Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Общие вопросы по Супербу (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=784)

kOOlik 05.09.2012 15:24

Re: Общие вопросы по Супербу
 
rassel, по-моему с помощью нее можно настраивать время. А у тех у кого нет управления на руле еще какие то функции БК...

Кот_Барсик*116* 05.09.2012 15:29

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Цитата:

Сообщение от rassel (Сообщение 233174)
для чего эта клавиша?

ну нажал бы да глянул, не взорвалась бы машина :) время настраивать

rassel 05.09.2012 15:32

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Цитата:

Сообщение от komnoff (Сообщение 233177)
rassel, а мануал прочесть? :rolleyes:

читал. у меня кроме как часики ничего не делается

Gamberro 05.09.2012 15:44

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Цитата:

Сообщение от Артемий (Сообщение 232711)
При системе без ключа.

Имею такую систему, но не имею приведенной на картинке надписи :)

komnoff 05.09.2012 15:50

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Цитата:

Сообщение от rassel (Сообщение 233186)
читал. у меня кроме как часики ничего не делается

ну так все правильно, у тебя же есть мультируль для всего остального (как правильно заметил kOOlik) :wnk:
Цитата:

Цитата:

Сообщение от rassel (Сообщение 233174)
для чего эта клавиша?


Цитата:

Сообщение от rassel (Сообщение 233186)
у меня кроме как часики ничего не делается


сам же и ответил кстати на свой вопрос :)

Gamberro, вот и я первый раз в жизни такую надпись увидел :pardon:

карик 05.09.2012 18:58

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Gamberro, включите зажигание но не до запуска двигателя (короткое нажатие на кнопку старт стоп)и откройте дверь появится такая надпись.

usnews 05.09.2012 20:11

Re: Общие вопросы по Супербу
 
komnoff, у меня такое сообщение выводится. Обычное дело.

komnoff 06.09.2012 08:44

Re: Общие вопросы по Супербу
 
usnews, в какой ситуации у тебя такое сообщение выводится?
сегодня утром сел в машину, вставил ключ, включил зажигание и не стал сразу заводить, а решил подождать (около минуты) ... никакого сообщения не было :pardon:

ЗЫ: правда уже потом по пути на работу вспомнил, что надо было попробовать открыть дверь при включенном зажигании... хотя думаю, что на максидоте просто отобразилось бы, что открыта дверь

LeftHook 06.09.2012 09:02

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Ивиняюсь за возможный повтор, поиском как-то не ищется. Может запрос не смог нормально сформулировать.
В общем, машина с пробегом 43 тысячи, фиксированный период ТО, но масло меняю чаще, последний раз менее 4 тысяч назад. И тут нежданка - максидот выдает надпись типа "Вам на сервис через 700 км!" Полез в смотреть в максидоте настройки, написала "700 км или 40 дней", ресетить не стал пока.
Какие мысли?

komnoff 06.09.2012 09:10

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 233289)
масло меняю чаще, последний раз менее 4 тысяч назад. И тут нежданка - максидот выдает надпись типа "Вам на сервис через 700 км!"

не совсем понял вопроса конечно...
могу только предположить, что на ТО у ОД ты был примерно 15 000 км назад, а то, что масло поменял самостоятельно 4 000 км назад, совершенно никак не влияет на показания максидота...

Когда ты приезжаешь на ТО к ОД они меняют масло и обнуляют счетчик... т.е. после этого через 15 000 км по максидоту необходимо снова менять масло, и сколько раз Вы меняли масло в этот период между ТО и когда, не обнуляя счетчик, совершенно не важно :pardon:


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot