Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Датчик света (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2011)

Sharp 21.11.2011 19:57

Датчик света
 
Вот неделю уже езжу на Супербе, был случай когда датчик включал ближний свет днем, когда машина стояла в тени, но когда я выехал на солнце, свет не выключился, а сегодня дождь и слякоть но свет не включается. Не пойму почему так, объясните:)

Alext 21.11.2011 20:26

Re: Автоматическое включение ПТФ
 
Имхо конечно, но вроде все нормально, датчик сам решает, светло ему или темно...

ОСА 22.11.2011 06:50

Re: Датчик света
 
Sharp, такое неоднократно наблюдал. По всей видимости, это нормальный алгоритм работы. Иногда и хочется даже самому включить свет. Авто, в принципе, не против:pardon:

Tamst 22.11.2011 07:00

Re: Датчик света
 
На большом форуме телегу коллективную катают, на некорректную работу датчика.

ОСА 22.11.2011 07:02

Re: Датчик света
 
Tamst, такую ж телегу можно и на датчик дождя накатать. Тоже иногда непонятно работает. Нужно посмотреть на большом форуме, что там не устраивает конкретно. Таких больших косяков что-то не замечал.

mk86 22.11.2011 07:03

Re: Датчик света
 
Припоминаю беседу на этом форуме, что чувствительность датчика можно настроить Васей. Хотя меня, в целом, его алгоритм устраивает. Единственное, что в период с октября по апрель предпочитаю управлять светом вручную, слишком рано датчик срабатывает (темно ему, понимаешь...)

Tamst 22.11.2011 07:12

Re: Датчик света
 
Скопировал с большого.
Датчик света. Коллективное письмо

Андрей И » Ср, 09 ноя 2011, 10:50
Всем добрый день!
Столкнулся с такой проблеммой, датчик света в дневное время работает как хочет.
Т. е. в дневное время (с 11-00 до 15-00):
1. При облачой погоде переключает дневные ходовые огни (у меня противотуманые фары) на ближний свет по непонятным парраметрам, может несколько раз за пару часов переключить туда обратно.
2. При солнечном освещении происходит переключение с дневных ходовых огней на ближний свет фар при заезде в тень дома например (при езде по городу).

Обратился к дилеру, сказали: Платная регулировка! (Что за бред!) Датчик света, по словам менеджера, это помошник и работа его не подпадает под гарантию Бред одним словом!

Пообщавшись с Андреем N_A, узнал что данная проблемма известна и возникает у многих, всё дело в несовершенстве програмного обеспечения отвечающего за работу датчика света. По его совету, решил создать данную тему с тем чтобы написать коллективное письмо в Российское представительство Шкода. Должны они заботится о своих клиентах.
Кто составлял данные письма, прошу скинуть образец.

Всех у кого еть данный трабл прошу высылать мне в личную почту Вин машины.

forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=87707

mk86 22.11.2011 07:20

Re: Датчик света
 
Однозначно у меня не так!

ОСА 22.11.2011 07:23

Re: Датчик света
 
понаблюдаю еще. особенно про солнечный день и тень дома.

mk86 22.11.2011 07:27

Re: Датчик света
 
Цитата:

Сообщение от ОСА (Сообщение 131228)
особенно про солнечный день и тень дома.

я это только в мае смогу сделать:лол:


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot