Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Автопром (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Ford Focus 3 2.0 AT 6. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4551)

Kirill_89 26.07.2013 18:59

Ford Focus 3 2.0 AT 6.
 
Есть у кого опыт использования данного экземпляра?

Предлагает дилер за 750тыс. купить Фокус 3 2.0 на автомате. По прайсу такой стоит 840. 40 тыс скидка от производителя и от 50 от салона. Предложение как мне кажется заманчивое.
Автоматы там как я понимаю те же DSG(у них они Power Shift), но только 6 ступка и причем сухая.

комплектация хорошая:
"Спорт пакет" - сидушки с поддержкой, лит. диски, спойлер, руль кож. и т.д.
Климат контроль
Обогрев лобового и перед. сидений
все стеклоподъёмники
парктроники
электроскладвание зеркал
ЕСП
сигнализация
паркторники
датчики дождя, света.
даже блютус в магнитоле:)


Только вот что то доверия к форду нет, уж столько на ихних форумах обсуждается поломок, просто ужас.

Расход я так и не понял - у кого какой. У кого то 9л, а у кого то и до 15 доходит.

Может кто поделиться опытом и соображниями?
За эти деньги рассматриваю ещё Киа Сид с 1.6 АТ или Астру с 1.4 Турбо на автомате. В сиде просто афигительный салон. В астре всё более-менее нормально. Но везде форд по динамике выигрывает. А это мне важнее всего.Но и расход тоже не мало важен:crazy:

Slasher 26.07.2013 19:33

Re: Ford Focus 3 2.0 AT 6.
 
Kirill_89, обсуждаемые поломки это только из-за массовости машины. Фокусов продается в десятки раз больше супербов, это к примеру. Если бы супы так продавались, то в инете тоже бы легенды ходили. Фокус очень не плох. Я даже рассматривал фф3 как замену моему первому фф1, но когда посидел в фф3 все вопросы отпали. Даже по сравнению с фф1 он тесный. А мне это важно было - нужно было купить авто не меньше фф1. Если говорить про ФОРД в целом, то марка довольно не плоха в надежности, даже в десятку рейтинга по надежности попадает. :wnk:

Сид это консерва. Мне в новом удалось посидеть. Настолько все тоненько (толщина дверей, металла и т.д.), поганенько.
Астра хороша, отличные сидения, неплохая шумка.
Тормозной автомат. Рулится хуже фокуса 3, даже после фф1 я плевался управляемости и пустому рулю.

abola 26.07.2013 19:38

Астра 1,4 с чипом будет быстрее :)

troll 26.07.2013 19:45

Re: Ford Focus 3 2.0 AT 6.
 
Kirill_89, так это вместо супа или в дополнение к нему? За 750 я бы посмотрел Гольф 7

skodnik 26.07.2013 20:01

Re: Ford Focus 3 2.0 AT 6.
 
Мотор 2,0 по городу довольно прожорливый. При средней скорости меньше 20 км/ч будет потреблять 14-15 литров. За городом, если не ошибаюсь, 8 литров. Насчет ломучести - владел вторым фокусом 2,0 АКПП три года, кроме штатной сигнализации (отходили разъемы) никаких нареканий не было.

tuxa 26.07.2013 20:46

Re: Ford Focus 3 2.0 AT 6.
 
7 лет катался на всеволжском фф2 (160к накатал). Из реальных поломок (не считая всякие расходники типа резинок в подвеске и тд) 1 раз менял стартер (хотя наверно можно было починить) и 1 раз чинил кондей (детская болезнь фокусов, лопается какая-то алюминиевая трубка), вот в общем-то и все...

ITManager 26.07.2013 21:56

Re: Ford Focus 3 2.0 AT 6.
 
У нас коммерсантам взяли Фокусов в лизинг. А уж они их гоняют, как говорится, в хвост и в гриву... Есть один, который за пол-года за 70 тык накатал.
Нормальные машинки, работяги. Не слышал ни разу от них жалоб. По-моему это одни из самых живучих машин. :shok:

Доктор Н 26.07.2013 22:40

Re: Ford Focus 3 2.0 AT 6.
 
фокус - он точно один из лучших вариантов! Было у жены 2 рабочих фокуса, вообще никаких нареканий не было. Отличная рабочая лошадка, прекрасно рулится, подвеска очень энергоемкая, я на ней по грунтовке спокойно 70-80 ездил, в то время как на супербе больше 30 не получалось, прыгал и днищем о камни стучал... Вобщем, я бы не сомневался и брал фокус..... Сцепление там мокрое, кстати.......

Леонид 26.07.2013 22:44

Re: Ford Focus 3 2.0 AT 6.
 
Цитата:

Сообщение от Доктор Н (Сообщение 294613)
Сцепление там мокрое, кстати.......

сухих они еще родили, видать боятся

Доктор Н 26.07.2013 22:45

Re: Ford Focus 3 2.0 AT 6.
 
Леонид, чо????


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot