Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

pepper 23.01.2017 07:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Damast (Сообщение 511436)
не помогло

Это странно, мне уже два раза этот способ помогал при абсолютно таких же симптомах как у вас.
Я делал так,
на заведенной машине, сначала отгонял сидение в крайнее заднее положении, удерживал в нем клавишей секунды 3, после этого гнал до упора вперед и там удерживал клавишу до появления мелодичного перезвона, как при сохранении настроек сидения в памяти через SET.

Damast 23.01.2017 10:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
pepper, ну все так и делал, никаких сигналов нет, ничего не происходит, могу сказать что замелил что когда я отодвигаю сидение в крайнее заднее положение, потом пробую еще раз оно отодвигаеться еще чуть чуть, и в обратную сторону тоже самое.

Михалыч 23.01.2017 12:15

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Народ, в супербе присутствует такая функция как голосовое управление. На прошлом Лаурине с его помощью набирал голосом нужные телефоны из телефонной книги. Но предварительно надо было сделать подготовительную голосовую запись для идентификации контакта.
На третьем супе предварительная запись своим голосом контакта не нужна.
Вопрос :idea: Какую команду вы подаете, чтобы набрать нужный контакт???!
Что касается моих попыток подружиться с голосовым набором, то, если, нажав соответствующую левую кнопку на рулевом колесе, говорю "Позвонить такому-то", то машина отвечает, что носитель не найден.
Если говорю "Выбрать контакт", то машина отвечает, что надо указать строку в контактах или назвать контакт, потом требует подтверждения и только потом начинает набор.
Короче - кто-нибудь из вас нашел более короткий путь к искусственному мозгу?

westkaa 23.01.2017 14:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 511475)
На прошлом Лаурине с его помощью набирал голосом нужные телефоны из телефонной книги. Но предварительно надо было сделать подготовительную голосовую запись для идентификации контакта.

У меня набирает по команде голосом без предварительной записи..
Говорю,позвонить и набираю имя...Просто иногда надо говорить,например,Вася Пупкин,а иногда Пупкин Вася..Я так понял,в зависимости от того,как ты заносил контакты в телефон...

Ste 23.01.2017 15:22

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
westkaa, на 3-м Супербе ГУ другого поколения, все может быть совсем иначе, чем у нас.

Михалыч 23.01.2017 15:51

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
westkaa,
Мой суперб слово позвонить не понимает. На слово "Контакт" реагирует лучше

pepper 23.01.2017 19:38

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
фамилия + "набрать"

Matteo 24.01.2017 08:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Михалыч,
Может, просто перейти на "Ok, google", или на Siri?

Олег74 24.01.2017 19:14

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Ну вот и мне "повезло". После 10 месяцев эксплуатации, при пробеге в 31500 км, зажглась сегодня такая хрень: ошибка система адаптивного освещения (AFS). Фары теперь святят в низ. Поеду в четверг к фирмачам. Посмотрю что скажут.

leontime 26.01.2017 07:30

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Все ещё мучает проблема с запахом в салоне(сладковатый), проверил Уровень атифриза, вроде все в норме, никуда не уходит. Выявил закономерности, на трассе запаха нет. В городе если включить рециркуляцию тоже пропадает. Что можно ещё проверить самостоятельно?:(

Damast 27.01.2017 17:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Доброго времени суток, в общем история с памятью закончилась, отогнал сегодня диллеру, значит забираю, да говорит манагер поломался блок в сидение там где кнопки сет 1 2 3, ясно говорю, спрашиваю сколько стоит запчать, ну просто, понятно что по гарантии но все же, 200 € в общем стоит эта хрень. Говорит приезжайте будем менять когда придем, вобщем оформили заказ. Сажусь в машину все работает!!! вот как они так ремонтируют?!

Добавлено через 5 минут

как думаете все равно менять, прикинуться дурачком?

Slasher 27.01.2017 18:24

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Damast, меняй до кучи. Чего париться.

westkaa 27.01.2017 19:24

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Damast (Сообщение 512016)
как думаете все равно менять, прикинуться дурачком?

Если работает,то я бы не стал..Всегда можно поменять позже,если не будет работать,но в любом случае до окончания гарантииб
А то завезут своими грязными рукоятками,что-нибудь сломают,не докрутят,скрипеть потом будет.Я бы подождал

Kevin 27.01.2017 22:32

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
leontime, а дилеру давали понюхать?

Добавлено через 50 секунд

Damast,если уже заказали деталь, то меняйте, иначе потом вероятно могут отказать

Damast 28.01.2017 15:28

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Kevin, Дело в том что диллер сам заказал деталь, и отдавая ключи сказал что блок не работает, мол извините. Ну да, я похоже склоняюсь к варианту чтоб не меняли, потому как если они исправить не смогли нормально, то как они поменяют , никто не знает, разковыряют еще мне сидение..

leontime 28.01.2017 21:18

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Kevin, звонил, честно сразу сказали что такое слышат впервые и если все тех. жидкости на месте то врят ли мне помогут. Сегодня специально проверил антифриз, все в норме, даже понюхал его. Он не пахнет сладким запахом вообще, он горький. :crazy:
Парковался задом сегодня сразу почувствовал этот запах, короче хрень какая-то :(

westkaa 28.01.2017 23:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 512227)
Парковался задом сегодня сразу почувствовал этот запах, короче хрень какая-то

Может,запах от катализатора или омывайка откуда-то подтекает на горяий элемент и даёт этот запах?
Другие пассажиры тоже ощущают этот запах?

Kevin 28.01.2017 23:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
leontime, тогда думаю нужен коллективный занюх )
Попросите пассажира выйти понюхать, пока вы назад вперед сдавать будете, чтобы понять хотя бы, откуда запах идет.

Барсук СПб 29.01.2017 00:03

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Damast (Сообщение 512212)
Kevin, Дело в том что диллер сам заказал деталь, и отдавая ключи сказал что блок не работает, мол извините. Ну да, я похоже склоняюсь к варианту чтоб не меняли, потому как если они исправить не смогли нормально, то как они поменяют , никто не знает, разковыряют еще мне сидение..

Считаю, что стоит заменить на новый блок, раз старый глючит.

Galeley 29.01.2017 00:27

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Сегодня пытался заменить задние колодки, с электро ручником. Снял колесо, открутил один болт крепления суппорта и полез в Васю разжимать колодки. И пипец- после включения режима замены колодок, стрельнула ошибка по ручнику. Т.е. они вроде разжались, и всё, при выходе с режима замены пишет ошибку и ничего не происходит- ручник не работает. На приборке жёлтый треугольник, Вася ошибок по ручнику не видит. Пришлось всё собрать, выйти из программы и только после этого смог выйти из режима замены. Чё это было- непонятно, с электро ручником раньше был пассат, менял без проблем. Буду пробовать ещё, мож сначала нужно входить Васей в режим замены, а потом колёса с суппортами откручивать?

dimp 29.01.2017 08:32

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Damast, на халяву и уксус сладкий:crazy:


leontime, смени жижу на воду в омывателе)

Цитата:

Сообщение от Galeley (Сообщение 512238)
Сегодня пытался заменить задние колодки, с электро ручником. Снял колесо, открутил один болт крепления суппорта и полез в Васю разжимать колодки. И пипец- после включения режима замены колодок, стрельнула ошибка по ручнику. Т.е. они вроде разжались, и всё, при выходе с режима замены пишет ошибку и ничего не происходит- ручник не работает. На приборке жёлтый треугольник, Вася ошибок по ручнику не видит. Пришлось всё собрать, выйти из программы и только после этого смог выйти из режима замены. Чё это было- непонятно, с электро ручником раньше был пассат, менял без проблем. Буду пробовать ещё, мож сначала нужно входить Васей в режим замены, а потом колёса с суппортами откручивать?


Поднимаешь ручник-опускаешь. Разводишь через блок АБС. Если Васей, то через Базовые установки, сначала Start lining change mode-> "Прочитать" , через 30 сек-"Прервать", "Готово". Услышишь звук работы электроручника. Затем End lining change mode->"Прочитать" ,через 30 сек-"Прервать", "Готово". В процессе замены зажигание не отключаешь, из Базовых установок не выходишь. Поднимаешь ручник-опускаешь, трёшь ошибки. Вуаля :)

alanser 29.01.2017 08:38

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 512227)
Парковался задом сегодня сразу почувствовал этот запах, короче хрень какая-то :(

Включилась рециркуляция. Надо искать источник сладкого запаха в местах забора воздуха из салона.

leontime 29.01.2017 08:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 512229)
Может,запах от катализатора или омывайка откуда-то подтекает на горяий элемент и даёт этот запах?
Другие пассажиры тоже ощущают этот запах?

Только если именно сама подтекает, потому как незамерзайка действительно имеет сладкий запах, жена тоже заметила, но у неё это сладко-горький химический запах.

westkaa 29.01.2017 09:10

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Также предлагаю длстать фильтр салона и понюхать его

efe 30.01.2017 19:53

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Пробег 10 тыс.
Сегодня сломался стеклоподъемник на передней пассажирской двери :rolleyes:
Опустился чуть медленнее обычного, а обратно поднять уже не смог. Ехал большую часть пути домой в шапке и ветром в салоне :good: Потом смог в течение 10 минут поднять его (поднималось по 3-4 мм с перерывами).
Как-то так :wnk:

Kevin 30.01.2017 21:33

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
efe, мыли машину недавно?

efe 31.01.2017 06:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Kevin, месяца 2 не мыл уже

Matteo 31.01.2017 08:42

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
efe,
VAG прямо растет, прогресс налицо: раньше на гольфах боковое стекло просто падало в дверь и там и оставалось до визита на сервис. У нашей знакомой так в -20 произошло, незабываемые ощущения.

wasges 02.02.2017 14:15

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Добрый день друзья!
как подружить айфон с беспроводной зарядкой машины?

макссс 02.02.2017 16:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Кстати, а можно ли установить штатную беспроводную зарядку вместо пепельницы? Или там пол машины надо переделать?

kurtq 02.02.2017 17:55

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от wasges (Сообщение 512751)
Добрый день друзья!
как подружить айфон с беспроводной зарядкой машины?

Насколько я знаю, теперешние модели айфонов не поддерживают беспроводную зарядку, анонсируют эту функцию в следующей модели. Читал, что проблема в том, что у них корпуса металлические

Vlad002 05.02.2017 15:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от 376 (Сообщение 489412)
Vlad002, а как по разному едут?С низов похоже вся бензо линейка шкоды не тянет.

Если плавно нажимать на педаль до 2000/оборотов совсем не разгоняется!такое ощущение что это не 2.0 а 1.4!!!
А нажимаешь чуть активнее обороты растут подключается турбина машина начинает ехать!
Нет плавно мощного разгона как на Ауди 3.0!
Торсен тоже немного по другому работает чувствуется что он подключается когда резко нажимаешь на педаль газа при входе в небольшой поворот на В Ауди такого-то нет, едет сразу как по рельсам!
В целом машиной оч доволен, гонять и разгоняться в городе совсем уже невозможно! Езжу Постоянно на круизе оч удобно ручку дернул на 80 км и все разгон закончился, так же нравится ассистент удержания в полосе, но в резкие повороты машину уносит с полосы, есть ограничения у него! В целом все опции которые есть считаю все полезные, умным светом к сожалению пока не пользовался по трассе в тёмное время не ездил только город!
Камера с омывателем рашила вопрос всю зиму чистая, все видно оч четко!
Из минусов двери закрываются не очень хорошо, постоянно потеют стекла думаю это связанно с автоматическим включением рециркуляции воздуха, кнопки переключения dsg на на руле что считаю не удобно, при поворотах руля их хрен найдёшь, они должны быть на ступице рулевого колеса! По поводу ППД пока до конца не понял, есть непонятые потрясывания и подёргивания на неровностях, надо пробывать для сравнения на машинах без ППД!

макссс 05.02.2017 16:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Владельцы третьих супов, пересевшие со второго,подскажите, у меня впечатление, что педаль газа на третьем тугая. У меня на дизельном втором она была мягче,а здесь прям давить приходится :shamp: И вот что смешно, на предыдущем у меня задняя полка шла со шторкой, а тут без. Сказали,что полка со шторкой теперь опция! Это ж куда мир катится?!

Kevin 05.02.2017 16:52

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vlad002 (Сообщение 513086)
...постоянно потеют стекла думаю это связанно с автоматическим включением рециркуляции воздуха

Точно с этим, после отключения пропало запотевание.

leontime 06.02.2017 05:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от макссс (Сообщение 513096)
Владельцы третьих супов, пересевшие со второго,подскажите, у меня впечатление, что педаль газа на третьем тугая. У меня на дизельном втором она была мягче,а здесь прям давить приходится :shamp: И вот что смешно, на предыдущем у меня задняя полка шла со шторкой, а тут без. Сказали,что полка со шторкой теперь опция! Это ж куда мир катится?!

Все так и есть, у меня даже нога поначалу уставала в пробке :)

Matteo 06.02.2017 08:46

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vlad002 (Сообщение 513086)
Торсен тоже немного по другому работает чувствуется что он подключается когда резко нажимаешь на педаль газа при входе в небольшой поворот на В Ауди такого-то нет, едет сразу как по рельсам!

Вообще-то торсен как раз на Ауди, так что в каком смысле "на Ауди такого нет" - непонятно.


Цитата:

Сообщение от Vlad002 (Сообщение 513086)
кнопки переключения dsg на на руле что считаю не удобно, при поворотах руля их хрен найдёшь, они должны быть на ступице рулевого колеса!

А зачем в повороте на автоматической коробке переключать скорость? Контроллер же в худшем случае не даст заглохнуть двигателю и сбросит передачу сам. И вроде бы в классической автошколе учат, что скорость нужно сбросить до поворота и, соответственно, переключить передачу.

Galeley 06.02.2017 14:07

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от макссс (Сообщение 513096)
Владельцы третьих супов, пересевшие со второго,подскажите, у меня впечатление, что педаль газа на третьем тугая.

В наличии и второй и третий. По моим ощущениям, нет никакой разницы. На третьем считаю плюсом то, что сделали нормальную педаль газа, а не автобусную как на втором. Коврик хоть нормальный можно положить.

Matteo 06.02.2017 15:11

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
макссс,
leontime,
Цитата:

Сообщение от макссс (Сообщение 513096)
у меня впечатление, что педаль газа на третьем тугая.

она не столько тугая, сколько другая. На втором супербе была очень удобная педаль газа, как бы "растущая" из пола. На третьем вернулись к классическому варианту, когда педаль "торчит" из моторного отсека. Она в обоих случаях электронная, но нажиматься будет по-разному.

http://www.superskoda.com/images/Int...2-rs-pdset.jpg

http://skodadop.com/image/cache/data...-2-500x500.jpg

Galeley 06.02.2017 15:25

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 513241)
На втором супербе была очень удобная педаль газа, как бы "растущая" из пола.

А в чём удобство? Как на автобусе. Зимой снег с ноги стекает по ней под коврик, там замерзает. Ковёр ещё нужно нестандартный из за такой педали мутить.

westkaa 06.02.2017 15:33

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Galeley (Сообщение 513242)
А в чём удобство? Как на автобусе. Зимой снег с ноги стекает по ней под коврик, там замерзает. Ковёр ещё нужно нестандартный из за такой педали мутить.

На спортивных авто именно напольные педали.
И еще напольные педали обычно идут на машинах более высокого класса.Подвесная педаль-удел малолитражек


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot