Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Kevin 14.01.2017 01:42

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Михалыч, а вы что получить то хотите? Что сейчас не работает?
Смартлинк ведь даже в прайс листе указан. Если он конкретно у вас не работает, то это гарантийный дефект должен быть.

dimp 14.01.2017 08:51

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 510414)
А причина проста и имя ей Автохолд.

По-идиотски работает автохолд на ВАГе, в отличии от того же МБ. Чтобы тронуться, нужно продавить педаль газа, в том и одна из причин износа колодок
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 510448)
Если он конкретно у вас не работает, то это гарантийный дефект должен быть.

+1 :)

Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 510435)
Кстати, будучи у ОД походу поинтересовался вопросом активации Smartlink. Сказали, что надо заказывать персональный код в Чехии, причем, его не пришлют по сети, а только по почте. Короче, оказалось, что могут доставить из другого офиса,записался на четверг. Сама установка займет аж целых 2 часа.

Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 510440)
Михалыч, что-то вас разводят. Смартлинк у нас активен с завода.

Володь, всё правильно написал Kevin. Узнаю этих святых людей)) Смартлинк у тебя есть, независимо от типа ГУ (Болеро, Амудсен, Коломбус) Подключай телефон и пользуйся на здоровье, единственное чего у тебя нет МиррорЛинка в движении, будешь в Москве напиши-организуем)
Я бы бежал от этого ОД, ибо впаривают они тебе кит от А7, который стал доступен к заказу с середины декабря на Октавию :dirol:

screemer 14.01.2017 11:32

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 510414)
Вчера прошел ТО 2.
Никаких замечаний к машине. Правда, выпонили работы по отзывной акции, а именно переклеели молдинги на боковых окнах. Говорят, что иначе бы могли вспучиться.
Однако, кое что поразило.
Передние тормозные колодки потерты на 30 процентов, а задние на целых 70!!,:shok:
И это на переднеприводной машине с автоматом?!
А причина проста и имя ей Автохолд.

На супербе первого поколения была точно такая же история с колодками - задние изнашивались в два раза быстрее передних :)
Правда и были они раза в два меньше передних...

Михалыч 14.01.2017 12:28

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Kevin,
Я во время планового ТО попросил вывести данные с телефона на экран, мне сказали, что требуется активация индивидуального кода.
Вот собственно и все. Хочу вывести навигацию с телефона, фильмы с планшета. Как-то так

Kevin 14.01.2017 12:34

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Михалыч, а какой телефон и планшет у вас? Они не все поддерживают эту технологию. Вот список поддерживающих устройств http://mirrorlink.com/phones
Причем самсунг реально не работает

Михалыч 14.01.2017 12:41

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
dimp,
Что касается Миррор линка, то возможно именно о нем и идет речь.
Ты, Дима верно глаголешь, что этот ключ от Октавии А 7, про это они говорили.
Давайте на мне проведем эксперимент. Пусть устанавливают, а я доложу ибо в Москву за этим ехать будет дороже.
Насчет побега от ОД, который на машину под заказ дал мне скидку почти в 200 тысяч и жене 250, то я на такую неблагодарность не решцсь. Может, я у них еще Кадиак буду брать:rolleyes::wnk:

А вот насчет работы автохолда хочу официально заявить, что работает он не так, как Дима описал.
А именно - затормозил на светофоре или в пробке до полной остановки авто. Машина автоматически становится на тормоз, о чем появляется на панели световой сигнал "Р" зеленого цвета. Надо тронуться, ни на какой тормоз не требуется нажимать. Просто нажать на газ и ВСЕ. Машина поехала

Добавлено через 2 минуты

Kevin,
Спасибо :good:
Телефон Самсунг S6 edge,планшет Самсунг S 2 чего то там, тоже навороченный

СтражДорог 14.01.2017 14:32

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Тоже напрягал автохолд на предыдущей машине, поэтому я им практически не пользовался. Как вижу, за 10 лет ничего не изменилось.
Но в том, что автохолд - причина преждевременного износа колодок, сильно сомневаюсь, т.к. продолжительность периода трения при его срабатывании минимальна. Может, эксплуатация по сильно загрязнённым дорогам тому виной? Или конструкторский просчёт с отводом грязи от задних колёс, что, имхо, маловероятно.

alanser 14.01.2017 14:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Проверить бы, что там с кодировками тормозов...

dimp 14.01.2017 15:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 510462)
во время планового ТО попросил вывести данные с телефона на экран, мне сказали, что требуется активация индивидуального кода. Вот собственно и все.

Михалыч, сказали ахинею! Нажми кнопку Меню, пролистай иконки-увидишь значок Смартлинк-тебе туда. Никакого кода просить система не должна, опция у тебя открыта!:)


Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 510464)
Что касается Миррор линка, то возможно именно о нем и идет речь.

Это такая же составляющая Смартлинка, как и Аппконнекти Андроид-Авто. Фильмы с планшета/телефона просто так) работать не будут :crazy:


Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 510464)
Давайте на мне проведем эксперимент.

Для чего? У тебя и так всё есть.

Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 510464)
А вот насчет работы автохолда хочу официально заявить, что работает он не так, как Дима описал. А именно - затормозил на светофоре или в пробке до полной остановки авто. Машина автоматически становится на тормоз, о чем появляется на панели световой сигнал "Р" зеленого цвета. Надо тронуться, ни на какой тормоз не требуется нажимать. Просто нажать на газ и ВСЕ. Машина поехала

У нас с тобой машины клоны, и автохолд один и тот же. На мой взгляд он эталонен именно в МБ, в Е (W212) или в S (W222):dirol:

376 14.01.2017 15:26

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
dimp, у меня на Етьке новая болероха-там есть папка смарт линк,и в ней написано: — " Вы можете разблокировать функцию с помощью ключа активации.Обратитесь к дилеру."Какие у меня есть варианты ?:rolleyes:

dimp 14.01.2017 16:09

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от 376 (Сообщение 510483)
dimp, у меня на Етьке новая болероха-там есть папка смарт линк,и в ней написано: ...."Какие у меня есть варианты ?

376, всё написанное мною выше по Смартлинку относится исключительно к Супербу-3.

Данного сообщения:
Цитата:

Сообщение от 376 (Сообщение 510483)
" Вы можете разблокировать функцию с помощью ключа активации.Обратитесь к дилеру."

при запуске исправной функции у Володи не будет и платить ему 12000 не за что!



В случае Октавии А7 и Йети есть два пути, либо вскрыть функцию отчасти "варварским") способом, либо официальная активация у ОД (доступна чуть более месяца). Разница в цене 1500-2000, но при это в любом случае МиррорЛинк в движении (ЯКарты, любая навигация, ТВ в браузере, фильмы) штатно работать не будут, но это решаемо.
Так на примере ЯКарт и Супа-3, где Смартлинк активе в базе:

И так, на примере В8 (на Супе-3 аналогично):

Здесь и видео, и навигация с телефона по МиррорЛинку...:crazy:

Kevin 14.01.2017 16:41

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Михалыч, с этими устройствами можете даже не пытаться. Миррорлинк работать не будет. Работает с телефонами сони и htc из списка по ссылке выше.

макссс 14.01.2017 19:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
А мирор линк в движении, чтобы яндекс карты работали,активируется "Васей" или есть спецпрограмма на CD,флешке?

dimp 14.01.2017 19:12

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от макссс (Сообщение 510520)
А мирор линк в движении, чтобы яндекс карты работали,активируется "Васей" или есть спецпрограмма на CD,флешке?

Это не решается никакими Васями, ни прочими флешками)

Matteo 14.01.2017 23:59

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 510433)
В какой канаве тебя потом искать?

попробуйте включить голову, что ли, чтобы вас в канаве не искали?

ESP как бы никто не отменял и никто не говорил насчет "резко", тот же АСС при нормально выставленной дистанции притормаживает довольно мягко.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от макссс (Сообщение 510520)
А мирор линк в движении

решает сертификацией используемого приложения. Вот как сертифицируете - так сразу и будет! ;)

alanser 15.01.2017 07:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 510521)
Это не решается никакими Васями, ни прочими флешками)

Говори уже прямо - решается за юани в ПетранВаге и подобных ей конторах :wnk:

dimp 15.01.2017 08:46

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 510570)
Говори уже прямо - решается за юани

Решается по-разному, но как и сказано выше отнюдь ни Васями, ни Одисами и ни флешками...))
Решение до$тупно каждому, но крайне небюджетно для одноразового и$пользования)
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 510555)
решает сертификацией используемого приложения. Вот как сертифицируете - так сразу и будет! ;)

Ну как-то так:crazy:

kurtq 15.01.2017 16:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
У кого то подключается карплей через блютуз? У меня болеро + айфон 6ы плюс так соединятся не хотят, только кабель.

Kevin 15.01.2017 16:24

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
kurtq,смартлинк только через кабель можно подключить, что айфон, что андройд.

kurtq 15.01.2017 16:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Пошел домой, взял кабель. Разочарован, карплей беспонтовая штука совершенно, мирорлинк у меня только надпись есть, но по факту не работает.

ЗЫ. Посмотрел в опциях в договоре. У меня должен быть мирорлинк, написано - Информационное радио Болеро, соединение с Apple, Mirror Link, голосовое управление. Как же его включить, чтоб отображался экран айфона, а не 4 стандартные приложения

Kevin 15.01.2017 16:57

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
kurtq,а телефон какой?

kurtq 15.01.2017 19:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 510629)
kurtq,а телефон какой?

iphone 6s+. У меня через кабель то подключается, но выводится только несколько беспонтовых значков (телефон, сообщения, карты, музыка, календарь и еще что то), а как я понимаю, мирорлинк это отображение того, что у меня на экране смартфона. Или нет?

макссс 15.01.2017 19:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 510628)
ЗЫ. Посмотрел в опциях в договоре. У меня должен быть мирорлинк, написано - Информационное радио Болеро, соединение с Apple, Mirror Link, голосовое управление. Как же его включить, чтоб отображался экран айфона, а не 4 стандартные приложения

Для соединения по мирорлинк нужно в телефоне зайти в настрокии этот мирорлинк включить в нём и сделать сопряжение, во всяком случае на сони z5 именно так. Думаю, что в айфоне также. Простое подключение кабеля к телефону и нажатие на болеро "мирорлинк" ничего не даст! Не помню точно,но когда у вас выводится эти значки "беспонтовые", попробуйте понажимать на значок типа настройки или что-то в таком духе, у меня изображение телефона появилось на экране болеро. Только я хотел пользоваться яндекс картами,а они работают только на стоящей машине,а в движении приложения блокируются.

litvintsev 15.01.2017 20:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от макссс (Сообщение 510635)
Для соединения по мирорлинк нужно в телефоне зайти в настрокии этот мирорлинк включить в нём и сделать сопряжение, во всяком случае на сони z5 именно так. Думаю, что в айфоне также. Простое подключение кабеля к телефону и нажатие на болеро "мирорлинк" ничего не даст! Не помню точно,но когда у вас выводится эти значки "беспонтовые", попробуйте понажимать на значок типа настройки или что-то в таком духе, у меня изображение телефона появилось на экране болеро. Только я хотел пользоваться яндекс картами,а они работают только на стоящей машине,а в движении приложения блокируются.

Оффтоп

Matteo 15.01.2017 20:26

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
litvintsev,
учитывая, какой существует зоопарк из версий ОС, плюс еще и локальные доработки у каждого производителя - да, сложно. Миррорлинк - хоть какой-то стандарт. А блокировка в движении - это вопрос к яндексу, почему его софт не сертифицирован. Тот же Sygic будет работать и в движении, например.

kurtq 15.01.2017 20:28

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от макссс (Сообщение 510635)
Для соединения по мирорлинк нужно в телефоне зайти в настрокии этот мирорлинк включить в нём и сделать сопряжение, во всяком случае на сони z5 именно так. Думаю, что в айфоне также. Простое подключение кабеля к телефону и нажатие на болеро "мирорлинк" ничего не даст! Не помню точно,но когда у вас выводится эти значки "беспонтовые", попробуйте понажимать на значок типа настройки или что-то в таком духе, у меня изображение телефона появилось на экране болеро. Только я хотел пользоваться яндекс картами,а они работают только на стоящей машине,а в движении приложения блокируются.

У меня "родные" карты телефона работают в движении, но хотят интернета. Если по городу норм, а заедь в какую глухомань, где нет 3г, начинает тупить. Я нажимал на кнопку "настройки", у меня она называется SKODA. Загружается меню настроек и там показывает, что подключено CarPlay, надпись мирорлинк не активна.

макссс 15.01.2017 20:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
А помимо мирорлинк есть ещё андроид авто:crazy:, в нём навигация гугловская работает,так что.. По айфону ничего не могу сказать, с андроидом и то,и другое работает.

Kevin 15.01.2017 20:31

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
kurtq, iPhone не поддерживает миррорлинк

dimp 15.01.2017 20:31

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 510640)
А блокировка в движении - это вопрос к яндексу, почему его софт не сертифицирован.

Это вопрос не к Яндексу, а к ФВ (блоку 5F), ибо штатно МиррорЛинк не работает при сокрости более 6 км/ч. По МиррорЛинку можно вытащить на экран с телефона что угодно, при модификации будет работать и в движении.
В Андроид-авто Яндекс никогда не будет сертифицирован, по вполне очевидным причинам.

Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 510640)
что подключено CarPlay, надпись мирорлинк не активна.

И не будет!
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 510634)
iphone 6s+. У меня через кабель то подключается, но выводится только несколько беспонтовых значков (телефон, сообщения, карты, музыка, календарь и еще что то), а как я понимаю, мирорлинк это отображение того, что у меня на экране смартфона. Или нет?

Цитата:

Сообщение от макссс (Сообщение 510635)
Для соединения по мирорлинк нужно в телефоне зайти в настрокии этот мирорлинк включить в нём и сделать сопряжение, во всяком случае на сони z5 именно так. Думаю, что в айфоне также.

Нет никакого МиррорЛинка на огрызке. Только Аппконнект (Карплей) и всё.

Цитата:

Сообщение от макссс (Сообщение 510635)
Только я хотел пользоваться яндекс картами,а они работают только на стоящей машине,а в движении приложения блокируются.

При желании всё реально http://www.superb-club.com/forum/sho...postcount=3611 :dirol:

Kevin 15.01.2017 20:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
макссс, вас прямой путь к Дмитрию на активацию )

макссс 15.01.2017 20:46

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Да мне эти игрушки не особо актуальны, всё важное и нужное на моей машине с завода активировано.:) Навигацией могу и гугловской пользоваться, если уж очень захочется именно видеть картинку на экране Болеро. Вот бы адаптивный круиз...другое дело:wnk:

Михалыч 15.01.2017 22:09

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Короче, камарады, когда поеду в четверг к ОД , перед тем как платить за код, допрошв с пристрастием чего у меня нет и что будет

litvintsev 15.01.2017 23:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Matteo, Я на этот вопрос смотрю как потребитель. У меня самсунг S5 - андройд 6. На нем работает практически любая прога, любые карты, необходимые автомобилисту и не только. Поэтому у меня стоит штатная Болеро и мой телефон, выполняющий все остальные функции, недоступные Болеро. Никогда не понимал - зачем доплачивать за коламбусы и прочую штатную дорогущую технику, если она уступает обычным мобильникам и требует танцев с бубном.

dmitr 15.01.2017 23:08

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
А не проще просто телефон на держатель повесить?

Matteo 15.01.2017 23:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от litvintsev (Сообщение 510667)
если она уступает обычным мобильникам и требует танцев с бубном.

Потому что при нормальной реализации встроенная система удобнее, потому как она знает положение автомобиля в пространстве, может вести по тоннелям, парковкам, в местах с плохим приемом сигнала (между небоскребами, например), знает скорость автомобиля, отображает на экране перед водителем (или вообще на HUD) требуемую для навигации информацию, вещает через динамики автомобиля и приглушает звук радио/музыки при выдаче подсказок, в современных реализациях так же получает информацию о пробках из сети, причем от платных, то есть не самых плохих, сервисов. Я после Sensus Navigation 10 дней поездил с телефоном на Сардинии и был, мягко говоря, не в восторге. В плане точности и юзабилити телефон сильно не дотягивает. К тому же если машина оборудована системой распознавания дорожных знаков, то она может работать в совокупности с навигатором и перед водителем будет отображаться именно знак актуальной скорости на конкретном участке. Ну итд. Ездить можно и с телефоном, и со встроенным навигатором, однако встроенный все равно получается удобнее. А эра ненормальных цен на навигаторы постепенно проходит. Посмотрите сколько стоит навигация на Рено, например. БМВ в новой пятерке G30 тоже предлагает навигатор отныне в базе, за доплату лишь доп. функционал. Это только кажется, что бесплатные программы на телефоне "ну очень неплохи", а на деле когда пытаешься что-то настроить под себя или найти удобные функции - фиг.

westkaa 16.01.2017 00:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 510677)
Потому что при нормальной реализации встроенная система удобнее, потому как она знает положение автомобиля в пространстве, может вести по тоннелям, парковкам, в местах с плохим приемом сигнала (между небоскребами, например), знает скорость автомобиля, отображает на экране перед водителем (или вообще на HUD) требуемую для навигации информацию, вещает через динамики автомобиля и приглушает звук радио/музыки при выдаче подсказок, в современных реализациях так же получает информацию о пробках из сети

Кроме hud у меня абсолютно то же самое делает навигатор Becker с пожизненным бесплатным обновлением карт всей Европы,России и т.д.,который в Европе показывает пробки и предлагает объездные пути по радиосигналу,без интернета,который может находится в любом месте на лобовом стекле,а не ниже панели приборов...И самое главное-цена 5000руб...Сравните с ценой коламбуса на 3 супе :dirol:

litvintsev 16.01.2017 00:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 510677)
Потому что при нормальной реализации встроенная система удобнее, потому как она знает положение автомобиля в пространстве, может вести по тоннелям, парковкам, в местах с плохим приемом сигнала (между небоскребами, например), знает скорость автомобиля, отображает на экране перед водителем (или вообще на HUD) требуемую для навигации информацию, вещает через динамики автомобиля и приглушает звук радио/музыки при выдаче подсказок, в современных реализациях так же получает информацию о пробках из сети, причем от платных, то есть не самых плохих, сервисов. Я после Sensus Navigation 10 дней поездил с телефоном на Сардинии и был, мягко говоря, не в восторге. В плане точности и юзабилити телефон сильно не дотягивает. К тому же если машина оборудована системой распознавания дорожных знаков, то она может работать в совокупности с навигатором и перед водителем будет отображаться именно знак актуальной скорости на конкретном участке. Ну итд. Ездить можно и с телефоном, и со встроенным навигатором, однако встроенный все равно получается удобнее. А эра ненормальных цен на навигаторы постепенно проходит. Посмотрите сколько стоит навигация на Рено, например. БМВ в новой пятерке G30 тоже предлагает навигатор отныне в базе, за доплату лишь доп. функционал. Это только кажется, что бесплатные программы на телефоне "ну очень неплохи", а на деле когда пытаешься что-то настроить под себя или найти удобные функции - фиг.

В приведенных Вами "преимуществах" не увидел того, что не умеет мой телефонный навигатор (небесплатный - я его за 600р купил - ситигид). Только он умеет намного больше. И звук приглушает, скорость реальную показывает и камеры и знаки и наряды дпс.... - даже в необорудованном такой фичей авто... Да, и глаза ниже лобового опускать не приходится - безопаснее.

kurtq 16.01.2017 01:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 510644)
kurtq, iPhone не поддерживает миррорлинк

Это прескорбно. Как то не привычно, что что то не поддерживает iOS :)

Matteo 16.01.2017 01:27

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 510681)
у меня абсолютно то же самое делает навигатор Becker

не делает он то же самое: у него нет ни гала сигнала от автомобиля, ни компаса, ни интеграции с аудиосистемой (здесь возможны кривые варианты интеграции). Опять же управлять этими навигаторами с руля нельзя, а для голосового управления необходимо все равно тянуться и нажимать на нем кнопку.

Бекер, к слову, умер где-то на моделях Cascade 794х, эти устройства до сих пор ценятся довольно дорого (встраиваемые, модель 2006 года легко может стоить от 400 до 2000 евро), дальнейшее их развитие пошло по странному пути. Из относительно нормальных остался только ТомТом (модели со встроенной сим картой) , хоть он и тормознутый. Я троих коллег уже пересадил на на томтом, они по разным соображениям брали машины без встроенного навигатора.


Цитата:

Сообщение от litvintsev (Сообщение 510690)
Да, и глаза ниже лобового опускать не приходится - безопаснее.

и в лоб в любой момент качественно прилететь может с лобового, куда уж безопаснее. И это очень безопасно - управлять навигатором в движении, тыкая пальцами куда-то в сторону лобового, я так понимаю.
и скорость он у вас в тоннелях правильную показывает, разумеется, даже если вы там в пробку встали, я так понимаю...


Просто приведу пример с коламбусом еще на супербе-2: у меня отпал контакт GPS антенны, после чего я на нем проехал еще 12 км в нужное мне место, причем он продолжал меня вести даже при въезде на подземную парковку, используя только компас и сигнал скорости.

Вы, к слову, имели дело с новым коламбусом/дисковер про, именно от MQB платформы? Прямо скажем, весьма неплохой навигатор, существенный скачок по сравнению с тем, что было во втором супербе.

leontime 16.01.2017 07:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Matteo, если честно перегибаете. Возьмём штатный навигатор от iOS. Он у умеет почти все, даже голосом можно управлять и никакие кнопки нажимать не надо, компас есть. Единственное это тонели, но нафига навигатор в тонели или подземной парковке?)


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot