Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Отчеты по эксплуатации (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Стук/скрип в комби (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2151)

Dronyx 16.01.2012 16:22

Стук/скрип в комби
 
Пару недель назад в салоне (предположительно в багажнике) завелся шуршунчик, а именно какой то глухой пластиковый стук. Проявляется при попадание одной (любой из) сторон машины на стыки, ямки, кочки. Т.е. если переезжаю полицейский или стыки обоими колесами то все ок.
Уже замучался искать. Вынимал все из багажника, складывал сиденья, снимал фальш пол, снимал шторку багажника, бесит нереально.
Возможно звук не из багажника, все никак не могу попросить друзей мнея в нем покатать, чтобы точно определить. Но вдруг кто то сталкивался с такой же проблемой?

mk86 16.01.2012 16:28

Re: Стук/скрип в комби
 
Цитата:

Сообщение от Dronyx (Сообщение 149100)
Возможно звук не из багажника, все никак не могу попросить друзей мнея в нем покатать,

Вы на верном пути... Чет грешу я опять на двери/средние стойки/дверные замки. Очень уж симптомы похожи.
Рекомендую осилить профильную тему "Сверчки и скрипы в салоне"

usnews 16.01.2012 16:34

Re: Стук/скрип в комби
 
Dronyx, а не сеточки ли выдвижные на задних дверях постукивают? Они в каком положении, натянутые небось?

torneo 16.01.2012 17:30

Re: Стук/скрип в комби
 
У меня не комби, но тем не менее сверчков ни кто не отменял. Может кому пригодится мой случай. Появилась вибрация, звук (средней частоты) , на слух в районе передней пассажирской двери, как вроде внутри двери какая то тяга или железячка вибрирует. Проявлялся только на ходу, пытался тянуться ухом к этой двери, и что удивительно чем ближе к предполагаемой проблеме, тем звук становился тише. Сделал вывод, что не из двери! Начал снова прислушиваться, и случайно определил, оказалось вибрирует держатель ремня безопасности, тот что между сиденьем и подлокотником. Он зараза близко очень с подлокотником, и они между собой создавали эту вибрацию.

Николай 16.01.2012 17:35

Re: Стук/скрип в комби
 
Поделюсь своим музыкальным слухом, значит так: все юнивёрсалы априори шумнее седанов! Далее касаемого наших комбайнов, с самого новья в авто присутствуют небольшие поскрипывания, чуть слышные постукивания. В принципе если не рвать сердце по пустякам, все в рамках разумного, причем выводишь жеребчека с утра из гаража, у меня там метров 200 зубодробилочки, скрипит/постукивает ощутимо! Через 10-15 минут существенно тише, после часо езды вообще тишина в салоне на любых кочках и трещинах. Понимаю, что механику, по которой живет несущий кузов никто никогда не отменит, поскрипывал, и будет поскрипывать дальше! Поэтому если это не зашкаливает по восприятию, предлагаю не рвать сердце по пустякам, сам прошел все эти этапы в свое время. Когда человек живет он же тоже поскрипывает, покашливавет, носом шмыгает, издает порою иные различные звуки.... Так шо ежели слышите жизненные звуки Вашего авто, знайте он жив, и продолжает вам служить верой и правдой! А хороший то звучок усигда наружу выплывет!:)

366 16.01.2012 18:07

Re: Стук/скрип в комби
 
Николай,
Этак он еще и продукты жизнедеятельности вывалит.Прямо в гараж.:sorry:

Николай 16.01.2012 18:09

Re: Стук/скрип в комби
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 149144)
Этак он еще и продукты жизнедеятельности вывалит.

А як же вы хотели то?? Живая зверюга ведь...:buba:

usnews 16.01.2012 18:28

Re: Стук/скрип в комби
 
...а мне понравился такой жизнеутверждающий ответ))) Скрипы и стуки - наиглавшейшие признаки, что машина на ходу! Вот это надо как-то более кратко сформулировать для словаря супербовода...

Tad 17.04.2012 18:13

Re: Стук/скрип в комби
 
Как у кого работает подвеска при переезде искуственных препятствий типа "лежачий полицейский"? Может это обсуждалось уже, но не нашел. При переезде однотипных пластиковых "л.п." передняя подвеска ведет себя по-разному. Иногда на скорости примерно 10-20км/ч проглатывает их и на подает виду, а иногда на меньшей скорости при разжатии происходит достаточно сильный удар. Сказать честно, очень сильный. В основном справа, но иногда с обеих сторон. Причем происходит это постоянно при движении по моему маршруту на одних и тех же "л.п." Обратил внимание на то, что они несколько (но не сильно) выше, чем те, которые проезжаю без вопросов. Суперб универсал, с пакетом для плохих дорог. Это задранная подвеска так реагирует? А как у Вас с этим? Очень прошу поделиться опытом, может мне надо в сервис ехать по поводу амортизатора?

yay 17.04.2012 18:28

Re: Стук/скрип в комби
 
Tad, ну это стандартная болячка ППД, про которую здесь писано, переписано. На отбой подвеска бьет до ограничителя.


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot