Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Беседуем обо всем (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Разговоры о кино (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2146)

Янэк 20.01.2017 00:39

Re: Разговоры о кино
 
Оффтоп

sasha.petriken@yandex.ru 20.01.2017 15:44

Re: Разговоры о кино
 
На днях посмотрел "Сибирь.Монамур". Очень понравился фильм про сибирскую, как мне кажется реальность и неоднозначных людей

abola 28.01.2017 23:27

Re: Разговоры о кино
 
Посмотрел Притяжение.
Если сделать скидку на некоторые косячки и то что жителей чертаново выставили гопниками, то фильм реально хорош.
Для нашего кинематографа, особенно нынешнего, это наверное шедевр. И сюжет, и графика, и идея, пожалуй не хуже среднего голливудского блокбастера. Честно, ожидал если не откровенный порожняк, типа викинга, то что то недалекое... рад был ошибиться. Любителям жанра стоит посмотреть.

SSerg 28.01.2017 23:36

Re: Разговоры о кино
 
abola, гопниками выставили не только жителей одного района. Берите шире. :(

abola 29.01.2017 10:00

Re: Разговоры о кино
 
SSerg, ну с другой стороны, разве их у нас мало?)))

SSerg 29.01.2017 10:51

Re: Разговоры о кино
 
abola, кинематограф - одно из самых сильных средств воздействия (оружия, если угодно) на сердца и умы.
Можно взращивать в человеке прекрасное, можно тянуть на дно.
Взять тех же гопников на районе. Посмотрят они и скажут - а чё! про нас даже фильмы снимают, значит все ништяк, мы реальные чуваки, а остальные отстой.
Интересно, сколько новых гопников появляется после таких фильмов?

У нас их немало, да. Их немало во всем мире, достаточно посмотреть фото из Англии после скачек и прочих праздников. Или проехаться на пароме Хельсинки-Стокгольм...

И, наверное, лучше бы, чтобы их было меньше, чтобы люди были акууратны и уважительны, и заботливы, и тд.
И чтобы гордо несли звание Человек.

Как у И.Ефремова...

abola 29.01.2017 11:13

Re: Разговоры о кино
 
SSerg, согласен, целиком и полностью. Однако эти гопники в фильме не выставляются героями, уж в конце фильма точно. В чем то фильм безусловно научит, тех кто способен познать что то новое. Разворот сознания главной героини это прекрасно показывает.
Ещё раз. Это не шедевр всех времён и народов) это шедевр в сравнении с десятками высеров нашего кинематографа.

gloriya29 04.07.2017 06:34

Re: Разговоры о кино
 
А я не знаю, что посмотреть. Как то последнее время все фильмы на один "мотив" практически всегда знаешь чем закончится :(

Comdir 04.07.2017 08:53

Re: Разговоры о кино
 
gloriya29, чувство "не знаю что посмотреть" происходит по двум причинам:
1. Пассивность. Можно повнимательнее изучать афишу и не пропускать хорошие кины. Да, порой это только один сеанс и только в одном кинотеатре.
2. Лень. За время существования кино снято столько замечательных фильмов, что их и за всю жизнь не пересмотришь. Но это же надо искать, находить, скачивать (если нашел)... лень, дайте прямо сейчас что-нибудь хорошее.

Большой 04.07.2017 08:57

Re: Разговоры о кино
 
Comdir, это же диалог с животным


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot