Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Беседуем обо всем (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Разговоры о кино (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2146)

Мельк 16.05.2016 19:37

Re: Разговоры о кино
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 478591)
Ну тут вряд ли найдешь ты обьект для взглядов свысока. Даже не представляю кого тут можно заподозрить в симпатиях к этому

В нашем рассаднике творческой интеллигенции конечно нет! Тут исключительно морально и нравственно выдержанные граждане собираются.


Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 478591)
Вот рупь за сто нашлись бы кивалы поддакивающие

Скорее всего да, но нет.

366 16.05.2016 20:04

Re: Разговоры о кино
 
Цитата:

Сообщение от Мельк (Сообщение 478595)
Тут исключительно морально и нравственно выдержанные граждане собираются.

Если бы. Тут даже один отдельно взятый персонаж может оказаться совершенно разным в зависимости от обстоятельств. Возьмем меня. Я как философ-пролетарий часто размышляю почему Суперб жрет топлива за городом меньше чем в городе. А вот я с точностью до наоборот.:drinks:

Comdir 16.05.2016 20:05

Re: Разговоры о кино
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 478591)
вышел бы например Феллини на пару с Кустурицей и давай бы

Может, и ничего бы кинцо получилось. Вот, под некоторыми живописными полотнами рентгеном же находят совсем другие сюжеты.
Тут вот ведь что удивляет. Кинокамеры-то одинаковые, а кины очень получатся разные. Как и в музыке, нот-то всего семь (ну, 12 с полутонами если посчитать), а какой широкий тематический диапазон, от Мурки до (например) Прокофьева.
Так что, Кустурица снял бы Горьку, пожалуй, не хуже кота-кошки.

366 16.05.2016 20:14

Re: Разговоры о кино
 
Comdir,
Ну Мурку ты пожалуй незаслуженно принизил. Лучше пусть будет собачий вальс. Для очевидности. А в остальном,тут уже видимо от исполнителя зависит. В смысле композитор(режиссер) уже ни при чем.
Не стреляйте в пианиста. Он играет как может.:pardon:

LeftHook 17.05.2016 00:58

Re: Разговоры о кино
 
Цитата:

Сообщение от 366;47854
[B
LeftHook[/B],
Димыч,я тут перед выбором за каким фильмом вечерок скоротать. Хотел было Возвращение глянуть,но ты про Мертвеца напомнил. Что то к последнему больше склоняюсь хоть и смотрел уже. В связи с этим вопрос. А в чьем переводе ты как ценитель порекомендуешь просмотр сего,любимого твоего фильма?

Да он в Гоблине есть. В нем и качай. Пучков своей дело добре знает. Даже такое незначительное как переводы.
А, вообще, если не смотрел "Свои", то качай их. В оригинале. По русски. ИМХО высококласная золотая середина между "киномнедлявсех" и "Титаником", между "осквернением памяти войны" и тупой пропагандонщиной. Реально хорошее кино.

366 17.05.2016 01:54

Re: Разговоры о кино
 
LeftHook,
Уххх,только закончил просмотр Возвращения. Ну это же совсем другое дело. Мега сильный фильм. Я впечатлен. Немного,чем то напомнил "Пацаны" Динары Асановой. Там Приемыхов в главной роли-он конечно мегамонстр. Кто вдруг не видел,очень к просмотру рекомендую.:good:

Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 478651)
Да он в Гоблине есть. В нем и качай. Пучков своей дело добре знает.

Дим Юрича уважаю. Однако его ли жанр? Есть некоторые сомнения. Тут пожалуй будет важен не колорит его переводов а насколько правильно по смыслу перетолмачено. Ну я в общем скачал уже все имеющиеся варианты. Начну с многоголоски. Она в мастер аудио есть.
Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 478651)
если не смотрел "Свои"

Смотрел. Но вообще не помню содержание. Можно и пересмотреть. Спс.

Erthner 17.05.2016 06:52

Re: Разговоры о кино
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 478653)
очень к просмотру рекомендую

согласен, глянул, кинцо:good: Я видел его как-то давно, а потом и забыл как называется, сейчас запишу его себе как памятку, однозначно пересмотрю позже.
Ну а "Пацаны" так вообще пересматривал лет с 15 несколько раз, и каждый просмотр как по новой

mk86 17.05.2016 07:28

Re: Разговоры о кино
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 478515)
Сообщение от rassel
В 2013-м появился фильм "Падение Олимпа", смотрю, в 2015-м сняли "Падение Лондона": практически тот же актерский состав
И сюжет тоже?
Кстати, да, тоже обратил внимание на совпадения в названии и составе актёров. Но - не смотрел.

Глянул на Кинопоиске. Да, продолжение. Действия происходят через 3 года после того, как расхерачили Белый Дом.

LeftHook 17.05.2016 22:05

Re: Разговоры о кино
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 478653)
Дим Юрича уважаю. Однако его ли жанр? Есть некоторые сомнения. Тут пожалуй будет важен не колорит его переводов а насколько правильно по смыслу перетолмачено.

Отличный перевод. Гоблин совершенно спокойно отказался от своих фирменных фишек и не заостряя внимания на себе любимом сделал свою работу.

abola 29.05.2016 23:32

Re: Разговоры о кино
 
посмотрел тут на днях варкрафт...
просто шикарный фильм... реально не запороли хорошую идею игры, а наоборот развили! спецэффекты просто великолепны. в общем при симпатии к жанру фэнтези маст си!


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot