Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Барсук СПб 29.05.2016 01:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Ну для чего-то они разводят модели, дешевые средние дорогие. Не могу утверждать, но в ауди шум от колес должен быть меньше.

Matteo 29.05.2016 01:50

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
alanser,
у меня в Ауди А2 шумоизоляции было больше, чем во втором супербе, так что ;)

usnews 29.05.2016 06:41

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Люди годами пишут про шум в колесных арках. Дескать мешает, куда смотрят, неужели нельзя, и все такое.
У представителей концерна, судя по всему, другая точка зрения. Кому нужна она, эта тишина в принципе? Двум тем чудакам из ста. Фиг вам, наслаждайтесь звуками...
Ценителям тишины автомобиль шкода в принципе противопоказан. Альтернатива - библиотека. Молельный дом. Лукоморье. На крайняк - кладбище.

alanser 29.05.2016 09:15

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Matteo, я сильно сомневаюсь, что Вы видели рядом стоящие разобранными третий Суперб и Ауди А2. Вбросить может каждый. Даже про Жигули :wnk:

Comdir 29.05.2016 09:53

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
usnews, как и про шум, столько же писалось и про наш асфальт. Еще раз в этом убедился. Почему-то на европейской дороге, будь то хоть проселок, ничего не только в Супербе, но даже в Мини на зубодробительной спортподвеске не шумит.
Меня больше поражает не как они там у себя такой асфальт имеют, а как это у нас умудряются вместо асфальта класть такое дeрьмo.

leontime 29.05.2016 09:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Сравнение весты и суперБ:)
Оффтоп

RomanSM 29.05.2016 10:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.ом
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 480159)
Платформа-то одна. У Ауди только материалы отделки чуть получше, а основная требуха одна и та же...

Подвеска у ауди другая, в а4 заметно и тише и "мягче" мне показалось, чем во втором.

Денис. 29.05.2016 11:10

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 480159)
Платформа-то одна. У Ауди только материалы отделки чуть получше, а основная требуха одна и та же...

Фига себе одна :shok: А ничего, что ауди, начиная с а4 б8 имеют продольные моторы и многорычажку? И до кучи алюминиевую. В этом и разница платформ.
А пр шум чуть выше сказали - как только пересекаешь границу РФ, шум куда-то исчезает.

dots 29.05.2016 13:03

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Всем привет!не могу поеять,почемуина улице +27,а из кондея дует горячий воздух!кто нить знает,какой принципиработыиуиклиматроника? Сервисмен сказал,что холод подается при определенной температуре,на сервисе проверяли -заоаботал,а щас опять нет(((( кто с таким сталкивался и как быть?

navysuperb 29.05.2016 13:22

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 480109)
В кемри достаточно легонько надавать на газ, и автомобиль поедет, можно поддерживать скорость легоньким нажатием на газ или вообще отпустить педаль, автомобиль будет катится. Суп же после таких манипуляций клюет носом, как будто тормозит мотором. На вариаторе нет такого.

Откуда в камри вариатор? Там 5-ступка старая была

usnews 29.05.2016 15:02

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 480169)
usnews, как и про шум, столько же писалось и про наш асфальт. Еще раз в этом убедился. Почему-то на европейской дороге, будь то хоть проселок, ничего не только в Супербе, но даже в Мини на зубодробительной спортподвеске не шумит.
Меня больше поражает не как они там у себя такой асфальт имеют, а как это у нас умудряются вместо асфальта класть такое дeрьмo.

Говоря о качестве укладки асфальтового покрытия, его составных компонентах, не будем забывать, что наша экономическая модель со времён СССР заточена на войну. Главное назначение "гражданских" дорог в том, чтобы в момент всеобщей мобилизации по ним смогла пройти военная техника, сел или взлетел самолёт. При этом ямы, ухабы и прочие " интеллигентские всхлипы" про шум или колейность всего лишь следствие недостаточной политической грамотности. Или потери воинской бдительности в связи с уходом в запас. Возьмём в пример Чухляшку. Вот наступила война. И прошла колонна финских танков по этой шикарной дороге прямо на поле боя. И что? Кирдык, дороги больше нет! А по нашим дорогам и танки пройдут и БТРы... И дороге хоть бы что!
Так что зря ругаете наши дороги, друзья! Кому на передовую, а кому в тыл драпать, - все продумано.

376 29.05.2016 15:25

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
usnews, вопрос назрел...Как аудя в плане шумки и прочих прелестей ?Намного лучше суперба?Ну или так: стоит она свои 3,5 млн?:)

navysuperb 29.05.2016 15:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от usnews (Сообщение 480187)
Возьмём в пример Чухляшку. Вот наступила война. И прошла колонна финских танков по этой шикарной дороге прямо на поле боя. И что? Кирдык, дороги больше нет! А по нашим дорогам и танки пройдут и БТРы... И дороге хоть бы что!

Почему тогда у белорусов дороги нормальные? Батька ведь кайфует от всяких учений, когда на свежепостроенные магистрали садятся самолеты.
Да и у нас потихоньку появляются нормальные дороги. В том году писал про ремонт участка А-120 от Московского до Мурманского шоссе, старая "военка", сделано вполне качественно. Если прошлым летом можно было говорить, что надо погодеть, сейчас шины, а затем и шипы сточат верхний битумный слой, и вместо тишины вернётся старое и знакомое. Ну вот прошел год, а по прежнему тихо и комфортно

Matteo 29.05.2016 16:41

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
alanser,
И вот совершенно напрасно сомневаетесь. Это не вброс, а личный опыт.
Рядом - нет, не стояли, но вот лично разбирал в одинаковых местах обе - это да ;). Причем у А2 снимал множество панелей, они ВСЕ имеют наклеенный слой шумоизоляции, включая внутреннюю часть В-стойки, например. Колесные арки тоже шумоизолированы, в дверях там шумоизоляции ощутимо больше, чем в супербе-2 (у суперба в дверях смех один, а не шумка).

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 480159)
Платформа-то одна.

Одна платформа только на А1 - с Поло/Фабией и на А3 - с гольфом/октавией. А вот начиная с А4 там уже MLB со всеми вытекающими плюшками. Потому А3 - облагороженный гольф, так и есть.

Добавлено через 9 минут

navysuperb,
по-моему с дорогами в РФ все довольно просто объясняется
1. низкая квалификация персонала, который строит дорогу
2. высокий процент денег идет не на строительство, а "налево"
3. как следствие из пунктов 2 и 1 - низкое качество материалов, несоблюдение технологий как из-за материалов, так и из-за персонала.
4. возможно, в регионах мешает отсутствие нормальной техники, хотя это тоже следствие пункта 2.

P.S. у нас в деревне ремонитруют куски дороги в центре города, каждый раз когда делается ремонт следущего куска - снимается не только асфальт, но вырывается вообще котлован на глубину 1.5-2 метра, после чего весь этот бутерброд чуть ли не с ноля ваяется. И такие ремонты я вижу часто (не только у нас). Квадратно-нашлепочным методом делают лишь времянку "до кап ремонта". Ну и еще показательно: из-за ремонта дороги поставили объезд, объездная дорога - не центральная (обычно не загружена), как результат - утром в прошлую субботу мы проехали по ней нормально, а вот когда возращались обратно - там стояла полиция. Причина - образовалась промоина с ямой около 40 см диаметром, прямо на нее поставили большой предупредительный знак и, поскольку дорогая и так узкая, а тут еше посередине эта блямба - полиция следила, чтобы никто не "влетел". Через пару часов открыли другой участок, а этот полностью закрыли, еще через пару суток отремонтировали и снова открыли. Деньги на ремонт - из городского бюджета. Население "города" - 25 тыс человек.

Барсук СПб 29.05.2016 19:25

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Интересно, какое моторное масло залито на заводе в 2,0TSI? Что купить на доливку? ОД говорит оригинальное ВАГовское и предлагают купить у них литр по цене четырех литров. Проще его поменять, хотя бы буду знать, что залил.

dmitr 29.05.2016 20:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Я хоть и не дорожник, но столько бреда про дороги на двух страницах собрать - это уметь надо.

Comdir 29.05.2016 21:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dmitr (Сообщение 480219)
Я хоть и не дорожник, но столько бреда про дороги на двух страницах собрать - это уметь надо.

А можно раскрыть эту мысль? Что имелось в виду?
Я вот тоже не дорожник. Практик. Проехал этой весной от Москвы до Франции и обратно на очень жестком (и поэтому очень в рулежке кайфовом и чутком) Минике, там месяцок покатался по очень разным дорогам, большим и совсем деревенским. И выводы в очередной раз следующие:
- Сказки про хорошие белорусские дороги можно рассказывать только после долгой езды по плохим российским. Хорошие российские дороги лучше хороших белорусских.
- Дороги в РФ+РБ по сравнению с европейскими просто отвратительные. Неровные, кочковатые, с трещинами и впадинами, колеями... Ограничение скорости 90 (+19) на трассах абсолютно оправдано при таком качестве дорог.
Оффтоп

И еще одно наблюдение. Как же мы умудряемся так загадить наши дороги грязью??

alanser 29.05.2016 21:50

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 480173)
Фига себе одна :shok: А ничего, что ауди, начиная с а4 б8 имеют продольные моторы и многорычажку? И до кучи алюминиевую. В этом и разница платформ.
А пр шум чуть выше сказали - как только пересекаешь границу РФ, шум куда-то исчезает.

А ничего что и А4Б7, и А4Б6, и даже А4Б5 были и есть с поперечным моторами и тем же самым макферсоном с алюминиевыми рычагами? :wnk:

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 480196)
alanser,
И вот совершенно напрасно сомневаетесь. Это не вброс, а личный опыт.
Рядом - нет, не стояли, но вот лично разбирал в одинаковых местах обе - это да ;). Причем у А2 снимал множество панелей, они ВСЕ имеют наклеенный слой шумоизоляции, включая внутреннюю часть В-стойки, например. Колесные арки тоже шумоизолированы, в дверях там шумоизоляции ощутимо больше, чем в супербе-2 (у суперба в дверях смех один, а не шумка).

Отнюдь не напрасно. Шум подвески/колёсных арок наклеиванием шумоизоляции на В-стойку не вылечить! :idea:

navysuperb 29.05.2016 21:55

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 480225)
И еще одно наблюдение. Как же мы умудряемся так загадить наши дороги грязью??

на этот вопрос есть шикарный наглядный пример. Смотрим "Большой тест-драйв", когда они ХС-90 в Испании пробовали, в начале сюжета есть прекрасный эпизод, который демонстрирует, что такое настоящий поребрик, а не его питерское прочтение, не говоря уж о бордюре

Денис. 29.05.2016 22:23

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 480230)
А ничего что и А4Б7, и А4Б6, и даже А4Б5 были и есть с поперечным моторами и тем же самым макферсоном с алюминиевыми рычагами?

Это вообще к чему? :лол: почитал одно, подумал другое, а написал третье :лол: внимательнее надо быть прежде чем отвечать. Я все правильно написал в том посте.

alanser 29.05.2016 22:31

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 480236)
Это вообще к чему? :лол: почитал одно, подумал другое, а написал третье :лол: внимательнее надо быть прежде чем отвечать. Я все правильно написал в том посте.

Что в твоём понимании многорычажка и о чём ты правильно написал в том посте?

Pavv2000 29.05.2016 22:41

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Damoda (Сообщение 479873)
Как минимум, при парковке мешает.
Да и просто не привык я к этой штуке.

А мне очень нравиться.
P.s. Сегодня удалось с моего виндовс фона сделать так, чтобы показывались фотки контактов на болерошке. Почему раньше не получалось , я так и не понял, вроде все тоже самое делал.

Matteo 29.05.2016 22:48

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 480225)
И еще одно наблюдение. Как же мы умудряемся так загадить наши дороги грязью??

так обочина же не сделана.



Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 480230)
Шум подвески/колёсных арок наклеиванием шумоизоляции на В-стойку не вылечить!

а при чем здесь это? Изначально речь была о разнице в шумоизоляции ауди и шкоды. И она есть, куда ни плюнь, даже если брать маленькие ауди. Лечить гул асфальта на дорогах РФ вроде как VAG и не собирается, типа, неприоритетная задача ;)

Добавлено через 4 минуты

alanser,
вот так выглядит подвеска на А4:

передняя:
http://images.caricos.com/a/audi/201..._2560x1440.jpg

задняя:
http://images.caricos.com/a/audi/201..._2560x1440.jpg

задняя с кваттро:
http://images.caricos.com/a/audi/201..._2560x1440.jpg

Pavv2000 29.05.2016 22:55

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Да забыл спросить, сегодня мне дилер звонил, предлагает бесплатную диагностику автомобиля, типа у них акция для новых авто. Никому не звонили?

alanser 29.05.2016 23:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 480240)
а при чем здесь это? Изначально речь была о разнице в шумоизоляции ауди и шкоды. И она есть, куда ни плюнь, даже если брать маленькие ауди.

Напомню, речь шла о позиционировании автомобилей одной платформы одного концерна под различные слои населения по уровню достатка. И превосходство Ауди над Шкодой я вроде не оспаривал :wnk:

Михалыч 29.05.2016 23:31

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dots (Сообщение 480177)
Всем привет!не могу поеять,почемуина улице +27,а из кондея дует горячий воздух!кто нить знает,какой принципиработыиуиклиматроника? Сервисмен сказал,что холод подается при определенной температуре,на сервисе проверяли -заоаботал,а щас опять нет(((( кто с таким сталкивался и как быть?

Надо просто включить кондей кнопкой АС

Добавлено через 6 минут

Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 480215)
Интересно, какое моторное масло залито на заводе в 2,0TSI? Что купить на доливку? ОД говорит оригинальное ВАГовское и предлагают купить у них литр по цене четырех литров. Проще его поменять, хотя бы буду знать, что залил.

На пробке однозначно написано Castrol.
Надо брать кастрол 5w-30 edge Professional и не париться. Я так и делаю.
А специальное масло для обкатки это маркетинговая разводка

Барсук СПб 29.05.2016 23:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Надо брать кастрол 5w-30 edge Professional и не париться. Я так и делаю.

В мануале нашел допуск 502, а по вязкости 0w-30, или 5w-30?

Михалыч 30.05.2016 00:34

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 480251)
Надо брать кастрол 5w-30 edge Professional и не париться. Я так и делаю.

В мануале нашел допуск 502, а по вязкости 0w-30, или 5w-30?

ОД мне продал на доливку 5w-30

usnews 30.05.2016 07:12

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от 376 (Сообщение 480191)
usnews, вопрос назрел...Как аудя в плане шумки и прочих прелестей ?Намного лучше суперба?Ну или так: стоит она свои 3,5 млн?:)

За весь модельный ряд не скажу, конкретно у меня в салоне очень тихо, за два года ни одного сверчка, никаких скрипов. Шумоизоляция на высоте. У суперба есть только один сравнимый с ауди показатель - объём воздуха в салоне.

dimp 30.05.2016 07:58

Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 480256)
ОД мне продал на доливку 5w-30

Володь, судя по сайту Кастрюля, тебе на доливку вообще vw504.00/507.00 продали:
http://www.castrol.com/ru_ru/russia/car-engine-oil/engine-oil-brands/castrol-edge/product-range/product-page.html
Нужно vw 502.00.

Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 480251)
Надо брать кастрол 5w-30 edge Professional и не париться. Я так и делаю.
В мануале нашел допуск 502, а по вязкости 0w-30, или 5w-30?

Для старого доброго ТДИ как раз то самое масло (504.00/507.00, можно было и 505.00), для бензина 0w-30 или 5w-40 502.00 :)

dots 30.05.2016 08:43

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
[QUOTE=Михалыч;480247]Надо просто включить кондей кнопкой АС

Спасибо за совет,но кондей как раз включён,в том-то и трабл!)) при дилере пошел холодный,как назло,а сейчас опять горячий задул. Вот и хочу узнать:то ли заслонка барахлит и при дилере чудом нормально заработала,то ли еще что.

mk86 30.05.2016 08:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 480170)
Сравнение весты и суперБ

Устал слушать этого кретина

Ghole 30.05.2016 11:11

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 480268)
Устал слушать этого кретина

Я думал, что это стиёб :durdom:

Matteo 30.05.2016 11:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Ghole,
нене, теперь это называется "импортзамещение" :)

Михалыч 30.05.2016 21:13

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 480263)
Володь, судя по сайту Кастрюля, тебе на доливку вообще vw504.00/507.00 продали:
http://www.castrol.com/ru_ru/russia/...duct-page.html
Нужно vw 502.00.


Для старого доброго ТДИ как раз то самое масло (504.00/507.00, можно было и 505.00), для бензина 0w-30 или 5w-40 502.00 :)

Чтобы не быть голословным сфоткал. Тут тебе и 502 и 505 имеется

Михалыч 30.05.2016 21:43

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
[QUOTE=dots;480267]
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 480247)
Надо просто включить кондей кнопкой АС

Спасибо за совет,но кондей как раз включён,в том-то и трабл!)) при дилере пошел холодный,как назло,а сейчас опять горячий задул. Вот и хочу узнать:то ли заслонка барахлит и при дилере чудом нормально заработала,то ли еще что.

Значит надо к ОД. Пусть проверяют утечки фриона

Барсук СПб 30.05.2016 22:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
В моем моторе залит Кастрюль 0w-30 допуск 502, лонглайф. Посмотрел виды масел, есть BMW лонглайф1 (ACEA A3/B4) и BMW лонглайф4 (ACEA C3). Полагаю, большой разницы между ними нет допуск VW502,505 и там и там, а цена разная.

Михалыч 30.05.2016 23:07

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 480401)
В моем моторе залит Кастрюль 0w-30 допуск 502, лонглайф. Посмотрел виды масел, есть BMW лонглайф1 (ACEA A3/B4) и BMW лонглайф4 (ACEA C3). Полагаю, большой разницы между ними нет допуск VW502,505 и там и там, а цена разная.

Помню-помню это дорогущее масло в серой баклашке, которую впаривают на доливку в новые двигатели.
Однако, продавцы мне сказали, что никакой особой разницы, кроме ценовой в этом деле нет.
Ну долил я 300 грамм, что с этого сделается?

Matteo 31.05.2016 00:24

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Михалыч,
а с завода Long Life залито, или минеральное? LongLife - это как раз 504/507, а для годового интервала/15 000 км - 502/505. Я всегда лил 507 допуск, но старался менять его раз в год.

alanser 31.05.2016 07:43

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Matteo, 507 допуск для дизелей, для бензина 504. Несмотря на то, что большинство масел совмещают в себе два этих допуска, говорить, что заливаете в бензиновый двигатель масло с 507 допуском не совсем правильно.

С завода у всех бензиновых авто концерна залито масло с 504-м допуском, если в коде комплектации присутствует символы QG1. Это означает, что автомобиль оборудован для эксплуатации по продленному интервалу обслуживания. Но т.к. продленный интервал обслуживания в России не применяется, все авто при проведении предпродажной подготовки перекодируются на фиксированный интервал обслуживания (15000 км или один год). Фиксированный интервал предполагает использование масел с 502-м допуском, но не запрещает и 504-й.

Таким образом, если уж совсем по фен-шую действовать, то до первого ТО доливать нужно 5-30 (504), а после первого ТО 0-30 (502), т.к. с большой вероятностью вам зальют Кастрол или Шелл 0-30.


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot