Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Комплектация и опции моего авто (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Обогрев лобового стекла и все о нем (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=3733)

Andr 2305 23.01.2015 11:00

Re: Обогрев лобового стекла и все о нем
 
Цитата:

Сообщение от Erthner (Сообщение 405519)
можно, если кнопь в штатном блоке климата, то все буде ок, просто чел перед продажей не обременял свой кошелёк:)


Спасибо!:yahoo:

Добавлено через 1 минуту

Еще вопросик ! А какой код опции (обогрев лобового) ?

Verden 23.01.2015 11:31

Re: Обогрев лобового стекла и все о нем
 
Andr 2305, PKV

Andr 2305 23.01.2015 12:09

Re: Обогрев лобового стекла и все о нем
 
Вот это-то меня и смущает! В сервисной нет pkv кода,
а кнопка есть.
В расшифровке vin 4gt
Ветровое стекло с теплозащитным остеклением

OxyMax 10.01.2016 17:23

Re: Обогрев лобового стекла и все о нем
 
Цитата:

Сообщение от Andr 2305 (Сообщение 406769)
Вот это-то меня и смущает! В сервисной нет pkv кода,
а кнопка есть.
В расшифровке vin 4gt
Ветровое стекло с теплозащитным остеклением

Это обычное тонированое стекло. По крайней мере на пассате с обогревом у меня было так: 4GX Обогреваемое ветровое стекло

Добавлено через 7 минут

Насколько я понял протянуть провода не проблема. Если хочется сделать штатно то нужно в любом случае менять блок управления климат контролем Climatronic на что то подобное: 3T0 907 044 CC. Думаю есть и другие блоки с поддержкой обогрева ЛС, но я нашел только этот, может еще кто найдет? Бэушный блок обойдется примерно в 6000 руб + стекло наверное от 10 000. И еще из своих замечаний по этому поводу. Обычное стекло без нитей обогрева почему-то более прочное. На нем намного меньше сколов. По крайней мере у меня на пассате с подогревом было все в сколах. На пассатфоруме даже есть целая тема по этому поводу. Но это все наверное мелочи, потому что без обогрева совсем тяжко. Даже весной и осенью в сырую погоду незаменимая вещь, а про зиму вообще молчу...

i-1 10.01.2016 19:30

Re: Обогрев лобового стекла и все о нем
 
Цитата:

Сообщение от OxyMax (Сообщение 458788)
... Обычное стекло без нитей обогрева почему-то более прочное. На нем намного меньше сколов. По крайней мере у меня на пассате с подогревом было все в сколах...

Просто обычное стекло меняется сразу чуть что, а обогреваемое - жаба не даёт ))) вот и живёт оно в сколах всё :rolleyes:

Sk_kos 08.02.2017 09:00

Re: Обогрев лобового стекла и все о нем
 
Всех приветствую. Стал владельцем Супа совсем недавно и постепенно изучаю этот авто. Стекло лобовое с подогревом. Плюсов не заметил ощутимых. Как этот подогрев включается вообще? На блоке кнопки обогрева заднего стекла и кнопка включения вебасто... :shok:

mk86 08.02.2017 09:08

Re: Обогрев лобового стекла и все о нем
 
Цитата:

Сообщение от Sk_kos (Сообщение 513494)
Стекло лобовое с подогревом. Плюсов не заметил ощутимых. Как этот подогрев включается вообще? На блоке кнопки обогрева заднего стекла и кнопка включения вебасто..

А точно оно с подогревом?
Просто наличие штатной вебасто на 2-м поколении делало невозможным наличие штатного подогрева лба. Или то, или это.

Sk_kos 08.02.2017 13:35

Re: Обогрев лобового стекла и все о нем
 
Стекло с нитями тонкими. На солнце отчетливо видно, идут сверху вниз зигзагом. :(

Comdir 08.02.2017 13:44

Re: Обогрев лобового стекла и все о нем
 
Цитата:

Сообщение от Sk_kos (Сообщение 513527)
Стекло с нитями тонкими. На солнце отчетливо видно, идут сверху вниз зигзагом. :(

Если стекло с обогревом было установлено штатно, в блоке климата есть кнопка его включения. Похожа на кнопку обогрева заднего стекла, только расположена в среднем ряду и пиктограмма с косым прямоугольником. При включении горит зеленым.
Спрашивай у продавца, возможно, стекло с обогревом он ставил сам и питание выводил на какую-нибудь доп. кнопку.

Sk_kos 08.02.2017 14:29

Re: Обогрев лобового стекла и все о нем
 
У продавца уже не спрошу...:sorry:
Подскажите, где разъём для подключения обогрева стекла находится? Попробую с другой стороны разобраться.


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot