Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Комплектация и опции (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=118)
-   -   Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7625)

РадиоГубитель 05.10.2015 11:58

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 442826)
Создавая этот опрос,хотелось выяснить среднюю температуру боль..,ой:),потенциальных покупателей при покупке нового Суперба.Проведу краткий предварительный анализ:.
1.На маленькие двигатели приходится всего 5% спроса,что подтверждает истину "какой русский не любит быстрой езды" и традиционный подход к выбору автомобиля с,желательно,атмосферным мотором,классической АКПП,чтобы всерьез и надолго на 120%. Плавно переходим ко второму пункту...
2.А именно к некогда самой популярной на 2 супе связке 1,8 DSG 7.На нее приходится около 17% спроса,что не может не удивлять...Вероятнее всего уменьшение спроса возникло вследствие недоверия к сухой DSG 7,хотя,по мнению многих это оптимальный выбор по соотношению цена-мощность.Из этого пункта вытекает следующий:
3.Людей настолько пугает DSG 7,что порядка 46% готовы пересесть на автомобиль с более надежной мокрой DSG6,не смущаясь при этом более дорогого по цене авто,с более дорогой ставкой транспортного налога,большим расходом топлива.Во главе стоит коробка передач...
4.Что для меня стало сюрпризом-на форму очень много богатеньких буратин,а именно 24%(больше чем за 1,8 DSG7),которые могут позволить себе почти 300 сильный авто,за очень приличные деньги в максимальной комплектации,с городским расходом под 17-18л.Возникает резонный вопрос:либо в стране нет кризиса,либо Шкода очень низко оценила топовый двигатель.
Данный анализ не стоит воспринимать особо серьезно.Все выводы сделаны на основании гипотетически честных ответов.
Прошу любить и жаловать :shamp:


1. Ну не привыкли мы на кофемолках ездить, нам пакет соку подавай:)
2. 17% - а мыши плакали и кололись, но кактус не бросили :лол:
3. Оптимус прайм, прям. Ну годное сочетание для авто 1,6 тонны
4. еще лучше чем п. 3, но правильно на здесь камрад писал, что можно отказаться от ежемесячного пойла и позволить себе покататься на хорошем авто:shamp:. И расход там будет укладываться в стандартные 11-12 литров, на практике

Все вышенаписанное является случайным набором букв. Совпадения с нормальными словами являются неумышленными:drinks:

spleen 05.10.2015 12:09

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 442826)
краткий предварительный анализ

Через чур глубокие выводы на основе такого опроса. Вот если бы проголосовавшие "гипотетически", в жизни проголосовали рублем, пошли и купили вариант напротив которого поставили галку, только тогда можно было бы делать хоть какие-то выводы об уровне богатства буратин и их доверия к прогрессивным КПП.


Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 442826)
классической АКПП

Брось, АКПП в принципе не надежны, ручная КПП - наше всё!

Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 442826)
уменьшение спроса возникло вследствие недоверия к сухой DSG 7,
...
не смущаясь при этом более дорогого по цене авто,с более дорогой ставкой транспортного налога,большим расходом топлива

уменьшение вызвано гипотетичностью вопроса. Чего смущаться, коль деньги в кассу нести не надо? :crazy:

westkaa 05.10.2015 12:15

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Цитата:

Сообщение от spleen (Сообщение 442830)
Через чур глубокие выводы на основе такого опроса.

Любой опрос на даст достоверной картины,но про 1,8 DSG7-очень удивительные ответы
И опять же,если бы люди писали желаемое вместо действительного-все бы выбирали 280л/с

Lee69 05.10.2015 12:17

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Комплектация Style

1.8 мкпп либо 2.0 DSG6

:drinks:

St@vr 05.10.2015 12:18

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
RomanSM, Ромчик за неделю ушел Супчик. Да в городе..

spleen 05.10.2015 12:45

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 442831)
Любой опрос на даст достоверной картины,но про 1,8 DSG7-очень удивительные ответы
И опять же,если бы люди писали желаемое вместо действительного-все бы выбирали 280л/с

Да ничего удивительного. Мне, например, даже гипотетически пока не интересен мотор в 280лс, голосовал за 220. Ну вот почему-то подсознательно так получилось ))) Не из-за цены или налогов, а потому что, подсознательно он кажется более надежным. :yahoo:
Но при этом в жизни, я скорее всего не возьму ни один из предложенных вариантов. Даже при наличии финансовой возможности.

westkaa 05.10.2015 12:49

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Цитата:

Сообщение от spleen (Сообщение 442837)
ни один из предложенных вариантов. Даже при наличии финансовой возможности.

Почему же?

alienfrom33 05.10.2015 12:55

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Прикинул я стоимость того, что хочу и за эти деньги можно взять двух годовалового allroad a6 в очень богатой комплектации

westkaa 05.10.2015 13:02

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Цитата:

Сообщение от alienfrom33 (Сообщение 442844)
двух годовалового allroad a6

А я после нового авто,уже не хочу садиться в б/у,тем более премиум-класса.Как машину обкатывали,как ее эксплуатировали?Какова будет стоимость потенциального ремонта,особенно пневматической подвески?
Я так понял многие обеспеченные люди покупают новую машину,ездят на ней до окончания гарантии и продают,чтобы весь потенциальный букет проблем ложился на нового покупателя

Matteo 05.10.2015 13:24

Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 442846)
А я после нового авто,уже не хочу садиться в б/у

Так вопрос в том насколько БУ. Я приводил статистику, что у нас 80% бизнес-класса продается корпоративным клиентам. При этом на руках у населения таких машин немало - их просто покупают в возрасте около года, когда машина больше всего теряет в цене и еще имеет минимум год гарантии от производителя. К тому же эту гарантию, как правило, еще и продлить до пяти лет можно.

А вообще я смотрю, что глядя на цены нового суперба-3 многие, как я, начинают задумываться об альтернативах. При том к непосредственно качеству суперба и его ТТХ это не имеет прямого отношения - все определяется ценой.


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot