Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Обогрев лобового стекла (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5331)

Doc@ 22.01.2014 20:59

Обогрев лобового стекла
 
Вложений: 1
Скажите возможно у кого-то тоже бывало что-то подобное. При включении обогрева лобового стекла пассажирская половина, назовем ее так, прогревается почти моментально и высыхает, а половина водителя еще относительно долго покрыта инеем, и в итоге, прямо по середине остается иневая полоса, которая отходит лишь после повторного включения кнопки обогрева лобового стекла. Это что, такая задумка? Чтобы водителю жилось тяжелее?:(

VLADIMIR M119УP 22.01.2014 21:04

Re: Обогрев лобового стекла
 
Doc@, судя по всему брак дорожек обогрева лба. такого у себя не наблюдал.

Doc@ 22.01.2014 21:06

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от VLADIMIR M119УP (Сообщение 331122)
Doc@, судя по всему брак дорожек обогрева лба. такого у себя не наблюдал.

ну, да тоже так подумал, запишусь-ка я наверное...похоже тут пахнет заменой лобового стекла..

AleksanDER 22.01.2014 22:00

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от VLADIMIR M119УP (Сообщение 331122)
судя по всему брак дорожек обогрева лба

:plus1: У меня такого тоже не наблюдается

RomanSM 23.01.2014 05:03

Re: Обогрев лобового стекла
 
Doc@, такого не было, по наблюдениям: по периметру окна чуть дольше тает/сохнет, но такого точно не было

пс: как, интересно, можно диагностировать такую локальную неисправность подогрева лобового стекла, кроме как заморозить и включить обогрев!?

ЭТО ОН 23.01.2014 05:21

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от romansm (Сообщение 331238)
как, интересно, можно диагностировать такую локальную неисправность подогрева лобового стекла, кроме как заморозить и включить обогрев!?

Думаю никак,кроме как-остудить салон,облить водичкой и через 10 мин. пригласить на просмотр мастера приёмщика.

Фея 23.01.2014 05:25

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от romansm (Сообщение 331238)
как, интересно, можно диагностировать такую локальную неисправность

Можно попробовать с холода заехать в теплый бокс\мойку\парковку с выключенным климатом и включить обогрев лобовухи. Должно все запотеть и по высыханию посмотреть. Я так на форде доказывал ОД, что у меня обогрев заднего стекла не работает. Но там оно полностью не работало, а тут только часть. Неизвестно как оно внешне выглядеть будет.

chencov 23.01.2014 06:46

Re: Обогрев лобового стекла
 
не заморачивайтесь! это их проблемы как они будут искать неисправность. можно еще паром обдуть. а можно еще термометром проверить

Фея 23.01.2014 06:59

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 331261)
это их проблемы как они будут искать неисправность

Вот бы мне такого ОД, чтобы приехал, отдал машину, сказал что искать, а он бы взял и нашел:) А еще чтобы без всяких разговоров и убеждений взял и сам сказал, что это гарантийный случай:) Мне вот вчера тарахтение топливопроводов в мороз назвали технической особенностью модели и бесплатно ничего делать не будут:) И это не говоря про то, что я их буквально ткнул носом в источник проблемы , а то они не хотели признавать, что это тарахтение от топливопроводов:)

SBK 23.01.2014 07:32

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от VLADIMIR M119УP (Сообщение 331122)
Doc@,... такого у себя не наблюдал.

аналогично - не наблюдал


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot