Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Гарантийные вопросы (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Помогите,проблема с гарантией (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5903)

POLYAK09 27.04.2014 14:34

Помогите,проблема с гарантией
 
Добрый день,купил я ,значит, Superb II октября 2013 года выпуска,правда купил его в апреле 2014,вот с этого все и началось.Живу я в маленьком городе Черкесске,а автомобиль брал в салоне "Юг-Авто Центр Краснодар",купил ездил,наслаждался около двух недель,а потом на мойке обнаружил что правый наружный пыльник на ШРУСе порван!начал узнавать, чем это грозит,и получил ответ,что при дальнейшем использовании автомобиля ШРУС полетит,загнал машину на подъемник оказалось,что и левый пыльник тоже порван,начал я звонить в сервис, ближайший оказался в г.Пятигорск,туда я и поехал.там с меня начали требовать полторы тысячи р. за "диагностику"(в смысле посмотреть,что там у меня с пыльниками),я конечно запротестовал,начал качать права,и мне сказали ,что если в поломке я не виноват,то ничего платить не буду,но это только начало.Подняли машину на подъемник и начали смотреть.На днище ни одной царапинки,в арках ни одной царапинки(я аккуратный водитель и стараюсь выбирать дорогу по-лучше без колдобин)а этот вот мастер мне и говорит,что это уж точно не гарантийный случай и вообще я эти оба пыльника сам порвал,потом предположил,что это какая-то проволока намоталась на пыльник и порвала его(точнее оба),а потом еще добавил,что кто-то мне их продырявил специально,мол у них были такие случаи со шлангами тормозов.Вызвали менеджера по гарантии он посочувствовал,сфотографировал все и сказал что случай не гарантийный, но все-таки согласился отправить фото в Москву на экспертизу,но машину надо оставить у них,на мой вопрос как я буду домой добираться (100км,меня по телефону о таком не предупреждали)он пожал плечами,в таком случае я отказался и поехал на машине домой,вот завтра должны позвонить из салона,подскажите что мне еще можно с этим сделать,я ведь не виноват,машине две недели с копейками,проехал 800 км всего,а она уже сломалась...езжу на машине жены,обидно.разве нельзя ничего сделать?И ШРУСы еще полететь же могут.:dash:f еще и каску блин сделал.

Денис. 27.04.2014 14:46

Re: Помогите,проблема с гарантией
 
polyak09, пыльники ШРУСов рвутся у многих. это гарантия!
Ездить то можно, особенно если ты аккуратный водитель.
я, вот, тоже не сразу заметил порванный пыльник. Неизвестно, сколько с ним проездил, все вокруг шруса, включаю защиту, было в масле.
Поменять самому в любом гараже недорого. думаю, дешевле, чем мотаться к дилеру. И нервы сбережешь.

POLYAK09 27.04.2014 14:49

Re: Помогите,проблема с гарантией
 
спасибо,а если сам поменяю с гарантии не снимут?

Денис. 27.04.2014 14:51

Re: Помогите,проблема с гарантией
 
Цитата:

Сообщение от POLYAK09 (Сообщение 355745)
спасибо,а если сам поменяю с гарантии не снимут?

Меняй на оригинал и все., он стоит копейки. смазка в нем уже есть. Что за ерунда- снимут с гарантии? Может еще за освежитель воздуха на торпеде с гарантии снимать?:durdom:

ЭТО ОН 27.04.2014 14:53

Re: Помогите,проблема с гарантией
 
У меня на пассате рвался пыльник на 90тыс,там как я помню оригинальный идеёт со смазкой,в итоге его лучше промыть от песка и пыли,затем набить новую смазку,а тупо поменять несоветую,процесс достаточно трудоёмкий.

litvintsev 27.04.2014 20:53

Re: Помогите,проблема с гарантией
 
Цитата:

Сообщение от ЭТО ОН (Сообщение 355748)
У меня на пассате рвался пыльник на 90тыс,там как я помню оригинальный идеёт со смазкой,в итоге его лучше промыть от песка и пыли,затем набить новую смазку,а тупо поменять несоветую,процесс достаточно трудоёмкий.

Я бы так однозначно не советовал. Во-первых, надо качественно промыть. Во-вторых песчинки и грязь могли успеть наделать дел. На моем личном опыте промывка, в двух случаях из двух, не помогла. Через месяцок загремело. И пришлось проделывать двойную работу.

Galeley 27.04.2014 21:19

Re: Помогите,проблема с гарантией
 
polyak09, Мое мнение, случай гарантийный. Главное, что обращение по пыльникам было. Дальше, если затрещат шрусы, виноват диллер, т.к. вовремя не устранил неисправность ввиде порванных пыльников.

376 27.04.2014 22:49

Re: Помогите,проблема с гарантией
 
"Рафик саусем нэ виновный."Тяжело на Кавказе доказывать что ты прав.Звоните в следующий раз прям из салона в ФГР,с озвучиванием фамилий умников в прямом эфире.

Сергей111 28.04.2014 08:16

Re: Помогите,проблема с гарантией
 
Меняли сею ерунду в 2012, точно помню, что по гарантии было, выявили во время ТО.

POLYAK09 28.04.2014 11:08

Re: Помогите,проблема с гарантией
 
Доброе утро всем.конечно сам менять не буду,будем ругаться с сервисом... а поиск справедливости у нас-это да...


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot