Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Kevin 19.03.2016 00:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Pavv2000,капот не открывайте теперь до потепления, а то резинку оторвете)

Vic 19.03.2016 01:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 469449)
И тогда что правильно для замера, момент нажатия на педаль, или момент переключения на третью и начало собственно разгона?

Ну конечно, имелось ввиду именно время от нажатия на педаль. И эксперимент ставился в режиме кикдаун для максимального ускорения, т.е имитация экстренного обгона. А эластичность на прямой передаче "в натяг" конечно тоже интересна. А по поводу "задумчивости" механизмов, так это как по учебнику - "Из чего складывается тормозной путь / время торможения?" Время реакции водителя + время срабатывания системы + время самого торможения.. Ну как то так, по-моему.

Pavv2000 19.03.2016 01:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 469534)
Pavv2000,капот не открывайте теперь до потепления, а то резинку оторвете)

Да, я об этом уже помню :)
Вот блин, хотел завтра на холодной замерить уровень масла, теперь пока обожду с этим.

Pavv2000 19.03.2016 12:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Едем сейчас к родственникам в гости. Идём на круизе 100 км/ч, расход в среднем по прямым участкам от 5 до 5,5 л. В машине трое взрослых.
Все хорошо, но блин шум в машине. Я уже начинаю сомневаться что дело только в зимней шипованной резине... Еду сзади, такое ощущение что едешь в икарусе на задних местах, завывание просто ужас. Вечерком выложу видос, уж не знаю на сколько там будет слышно.

pepper 19.03.2016 12:42

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kalinin (Сообщение 469041)
Жесть)) телевизор человек на Болеро смотрит, я три Самсунга и одну Xperia уже перебрал и приложение AndroidAuto устанавливал на них - не коннектится и всё, а тут все удовольствия? КАК? Чудеса, не иначе.

http://reviews.drom.ru/skoda/superb/118125/

Не чудеса. Это т.н full mirrolink. Я лично видел такую картинку, когда сотрудник ОД подключал свою соньку к болеро. Модель телефона не помню, но андроид был 5.1.1. При этом мой Galaxy S6 Edge по мирролинку показывал и показывает только сертифицированные приложения, даже когда нет движения. Это особенность реализации службы Samsung mirrorlink 1.1. Надо хакать эту службу. Была надежда, что ОД выполнит, свое обещание разблокировать миррорлинк в движении, и нормальный рабочий стол появится и на самсунге, но... По словам ОД, область где они это разблокировали на валерах 2015 года, шкода сейчас закрыла паролем.
В принципе на мирролинке есть одна полезная сертифцированная прога - Sygic Car Navigation с его неплохими офлайн картами, и в трассовых поездках, я его иногда включаю вместо Андроид авто с гуглокартами. В поледних конечно добавили возможность сохранения карт в офлайне, но это реализовано пипец как неудобно. В остальном, андроид авто гораздо интереснее чем штатные навигация на амудсене и коламбусе. Режим пробок у гугла есть, голосовой поиск работает четко. Гугл плей так же отлично воспроизводит онлайн музыку. Система может читать в слух смс-ки и сообщения из whatsapp. В общем лично я счастлив, тем что уже есть. По сравнению с обычными штатными головами - огромный шаг вперед.
Что касается ваших проблем с подключением по обоим стандартам, если андрюха версии 5.0.2 и выше, то проблемы на 99% в ваших неправильных настройках телефона. У меня все телефоны работали. Пробовал несколько разных самсунгов и айфон. Или как вариант у вас поврежден кабель USB. Блютус не забываете включать?

Damast 19.03.2016 14:56

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Кто может сказать в чем разница между Driving Mode Selection и Dynamic Chassis Control, и как работает DMS без DCC?

Pavv2000 19.03.2016 16:10

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Damast, если кратко то DMS влияет на руль (руление), на двигатель (в плане потребления топлива, более плавного разгона если в режиме эко). Ну как то так. Если дсг, то еще на работу дсг влияет. Помоему еще на освещение (если фары биксенон).
В руководстве стр. 183 - 186. Где то ссылки были на пдф.

pepper 19.03.2016 18:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 469552)
Damast, если кратко то DMS влияет на руль (руление), на двигатель (в плане потребления топлива, более плавного разгона если в режиме эко). Ну как то так. Если дсг, то еще на работу дсг влияет. Помоему еще на освещение (если фары биксенон).
В руководстве стр. 183 - 186. Где то ссылки были на пдф.

кроме рулевого, дросселя, dsg и фар, еще влияет на климат и адаптивный круиз

westkaa 20.03.2016 01:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 469547)
Еду сзади, такое ощущение что едешь в икарусе на задних местах, завывание просто ужас.

У меня возникло то же самое ощущение во время тест-драйва,когда сидел сзади.
Такое чувство,что Багажник всем своим объемом транслирует весь наружный шум в салон...

Pavv2000 20.03.2016 12:33

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вот видео обещанное про шум, не знаю уж на сколько будет понятно :)
https://cloud.mail.ru/public/FZje/iDz48U5dM

Damast 20.03.2016 13:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 469606)
Вот видео обещанное про шум, не знаю уж на сколько будет понятно :)
https://cloud.mail.ru/public/FZje/iDz48U5dM

вообще не понятно, понятно только одно, что шумка ок, потому что почти не слышно проезжающих встречных машин. напишите секунды на видео где по вашему слышен шум, так будет проще, пересмотрел, где то с 30 секунды?

Comdir 20.03.2016 16:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Damast (Сообщение 469609)
шумка ок, потому что почти не слышно проезжающих встречных машин.

Их не слышно не потому что шумка ок, а потому что вой от шипованых колес всё заглушает. Даже это короткое видео с телефона дает представление.
Бросайте эту дурную привычку, ездить по чистому асфальту на шипах.

Damast 20.03.2016 17:50

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 469617)
Их не слышно не потому что шумка ок, а потому что вой от шипованых колес всё заглушает. Даже это короткое видео с телефона дает представление.
Бросайте эту дурную привычку, ездить по чистому асфальту на шипах.

ну я согласен с тем, чтобы понимать что гудит или что то свестит нужно точно тестировать на резине без шипов, потому что есть такие шипы громкие...

Slasher 20.03.2016 18:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Pavv2000, я услышал только завывание шипов на асфальте.

Nikodim 20.03.2016 18:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Езжу на липучке. Много. По шумке только положительные отзывы. Желания набить ватой машину нет. Голос в разговоре повышать приходится после 140км/ч.

Альбус 20.03.2016 18:18

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Всем здравствуйте! Принимайте в ряды шкодоводов, правда еще в роли ждуна, но уже честно проштудировал 174 эксплутации из ваших уст.



Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 469358)
По просьбам трудящихся.. Еще раз про разгон с 80 до 120 км/ч. Сегодня провел три замера. Первый в режиме Спорт - получилось ровно 7 сек. Второй на типтронике на 4 передаче - вышло 7,06 сек. И последний, типтроник на третьей передаче - 5,50 сек. Загрузка - только водитель, кондей выключен, бензин 95, секундомер прям хардкор с кнопками Заодно, при тапке в пол, обнаружился дополнительный провал педали где-то на сантиметр, наверное. Это что такое - форсаж последней надежды для ухода от лобового?

https://youtu.be/cFsRAPTv8fc

http://s019.radikal.ru/i633/1603/d9/25c4ad9dbda5.jpg

Михалыч 20.03.2016 18:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 469358)
По просьбам трудящихся.. Еще раз про разгон с 80 до 120 км/ч. Сегодня провел три замера. Первый в режиме Спорт - получилось ровно 7 сек. Второй на типтронике на 4 передаче - вышло 7,06 сек. И последний, типтроник на третьей передаче - 5,50 сек. Загрузка - только водитель, кондей выключен, бензин 95, секундомер прям хардкор с кнопками:) Заодно, при тапке в пол, обнаружился дополнительный провал педали где-то на сантиметр, наверное. Это что такое - форсаж последней надежды для ухода от лобового?:crazy:
Вложение 16649

Дополнительные сантиметры тапки в пол это кик - даун, когда машина практически переходит в спорт- режим

Ste 20.03.2016 18:55

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 469617)
Бросайте эту дурную привычку, ездить по чистому асфальту на шипах.

Оффтоп

Comdir 20.03.2016 19:24

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Альбус (Сообщение 469629)

Вот здесь цифры более реальные, чем в сообщении Vic, где 80-120 за 5,5 секунд.

Damast 20.03.2016 19:36

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 469638)
Вот здесь цифры более реальные, чем в сообщении Vic, где 80-120 за 5,5 секунд.

ну много кто замерял получалось примерно так же

Kevin 20.03.2016 19:50

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Comdir, у Vic DSG7 , а здесь механика. На DSG7 3ая передача короче, чем на механике, так что теоретически разгон на 3ей может быть быстрее. Правда на тех видео, что я видел с 1.4 150 dsg7 (не суперб) 3я заканчивается в красной зоне уже на 110-115км/ч. Может быть на супербе чуть иначе настроена.

Pavv2000 20.03.2016 20:09

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Damast, сейчас специально прослушивал еще раз на компе. Шум (завывание, как грузовик или автобус едет) - на протяжении всего видео.
Slasher, Comdir, очень надеюсь, что при переходе на лето все будет ОК. Эту резину дали в подарок. Липучки на момент получения авто моего радиуса не оказалось. Изначально хотел липучку.

Nikodim, если не секрет марка шин и размерность какая? На следующую зиму буду однозначно брать липучку.

В принципе планировал к этим выходным на лето перейти, но тут в московский регион зима вернулась :crazy:

P.S. В общем пройдено почти 600 км. За рулем в основном жена, ну так получается у нас :). С машиной сроднилась, говорит мондео вообще отдыхает и по рулежке и по управляемости и в общем по всему. Расход радует, особенно по трассе - выше писал цифры. Несколько раз срабатывал радар контроля дистанции (на приборке загорался соответствующий значок). В общем машина супер. Ждем, не дождемся перехода на летние шины. Да еще, о том что все таки решились и взяли биксенон - не жалеем, светят просто супер, с галогенками не сравнить, особенно на неосвещенных участках трассы.

Slasher 20.03.2016 20:53

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Pavv2000, огласи фирму и модель резины.

Ste 20.03.2016 20:55

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 469645)
мондео вообще отдыхает и по рулежке и по управляемости и в общем по всему

И-их, женщины - такие женщины :good:. Шоб Мондео отдыхало по рулежке и управляемости?! Подпишусь только под "по всему" :лол:.

Pavv2000 20.03.2016 21:13

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Slasher, Dunlop SP Winter Ice 01 шипы 215/60/R16

Ste, да нет, по моему супчик рулится все-таки лучше мондео, как то четче все.

Damast 20.03.2016 21:48

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 469654)
Dunlop SP Winter Ice 01 шипы 215/60/R16

ну данлоп жеж такое себе, жеский?! нет? а он не ранфлет еще в добавок? по поводу резины этой комменты в яндексе, конешно такой себе аргумент.. но все же

если кому интересно про резину, то есть вот такой ресурс хороший.

Nikodim 20.03.2016 22:02

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 469645)
Nikodim, если не секрет марка шин и размерность какая? На следующую зиму буду однозначно брать липучку.
сейчайс Hakka R2, 235/55 R18, мне не очень по сравнению с предыдущей GY ultragrip Ice+. Претензия субъективная, хуже держит колею.
Но тихая и цепкая, это дааааа
Да еще, о том что все таки решились и взяли биксенон - не жалеем, светят просто супер, с галогенками не сравнить, особенно на неосвещенных участках трассы.

Ага, только дальним по зеркалам не полоснуть теперь - вниз светит, зараза)

Kevin 20.03.2016 22:12

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
pepper,а вам хоть на каком-нибудь телефоне удалось миррор-линк полноценно запустить? мой galaxy S5 тоже только сертифицированные показывает(
уже второй день с ним бьюсь, пока удалось только в меню шторки вылезти и один раз в телеграм)

Sedovlasich 20.03.2016 22:24

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 469660)
Ага, только дальним по зеркалам не полоснуть теперь - вниз светит, зараза)

Сообщение от Pavv2000 
Nikodim, если не секрет марка шин и размерность какая? На следующую зиму буду однозначно брать липучку.
сейчайс Hakka R2, 235/55 R18, мне не очень по сравнению с предыдущей GY ultragrip Ice+. Претензия субъективная, хуже держит колею.
Но тихая и цепкая, это дааааа

235/55 r18???Такая резина не влезет сто пудов, вы что...:crazy:

Nikodim 20.03.2016 22:27

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sedovlasich (Сообщение 469668)
Сообщение от Pavv2000 
Nikodim, если не секрет марка шин и размерность какая? На следующую зиму буду однозначно брать липучку.
сейчайс Hakka R2, 235/55 R18, мне не очень по сравнению с предыдущей GY ultragrip Ice+. Претензия субъективная, хуже держит колею.
Но тихая и цепкая, это дааааа

235/55 r18???Такая резина не влезет сто пудов, вы что...:crazy:

Я завтра проверю обязательно

Vic 20.03.2016 22:46

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 469606)
Вот видео обещанное про шум, не знаю уж на сколько будет понятно :)
https://cloud.mail.ru/public/FZje/iDz48U5dM

Pavv2000 А музыку погромче не пробовал включать?:) Ну, а если серьезно - то шум нереальный, конечно...

Добавлено через 11 минут

Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 469638)
Вот здесь цифры более реальные, чем в сообщении Vic, где 80-120 за 5,5 секунд.

Да я и не претендую на суперобъективный замер, так уж получилось:pardon: Понятно, что зависит от массы факторов и точности измерений. Да я уже писал, что я в таком режиме не езжу, и "полный" кикдаун после провала педали впервые обнаружил:)

pepper 21.03.2016 07:53

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 469664)
pepper,а вам хоть на каком-нибудь телефоне удалось миррор-линк полноценно запустить? мой galaxy S5 тоже только сертифицированные показывает(
уже второй день с ним бьюсь, пока удалось только в меню шторки вылезти и один раз в телеграм)

не удалось. я уже все трюки перепробовал, которые на ютубе описаны( apex launcher + glimpse for auto и button savior+ rockscout). Попробовал и все андроиды 5.0.2, 5.1.1, 6.0.1 - не выходит каменный цветок. И главное взять то другие телефоны не откуда). В конторе у всех айфоны, дома у всех самсунги)
попробую узнать у дилера модель Соньки, работу которой я видел собственными глазами)

wital333 21.03.2016 08:14

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Pavv2000, Это гул как на суп два
http://www.superb-club.com/forum/sho...E8%F0%E0%E5%EC

мягкая резина поможет , на какое то время :wnk:

Sorrel 21.03.2016 10:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 469606)
Вот видео обещанное про шум, не знаю уж на сколько будет понятно :)
https://cloud.mail.ru/public/FZje/iDz48U5dM

у меня такого гула нет
как-будто на пластиковых колесах едет, дубовая резина) а шины шипованные?

Pavv2000 21.03.2016 11:56

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sorrel (Сообщение 469716)
у меня такого гула нет
как-будто на пластиковых колесах едет, дубовая резина) а шины шипованные?

Так точно шипованные.

У кого лето 16 радиус? Какие шины?

Добавлено через 12 минут

Цитата:

Сообщение от wital333 (Сообщение 469700)
Pavv2000, Это гул как на суп два
http://www.superb-club.com/forum/sho...E8%F0%E0%E5%EC

мягкая резина поможет , на какое то время :wnk:

вот этим я точно заморачиваться не буду:)

Maxxxx 21.03.2016 11:59

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Добрый день!
Сегодня хотел подголовник на переднем пассажирском сиденье снять и что то не получилось с ходу, на заднем есть кнопка на переднем нет!
У всех так?

Nikodim 21.03.2016 13:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sedovlasich (Сообщение 469668)
Сообщение от Pavv2000 
Nikodim, если не секрет марка шин и размерность какая? На следующую зиму буду однозначно брать липучку.
сейчайс Hakka R2, 235/55 R18, мне не очень по сравнению с предыдущей GY ultragrip Ice+. Претензия субъективная, хуже держит колею.
Но тихая и цепкая, это дааааа

235/55 r18???Такая резина не влезет сто пудов, вы что...:crazy:

Проверил. Соврамши малость - стоит 235/50.

Galeley 21.03.2016 13:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Maxxxx, Вынимаются только вместе с втулками, которые внутри спинок сидений.

Sorrel 21.03.2016 13:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Maxxxx (Сообщение 469736)
Добрый день!
Сегодня хотел подголовник на переднем пассажирском сиденье снять и что то не получилось с ходу, на заднем есть кнопка на переднем нет!
У всех так?

вчера ставил крепеж для планшета - у меня есть кнопка - и подголовник регулируется легко и непринужденно

Sedovlasich 21.03.2016 13:56

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 469759)
Проверил. Соврамши малость - стоит 235/50.

У меня зима 225/50 r18, по 0,5см зазоры между подкрылками и колесом...а у вас значит совсем миллимитраж...неужели не цепляет?


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot