Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Плановое обслуживание (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=74)
-   -   ТО на дизельном двигателе, особенности и расходники. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2635)

tillsmirnoff 09.10.2012 15:19

Re: ТО на дизельном двигателе, особенности и расходники.
 
Месяц назад забрал машину. 2 литра дизель, универсал.
В сервисной книжке стоит код qi2, который соответствует 7500км или год.
Пошел спрашивать сервис, что за ерунда такая, мне сказали приезжать на 15 тысяч и они на компьютере все изменят, а сервисную книжку уже не поправить.
Попросил выдать мне официальную бумажку о том, что ТО надо раз в 15 проходить, но они мне ее так и не выдали..
Вот даже не знаю как и поступать :)

berni 09.10.2012 16:31

Re: ТО на дизельном двигателе, особенности и расходники.
 
tillsmirnoff, у меня тоже самое. Правда заметил интервал в 7500 когда уехал от дилера. Планирую обнулить счетчик на пробеге 7500, а на первом ТО попросить чтобы перепрограммировали на 15тыс км.

tillsmirnoff 09.10.2012 16:37

Re: ТО на дизельном двигателе, особенности и расходники.
 
Цитата:

Сообщение от berni (Сообщение 240432)
tillsmirnoff, у меня тоже самое. Правда заметил интервал в 7500 когда уехал от дилера. Планирую обнулить счетчик на пробеге 7500, а на первом ТО попросить чтобы перепрограммировали на 15тыс км.

Я также сделаю, но только кто даст гарантии, что приехав на 15 тысяч они не скажут что снимают с гарантии, тк пере пробег?
Я сейчас пытаюсь получить офицальную бумажку с подписями, что надо раз в 15, а не раз в 7,5, как написано в сервисной книжке. Бумажку сервисмены отказываются давать. Попробую написать на горячую линию шкода.

berni 09.10.2012 16:47

Re: ТО на дизельном двигателе, особенности и расходники.
 
Цитата:

Сообщение от tillsmirnoff (Сообщение 240435)
Я также сделаю, но только кто даст гарантии, что приехав на 15 тысяч они не скажут что снимают с гарантии, тк пере пробег?
Я сейчас пытаюсь получить офицальную бумажку с подписями, что надо раз в 15, а не раз в 7,5, как написано в сервисной книжке. Бумажку сервисмены отказываются давать. Попробую написать на горячую линию шкода.

В сервисной книжке написано первое ТО в 15тыс и далее через 15. Зачем еще какие-то бумажки. Документом о гарантии является сервисная книжка, а не показания макси-дота.

tillsmirnoff 09.10.2012 16:50

Re: ТО на дизельном двигателе, особенности и расходники.
 
Цитата:

Сообщение от berni (Сообщение 240440)
В сервисной книжке написано первое ТО в 15тыс и далее через 15. Зачем еще какие-то бумажки. Документом о гарантии является сервисная книжка, а не показания макси-дота.

У меня в сервисной книжке написан код qi2 (на первой странице). Дальше есть описание этого кода, где написано 7500км или 1 год. Тоесть если я приеду через 15 тысяч, то у меня будет перепробег, тк по сервисной книжке я должен каждые 7500км ездить.

berni 09.10.2012 16:52

Re: ТО на дизельном двигателе, особенности и расходники.
 
Цитата:

Сообщение от tillsmirnoff (Сообщение 240441)
У меня в сервисной книжке написан код qi2 (на первой странице). Дальше есть описание этого кода, где написано 7500км или 1 год. Тоесть если я приеду через 15 тысяч, то у меня будет перепробег, тк по сервисной книжке я должен каждые 7500км ездить.

Тебе дилер должен быть в сервисной книжке поставить дату и пробег следующего ТО и поставить свою печать. Вот и смотри на то, что написал дилер, а не на комплектацию авто.

tillsmirnoff 09.10.2012 17:02

Re: ТО на дизельном двигателе, особенности и расходники.
 
Цитата:

Сообщение от berni (Сообщение 240442)
Тебе дилер должен быть в сервисной книжке поставить дату и пробег следующего ТО и поставить свою печать. Вот и смотри на то, что написал дилер, а не на комплектацию авто.

Возможно так и есть. Я даже сходил до машины и достал книжку. У меня нигде нет отметки о том когда следующее ТО проходить надо (где они это отмечают?). А на пятой странице написано где смотреть эту периодичность в кодах. И по кодам получается через 7500.

berni 09.10.2012 17:11

Re: ТО на дизельном двигателе, особенности и расходники.
 
Цитата:

Сообщение от tillsmirnoff (Сообщение 240443)
Возможно так и есть. Я даже сходил до машины и достал книжку. У меня нигде нет отметки о том когда следующее ТО проходить надо (где они это отмечают?). А на пятой странице написано где смотреть эту периодичность в кодах. И по кодам получается через 7500.

Я точно не помню где, но где-то рядом с отметкой о прохождении предпродажной подготовки. Точно сказать смогу только завтра.

tillsmirnoff 09.10.2012 17:15

Re: ТО на дизельном двигателе, особенности и расходники.
 
Цитата:

Сообщение от berni (Сообщение 240446)
Я точно не помню где, но где-то рядом с отметкой о прохождении предпродажной подготовки. Точно сказать смогу только завтра.

Я буду признателен, тк у меня нет отметок в сервисной книжке.

Fuse 09.10.2012 20:35

Re: ТО на дизельном двигателе, особенности и расходники.
 
У меня аналогичная ситуация,только дилер мне наклеил наклейку как напоминание, что первое ТО-15000 км.:shok:


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot