раз на 3...

shpanenok 08.06.2010 19:52

Re: Компрессия в цилиндрах
 
Компрессия не запредельная. Сальники клапанов (маслосъемные колпачки) надо проверить, ИМХО. При износе колец было бы хуже.

KPV 08.06.2010 20:14

Re: Компрессия в цилиндрах
 
Цитата:

Сообщение от shpanenok (Сообщение 5245)
Компрессия не запредельная. Сальники клапанов (маслосъемные колпачки) надо проверить, ИМХО. При износе колец было бы хуже.

Так это уже блок цилидров разбирать нужно?

И Так я не пойму разве может быть такая разница в компрессии?

Pridurok 08.06.2010 20:25

Re: Компрессия в цилиндрах
 
Цитата:

Сообщение от kpv (Сообщение 5230)
Кто знает какие значения должнны быть у двигателя 1,8 tsi
и насколько они могут различаться?
На текущий момент имею большой расход масла 1,6 литра на 1 тыс км и большой расход топлива 16 литров на 100 км. ОД констатирвал факт что большой расхождение в показаниях компрессии сделали запрос в ВАГ групп,завтра вердикт... но вот хочу себя успокоить....

Уважаемый господин kpv!

Нормативные параметры компрессии (давления в цилиндрах в кгс/кв.м) и результаты фактическх замеров компрессии (в тех же единицах) должны быть представлены в распечатке (отчете) о диагностике, переданном Вам ОД. Нормативный параметр для 1.8 ТСИ составляет 15-16 кг/см2

Одновременно ОД должен диагностировать возможные причины снижения компрессии (износ колец, поломка или прогар перемычек поршня, негерметичность или прогар клапанов, трещины в головке блока и т.п) в отдельных цилиндрах.

Не понятно зачем послан запрос ВАГ-у.

Trevel 08.06.2010 20:31

Re: Компрессия в цилиндрах
 
Цитата:

Сообщение от koteyka (Сообщение 5232)
9,6:1 компрессия у наших двигателей...

Джентельмены, 9.6:1 - это не компрессия,а степень сжатия, табличное понятие... чуток разные данные... Как перевести и вообще существует ли зависимость - не знаю точно, брехать не буду!!!!


Цитата:

Сообщение от KPV (Сообщение 5234)
У меня на одном 10,7:1, а на других 9,7 и 9,4

Боюсь, что компрессия очень низкая - более чем уверен, если ОД не сможет доказать Вашу вину в случившемся то дело пахнет заменой двигателя по гарантии...
...а если у Вас есть более ранние зафиксированные Ваши обращения по поводу увеличенного расхода масла, нестабильной работы двигателя и т.п. - то тем более стОит настаивать на выгодном для ВАС решении вопроса!
Вам нужен ремонтированный двигатель на достаточно новом авто??? Уверен, что нет!:wnk:


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot