Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

samol 02.01.2016 21:33

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Lim (Сообщение 457724)
Ай Нил хелп.
Пробег 508 км. На ровной дороге, в городе... С детьми на борту Суперб выдаёт:
Стоп, неисправность тормозной системы.Срочно в ремонт,
И ещё 4 ошибки включая Абс, есп, парк троник.

Я расстроился прям ... Слов нет...:durdom:
Что скажете ?
Погуглил вроде бывают такие случаи ...

Мне с такими же симптомами,блок комфорта поменяли.Слава богу по гарантии;")

Lim 02.01.2016 21:44

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Машина едет, нормально тормозит. Правда проехал всего на этой ошибке 7 км. Далее дом :)

Кнопку под педалью потрогаю...
Но как-то очень не приятно, что на новой Чешской машине такое вылезло...
У меня было 4 новых авто: Калина и фокусы 3-х покалений, но такого ни на одной машине не было...

samol 02.01.2016 21:55

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Lim (Сообщение 457745)
Машина едет, нормально тормозит. Правда проехал всего на этой ошибке 7 км. Далее дом :)

Кнопку под педалью потрогаю...
Но как-то очень не приятно, что на новой Чешской машине такое вылезло...
У меня было 4 новых авто: Калина и фокусы 3-х покалений, но такого ни на одной машине не было...

У меня эта хрень вылезла через 5-ть месяцев пользования.
Не расстраивайся!!!Бывает.

Lim 02.01.2016 22:08

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от samol (Сообщение 457746)
У меня эта хрень вылезла через 5-ть месяцев пользования.
Не расстраивайся!!!Бывает.

Так из-за чего это ? И что это ?

samol 02.01.2016 22:15

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Диагностика покажет.Ехать надо к ОД,к сожалению!
Просьба потом отписать,с чем эта проблема связана.

chencov 02.01.2016 23:18

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
у ОД скажут глюк, оплатить 2000 в кассу. наверное плохой бензин попался.

alex64 02.01.2016 23:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Lim (Сообщение 457724)
И ещё 4 ошибки включая Абс, есп, парк троник.

Диагностику подключали?

Lim 03.01.2016 06:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от alex64 (Сообщение 457754)
Диагностику подключали?

Нет конечно. В Питере официалы с 3-его. Сейчас как откроются, буду звонить.
Вечером отпишусь.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 457753)
у ОД скажут глюк, оплатить 2000 в кассу. наверное плохой бензин попался.

На этом же бензине (BP) мой фокус 45000 проехал и ни одного глюка.

chencov 03.01.2016 09:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Lim (Сообщение 457762)

На этом же бензине (BP) мой фокус 45000 проехал и ни одного глюка.

ну это как бы я стеб в сторону ОД

Matteo 03.01.2016 09:42

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Lim (Сообщение 457745)
Но как-то очень не приятно, что на новой Чешской машине такое вылезло

поскольку машина новая, то скорее всего действительно какая-то мелочь типа плохого контакта где-либо. От "непропая" или какого-нибудь треснувшего микрика никто не застрахован, увы, на то и есть гарантия.

superb001 03.01.2016 18:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Уважаемые супербоводы! Приобрел новый суп. 1.8 L&K. Делюсь впечатлениями. Пересел после Touareg. Машина классная, удобная, простора более чем....... Проехал 600 км. Расход по компу 8.3-8.6 с учетом прогрева, включенных обогревов стекла, сиденья и пр. зимних прибамбасов. Пробеги одномоментные чуть более 100 км. /дача-город-дача/. Прогревается быстро. При -20 заводится с полпинка. Дизайн-супер. Темно-коричневый на коричневой коже нравится очень. Приколы в следущем: дворники оттопырить чтобы стряхнуть наледь невозможно из-за конструктива-капот не дает, омыватели стекла убогие- три струи непонятно куда /неужели нельзя как в турке поставить душевую систему/, климат контроль живет своей жизнью- при сбросе скорости начинают моментально запотевать стекла, хотя все выставлено авто, гонит то теплый, то холодный воздух - чувствуется по коленям. После первой морозной ночи заглючило открывание пятой двери. Шумноват даже по сравнению с Туарежкой не говоря о любом Мерине / были - знаю /. Разгон впечатляет, тяга с низов, как будто 3-х литровый двиг. 7ми летней давности под капотом.DSG-7 работает очень четко без рывков. Не стыкуется смартфон с миррорлинк, хотя на сайте мой андроид смартфон прописан. Но это все мелочи. На самом деле авто очень нравится! Всем удачи на дорогах.

navysuperb 03.01.2016 18:26

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от superb001 (Сообщение 457797)
Приколы в следущем: дворники оттопырить чтобы стряхнуть наледь невозможно из-за конструктива-капот не дает,

Читайте мануал, будет счастье. Дворники ставятся в положение сервиса, отряхивай - не хочу

wital333 03.01.2016 18:36

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
superb001, это вы сами аккуратно с дворниками а вот на мойке если забудешь их достать начинают их тянуть , толкать :dash:
А у климата два положения авто ? На втором обычно все отходит но ногам прохладно почему то

Kevin 03.01.2016 19:33

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
superb001, насчёт омывателя согласен, выглядит не очень качественно разбрызгивание, но тем не менее чистит хорошо пока.
Климат я ставлю в ручной режим, минимальная скорость, обдув лобового, работает комфортно, ничего подкручивать не хочется.
Насчёт андройда, надо скачать прогу Android auto , например отсюда http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=651767&st=0 , скачать с Google play нельзя из-за региональных ограничений. После этого запускаете её, и можно будет подсоединить телефон в режиме Android auto. Навигация работает, проверял.

Pavv2000 03.01.2016 20:31

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
superb001, на счет дворников - так у многих. На моем 7-ми летнем мондео также.

Что делать сказал navysuperb

Matteo 03.01.2016 21:14

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от superb001 (Сообщение 457797)
омыватели стекла убогие- три струи непонятно куда /неужели нельзя как в турке поставить душевую систему/

на втором супербе была такая система, очень радовала, почему от нее отказались - непонятно.



Цитата:

Сообщение от superb001 (Сообщение 457797)
климат контроль живет своей жизнью- при сбросе скорости начинают моментально запотевать стекла, хотя все выставлено авто, гонит то теплый, то холодный воздух - чувствуется по коленям.

Это ваговский прикол, похоже, увы, их логика поему уму недоступна. V70 у меня первое авто где зимой перестали мерзнуть ноги, даже в осенних туфлях ездить можно.

Ste 03.01.2016 21:17

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 457824)
на втором супербе была такая система, очень радовала, почему от нее отказались - непонятно.

Подозреваю, что на Пассате В8 она такой осталась.

dimp 03.01.2016 21:44

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ste (Сообщение 457827)
Подозреваю, что на Пассате В8 она такой осталась.

Веерная душевая)) стоит, как и было на Супе-2:dirol:

Kevin 03.01.2016 22:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Не, ну в супе 3 она вроде тоже веерная, просто напор слабоват, как мне кажется )

Барсук СПб 03.01.2016 23:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Не знаю как на третьем, на втором супе чтобы стряхнуть наледь с дворников надо было заглушить мотор, вытащить ключ из замка зажигания, включить дворники, они поднимаются вверх, выходишь из машины, пару раз лупанешь дворниками по стеклу, чтоб лед с дворников отбить, садишься в машину, заводишь, дергаешь рычаг дворников, чтоб ушли под капот и едешь дальше, до следующего оледенения дворников, потом все повторяешь. Если кто знает, как сбивать лед с дворников без глушения двигателя и этих танцев, прошу сообщить.

alex64 04.01.2016 00:24

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 457858)
Если кто знает, как сбивать лед с дворников без глушения двигателя и этих танцев, прошу сообщить.

Махнуть дворниками и в момент, когда они будут в сервисном положении, дернуть открывалку капота.

Барсук СПб 04.01.2016 00:27

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Стоп! А не в заглушенном двигателе как их поставить в сервисное положение? Или пока они елозят по стеклу туда сюда надо дергать открывашку капота? (час от часу не легче)

alex64 04.01.2016 00:31

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Нажать рычажок стеклоочистителя вниз, щетки поднимутся и в этот момент дернуть капот.

Petroveech 04.01.2016 00:33

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
У себя на джетте, беру за поводок и тяну вверх по лобовому, поднимаются но не всегда на заведенном(на заглушенном двигаются) двигателе. Не до конца разобрался с режимом, когда они могут подняться. Советом поделился владелец гольф6, он у ОД увидел, что они так делают. Пользуюсь таким способом уже года 1.5.

alex64 04.01.2016 00:48

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Petroveech (Сообщение 457870)
Не до конца разобрался с режимом, когда они могут подняться

Вероятность 1 к 2, как лягут щетки.
Цитата:

Чередующееся положение щеток в исходном
положении
Чтобы противодействовать остаточной деформации щеток, при каждой второй остановке
стеклоочистителя щетки сдвигаются немного
назад. При этом их наклон к стеклу изменяется в
противоположном направлении.
Дополнительно к этому через несколько
выключений зажигания изменяется их исходное
положение.




Барсук СПб 04.01.2016 01:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 1
Сложно, как сложно однорукому открыть такую дверь (см. фото)

navysuperb 04.01.2016 09:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 457858)
Не знаю как на третьем, на втором супе чтобы стряхнуть наледь с дворников надо было заглушить мотор, вытащить ключ из замка зажигания, включить дворники, они поднимаются вверх, выходишь из машины, пару раз лупанешь дворниками по стеклу, чтоб лед с дворников отбить, садишься в машину, заводишь, дергаешь рычаг дворников, чтоб ушли под капот и едешь дальше, до следующего оледенения дворников, потом все повторяешь. Если кто знает, как сбивать лед с дворников без глушения двигателя и этих танцев, прошу сообщить.

Немецкая логика. Выходишь из-за руля, глуши двигатель:pardon:
Правда, я не очень понял, зачем потом выходить, если перед выездом сбил наледь. Дворники у нас так уложены в целях улучшения аэродинамики, в движении на них гамно не собирается

Lim 04.01.2016 10:01

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Продолжение истории.
Вчера, 3-его января поехал к дилеру к 15-00.
Решил подождать и погулять рядом.
В итоге после объяснений, что в праздники без машины нельзя и других аргументов, уехал на подменном Рапиде в 21-00
Что с моими тормозами так и не смогли понять...:durdom:
Мол машина новая, электроники много, Москва подсказать не может (выходной у них) и тд ...

Kevin 04.01.2016 10:13

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Lim, на сколько дали подменную машину сказали? Официально вроде по шкода ассистенс на 3 дня дают только.

Pavv2000 04.01.2016 17:14

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Ждем результатов.

Михалыч 05.01.2016 15:52

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Ну вот, позавчера попробовал новый суперб при пробеге 450 км от Питера до Хельсинки!
Машина с тремя пассажирами и 60 кг чемоданов, средний расход по зиме получился 8,3 литра. Неплохо для обкатки.
Заценил адаптивный круиз на практике. Реально для заграницы с ее жестким скоростным режимом очень полезно. Правда, алгоритм достаточно заморочный. Сначала на выбранной скорости переключатель на себя, потом верхним полуколесиком( как на старом супербе для отключения круиза) устанавливается дистанция до впередиидущего авто, на которой моя машина начинает тормозить.
Наращивать скорость можно по - километру(рычагом на себя) или сразу на десять км больше-меньше - рычаг вверх-вниз. Уменьшать скорость по километру можно, нажимая на кнопку в торце рычага( раньше этой кнопкой при нажатии на верхний край скорость увеличивалась, на нижний - уменьшалась) теперь только уменьшается!!!
Вот как-то так

usnews 05.01.2016 17:48

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Михалыч, я тоже не стразу овладел, но потом привык, обычная Ваговская фича, в последствии очень удобная штука... По крайней мере на М10, М11.
Ну а уж за кордон рвануть с такой штуковиной - просто песня.
Вопросы: с расходом понятно. А как посадка? Ноги не немеют? Удобно?
Навигатор в чухонке работает?
Какое масло по заводу? 0w30? На Neste нет желания перейти? Спасибо заранее за ответы.

Matteo 05.01.2016 19:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Михалыч,
На седьмом гольфе реализовано все несколько проще: кнопками на руле. Оно может быть и чуть менее функционально, но интуитивно понятнее.

Lim 05.01.2016 19:50

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 457884)
Lim, на сколько дали подменную машину сказали? Официально вроде по шкода ассистенс на 3 дня дают только.

Да, дали на 3 дня.
С моей пока тишина, говорят что ждут ответ от технического отдела Шкода.
Мне это так не нравится, что слов нет...
Написали наверное мыло и сидят ждут...

ЭТО ОН 05.01.2016 20:24

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 457858)
Не знаю как на третьем, на втором супе чтобы стряхнуть наледь с дворников надо было заглушить мотор, вытащить ключ из замка зажигания, включить дворники, они поднимаются вверх, выходишь из машины, пару раз лупанешь дворниками по стеклу, чтоб лед с дворников отбить, садишься в машину, заводишь, дергаешь рычаг дворников, чтоб ушли под капот и едешь дальше, до следующего оледенения дворников, потом все повторяешь. Если кто знает, как сбивать лед с дворников без глушения двигателя и этих танцев, прошу сообщить.

Напомнило)))))))

Барсук СПб 05.01.2016 22:57

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
И гопники не оторвали!:crazy:

Михалыч 05.01.2016 23:01

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от usnews (Сообщение 458039)
Михалыч, я тоже не стразу овладел, но потом привык, обычная Ваговская фича, в последствии очень удобная штука... По крайней мере на М10, М11.
Ну а уж за кордон рвануть с такой штуковиной - просто песня.
Вопросы: с расходом понятно. А как посадка? Ноги не немеют? Удобно?
Навигатор в чухонке работает?
Какое масло по заводу? 0w30? На Neste нет желания перейти? Спасибо заранее за ответы.

Георгий, с посадкой все отлично, кресла, мне кажется, удобнее. Руль точно легче. Масло посмотрю, только через десять дней по причине пребывания в данный момент на Канарах.
На Neste переходить не спешу, больше нравится Лукойл.
Навигатора встроенного не имею, пользуюсь обычным Гармином

366 05.01.2016 23:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Михалыч,
Какие там попугаи прикольные. Завидую тебе. Сколько сейчас тем-ра?

Михалыч 05.01.2016 23:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 458106)
Михалыч,
Какие там попугаи прикольные. Завидую тебе. Сколько сейчас тем-ра?

Днем 25. 6,5 часа лета из Хельсинки и лето. Кстати, именно в эти месяцы зелени здесь больше всего:dirol:
Я так понимаю, что попугаи на Тенерифе, а мы на Гран Канарии. Здесь в основном пид-сы в неимоверном количестве парами ходят и пенсионеры за семьдесят. А так все остальное очень душевно

366 06.01.2016 00:22

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 458110)
на Гран Канарии.

Именно там был попугаячий цирк. Давненько правда. Здоровенные такие попугаи были,чудеса творили. Теперь значит пидарасы парами? Времена....:(


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot